Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Глисты

Я похудела на 15 кг, депрессия, потому что у меня 7 мес аскариды. Все мед. препараты перепробовала (вермокс, декарис, пирантел);народные методы (чеснок, тыквенные семечки, коньяк, полынь с пижмой), но они не уходят. Плюс строжайшая гигиена. Помогите, что делать?

Тема открыта:Белла   18.10.2005 | 13:05

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Вам необходимо срочно обратиться к врачу! Самолечение могло только ухудшить вашу ситуацию! Для лечения применяют специальные антиглистные препараты. Но выбор лекарства зависит от конкретного вида гельминтов, обнаруженного у пациента. Вы уверены, что у вас именно акариды?
    18.10.2005 | 13:56


Уверена. Это данные по результатам обследования. Лечение назначили, но не очень помогает.
Белла    18.10.2005 | 14:09


У меня аскаридоз 25 лет. В 40 лет седой, страшный геморрой, практически инвалид.
Перепробовал все, все препараты, голодал по две недели. Облегчение только от полынной настойки и то ненадолго (привыкание). Заболевание страшное. Не знаю что делать...
Российские препараты мне не доступны, я живу в Германии. Здесь вся Европа с глистами, немцы с ними вообще не борются... В каждой семье собаки...
Уже не надеюсь на помощь...
Вячеслав    18.10.2005 | 17:38


В первую очередь надо позаботиться и гигиене: личной и помещения. Говорят, что если носить темное белье, то они сами начнут выползать Чаще мыть руки. И попробоваьт пройти консультацию у другого врача, может он тоже что-то хорошее посоветует. Наверняка есть какие-то мази или лекарства.
    18.10.2005 | 18:08


У меня во сне скрипят зубы, мой друг говорит, что это признак этих самых тварей, хотя больше никаких признаков видимых нет... это что действительно народная примета?
Маша    24.10.2005 | 17:23


Состояние, при котором человек скрипит зубами во сне, носит определение - "бруксизм". Бруксизм возникает в средней глубины медленном сне, как например "сноговорение", не является неврологическим заболеванием, требующем медикаментозного лечения, не является симптомом какого-либо другого заболевания, как не является симптомом глистной инвазии. Так что это всего лишь поверье.
Люба    01.11.2005 | 17:53


Действительно, Маша, не стоит верить таким странным признакам. Но если вы все-таки сомневаетесь, то проконсультируйтесь с врачом, сдайте анализы.
    01.11.2005 | 18:01


Да, от анализов никому плохо не становилось. Проверьтесь, на всякий случай.
Dmitriy    02.11.2005 | 14:59


сзади у меня был зуд. сначала выпил пирантел. через некоторое время зуд начался опять. я сдал анализ крови на гильминты, он показал наличие токсокар. тогда я прошел 3-х дневный курс вермокса. но через неделю зуд опять начался
Иван_И    24.02.2007 | 11:08


Сдавала анализы – кал в Отделение медицинской паразитологии и тропической медицины им. И .М. Сеченова . Яйца или личинки гельминтов не нашли, нашли в простейших, в списке подчеркнули b.hominis. При получении анализа у меня, конечно, возник вопрос, а что это? Но мне сказали, что не знают, что тут все написано. А написано-простейшие b. hominis. Я все-таки попыталась спросить, но что это- паразиты, бактерия, инфекция? На это был брошен ответ, идите к паразитологу, я лишь только лаборант, работаю с калом и все. Из рода фантастики все это, конечно, человек утверждает, что он ищет и находит то, что он не знает… Все это было сказано на повышенных тонах, а когда начались КРИКИ, для меня это было неожиданно, и я скорее вышла из кабинета, была в шоке. Надо было сразу сказать лаборанту, что он не компетентен в этих вопросах, что просто выдает заключения анализа. После такого, к паразитологу побоишься идти.
Может ли результат анализа быть достоверным при таких условиях?
Что такое b.hominis?
fmaria    05.03.2010 | 08:14


Зуд "сзади", я так понимаю, что анальное отверстие имели в виду, может быть от дисбактериоза, а не от глистов. Во всяком случае я такое слышала.
Что касается аскаридоза, у моей бабушки такая проблема была в детстве. Ее мама (моя прабабка) лечила ее селедкой, 2 недели кормили только селедкой, после такой атаки аскарида вышла сама. Справедливости ради добавлю, что от селедки в наше время тоже можно подхватить заразу. Ну, если выхода нет, то можно попробовать. Я только не знаю, есть ли противопоказания к такому лечению, не хочу кому-нибудь навредить.
новосибирск    13.07.2010 | 08:20


У меня зуд в анальном отверстии. Врач поставил диагноз дисбактериоз. Но у меня бывает,что кал усыпан мелкими, светложелтыми овалами, похожими на чьи то яйца, их размеры доходят до размера арахиса. Сдавал кал на яйцоглист,но ничего не обнаружили. Так Что со мной может быть?
Gd    21.08.2010 | 16:31


