Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Близорукость

Можно ли улутшить зрение без хирургического вмешательства? Есть ли какие-нибудь упражнения или витамины, которые помогают хотя бы бороться с его ухудшением?


Тема открыта:   10.10.2005 | 12:53

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Есть такое упражнение: некоторое время смотреть в одну точку на дальний предмет, затем перевести глаза на ближний предмет и смотреть некоторое время, затем снова на дальний и т.д.
    10.10.2005 | 14:52


еще я знаю, что врачи советуют чаще смотреть на зеленый цвет - он вроде как успокаивает глаз
    10.10.2005 | 17:23


Если вы работает на работе, которая требует напряжения зрения, то вам надо каждый полчаса давать глазам небольшой отдых. Полезно посидеть какое-то время с закрытыми глазами. И положите на глаза руки ладонями вниз - ваша энергетика благотворно воздействует на них, а темнота расслабит глазные мышцы.
    11.10.2005 | 17:23


Можно делать и пить отвар из черники. Хорошо, конечно, если вы летом могли есть свежую чернику, но варенье и отвары тоже помогают. Еще надо есть морковку.
Можно также купить специальные очки с дырочками и работать за компьютером в них - они тренируют глазные мышцы и улучшают зрение.
    12.10.2005 | 15:07


Есть еще один очень хороший способ. Действительно помогает.
Это чтение одним глазом текста, находящегося на максимальном расстоянии. Почитал минут 15 правым глазом, потом сменил и почитал левым. Минут 30 в день вполне достаточно. Уже через неделю почувствуете прояснение зрения.
У меня зрение было минус 3, после месяца занятий стал минус 1,75.
Иван    12.10.2005 | 15:16


Подскажите, пожалуйста. Я целый день сижу за компьютером (монитор расположен довольно-таки близко), под конец рабочего дня не могу сфокусировать взгляд долгое время. Ношу контактные линзы. Скажите, при таких условиях зрение будет сильно ухудшаться? Посоветуйте как этого избежать?
Иван    17.10.2005 | 16:23


Компьютер очень сильно воздейстует на глаза. поэтому надо давать им отдых во время работы. Во-первых, во время работы за компьютером, хотя бы раз в полчаса поднимайте глаза от монитора и смотрите куда-нибудь вдаль или просто посидите с закрытыми глазами. Во-вторых, принимайте специальные добавки к пище, которые помогут поддержать ваше зрение на нынешнем уровне. Ну и, конечно же, сходите к своему офтальмологу и проконсультируйтесь у него, пусть он даст вам конкретные советы, которые помогут именно вам.
    17.10.2005 | 16:37


Еще для линз при долгой работе за компьютером очень важно использовать увлажняющие капли. Чаще мигайте, переводите взгляд. Каждый 15 минут фокусируйте взгляд на удаленном предмете, как профилактика очень хорошо. По возможности смотрите в окно. Вы не должны давать глазам уставать.
Вера    20.10.2005 | 16:07


Сколько бы много ни было работы, обязательно давайте глазам передышку! Очень вредно постоянное напряжение глаз!
    26.10.2005 | 18:18


очень полезна для глаз черника и морковь. если нет возможности есть их в свежем виде (все-таки зимой черника не растет), то можно употреблять в сухом, в компоте илди хотя бы покупать витаминные добавки для зрения.
    27.10.2005 | 16:07


Вообще, зрение - вещь серьезная, и если стоит вопрос между хирургией или народными средствами, то почему вы до сих пор не обратились к врачу? Хотя бы просто проверить зрение и получить рекомендации.
    02.11.2005 | 16:45


Действительно, обратиться к врачу в случае проблем со зрением - это самое первое, что вы должны были сделать!
    03.11.2005 | 18:20


Врач посоветует очки, знаем проходили уже:( А вот хотелось бы обойтись без этих неудобных устройств. Например, мои глаза совсем не переносят очки. Мне объясняли, что это из-за наличия фокусного расстояния между глазом и линзой. Контактные линзы мне тоже не подходят из-за повышенной сухости глаза. Вот что делать, скажите? Хочу нормальное зрение! Знаю также, если делать операцию, то недели три-четыре нельзя будет читать, работать за компьютером, поднимать тяжести. А я не могу себе этого позволить (работа только за компьютером) Что делать?
Цветочек    20.12.2005 | 17:07


Сейчас можно подобрать очень хорошие, мягкие линзы, пропускающие кислород и повышенной влажности. А также специальные увлажняющие капли. Попробуйте сходить к офтальмологу и он поможет подобрать вам хорошие линзы, подходящие вашим глазам.
Иван    23.12.2005 | 18:13


самый классный способ лечения близорукости, который не напрягает специальностью тренеровки - это чтение книги при слабом освещении, как при горении свечки. Я сам об этом прочитал ещё 3 года назад! и только сейчас вспомнил, когда после прочтения 30 страниц книги на работе, при включённой софитке - ну и уже на сдеющий день просто ох...л))) - не скажу что супперски,но картинка стала намного чётче и острота тоже:-)
Arkadus    01.12.2010 | 11:47


Отличные витамины, которыми и сам пользуюсь – компливит офтальмо. Раньше зрение неуклонно ухудшалось, но с тех пор, как стал принимать их, ухудшение остановилось и вообще глаза перестали так сильно уставать.
Biver    08.10.2011 | 14:48


Близорукость сейчас лечится. Причем стоит эта операция не очень дорого. В Москве есть клиниики да и не только в Москве. Попробуйте узнать
Alexmass    24.10.2020 | 00:23


Я сам ношу очки уже давно. Что сказать, близорукость это расплата за грамотность в некотором роде. Много читал в детстве, много работал за компьютером. Вот зрение и подсело. Сейчас уже трудно что ли бо сделать наверно. Но могу сказать что у нас в сео компании многие носят очки или линзы. И как то не сильно волнуются по этому поводу. Сеошника вообще можно узнать издалека. Красные глаза и умное лицо)) Наша компания http://ktoprodvinul.ru/
в частности работает над составлением рейтинга сеосервисов Рунета. Кропотливая и не самая проста работа

Могу посоветовать пить витамины и употреблять чернику и морковный сок
Goras    24.10.2020 | 00:28


Близорукость не проблема. Сейчас все лечится
Resert    11.02.2022 | 12:55


А что это за патология такая? Никогда не слышал

Врач посоветует очки, знаем проходили уже:( А вот хотелось бы обойтись без этих неудобных устройств. Например, мои глаза совсем не переносят очки.

Что то наследственое?
Goras    11.02.2022 | 12:57







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"