А вы какой анализ сдавали? Для достоверности надо сдавать на я/г с обогащением, это когда кал помещают на питальную среду. Сдается трехкратно, с интервалами в неделю. Сдавать надо свежий. Еще попробуйте сдать копрологический анализ, это биохимия кала, только проконсультируйтесь с врачом как правильно это сделать, можете в интернете почитать. А на дисбактериоз вы анализ сдавали? То, что врач вам такой диагноз поставил, неудивительно, сейчас дисбактериоз у всех есть в той или иной степени, поэтому врачи всем это говорят. Но вот, чтобы конкретно узнать состояние микрофлоры нужно сдать кал на дисбактериоз (анализ так и называется). Надеюсь вам этого хватит. Если нет, то колоноскопию можете сделать, правда хреновая процедура... Не забывайте консультироваться обо всем с врачом, а то вам тут насоветуют, но кал однозначно можете сдать, это безопасно и лишним точно не будет.
новосибирск    12.01.2011 | 09:08


Безуспешно лечила лямблиоз пол года. Вроде бы вылечила – а через время анализы показывали снова положительный результат. Перепробовала на себе всевозможные средства. Из последних принимала Тиберал – пропила курс. Параллельно принимала желчегонные препараты, травы, пила минеральную воду. Через время анализы уже показали отрицательный результат. Какова вероятность, что лямблии проявятся снова? Может такой курс стоит пройти всем членам семьи?
Lorina    05.02.2011 | 20:56


А вы для чего их лечите? Они не лечатся, вы только травите себя постоянно. Вы когда курс лечение проходите просто снижаете титр, собственно, в этом лечение лямблий и заключается, титр снизили и забудьте про них вообще. Все равно хоть одна штука останется и через какое-то время у вас их снова обнаружат. Вы лечится будете до бесконечности. Травят лямблии для того, чтобы интоксикации сильной не было, так как лямблии выбрасывают нам в кровь продукты своей жизнедеятельности, поэтому их гонят периодически, желательно и кровь чистить, только чем-нибудь не опасным. Лямблии также кушают питальные вещества, которые вам попадают с пищей, т.е. организм не дополучает, для этого и осуществляют контроль. Но не надо посвещать этому свою жизнь.

Есть мнение, что лямблии можно вылечить, давайте предположим, что можно. Ну, так вы на следующий день их снова подхватите, они по всюду, ими сейчас все болеют, я ни одного человека не знаю, у кого их нет. А у кого нет, это вероятно, не нашли просто, анализы - недостоверная штука. В идеале лечаться всей семьей, но я не вижу смысла, все равно от них так и так не избавишься. Любой продукт из магазина съешь, допустим хлеб, который уже человек 10 руками облапали, пока готовили и упаковывали, и опять лямблиоз. За ручку двери возьметесь где-нибудь, а потом забудете и в зубах покавыряетесь, опять здравствуй лямблия.

Есть еще одно мнение, что в здоровом организме лямблии не живут, т.е. у вас должна быть правильная желчь, кислотность желудка, отличная иммуная система, никаких болезней и пр. А вы как считаете, это вообще возможно? При нынешней жизни, когда продукты есть страшно, экология плохая, везде интоксикация, от бытовой химии, лекарств и пр., облучение от комьютера, мобильного и т.д. Наши организмы не справляются с лямблиозом самостоятельно. Может так и раньше было, просто на этом никто не замарачивался, жили себе и все, раньше и анализов таких не было.

Но вполне вероятно, что таблетками вы нанесете себе больший ущерб, чем лямблиями. В основном их пытаются лечить только тогда, когда от них плохо, если их просто нашли у вас, это не повод. У меня отец их два года лечил, потом плюнул, больше не лечит теперь вообще, хуже ему от этого не стало.
Вообще лямблии - это сущий пустяк, по сравнению с аскаридозом, например, или опистрохозом, хотя бывает, что люди прям болеют от них. Взвесьте все "за" и " против", я ведь не знаю, что там у вас за ситуация со здоровьем, и сделайте выводы. Но довольно многие врачи вам скажут, что от лямблий лечиться бесполезно, только подлечиваться, и то по ситуации.
новосибирск    08.02.2011 | 09:21


Кстати, лямблии не любят чеснок, редиску и пр. в таком духе, зато любят сладкое. Так что ешьте меньше конфет, лучше чеснок, но в меру, помните, что чеснок тоже может навредить, не надо вдаваться в крайности.
новосибирск    08.02.2011 | 09:36


Я увидела в кале глиста 15 см белого,анализы уже сдала.У меня шок!!Помогите от них избавиться!!!
Марина23    09.02.2011 | 07:37


Здравствуйте...у меня такая ситуация...мама была в санатории и сдавала анализы...у неё обнаружили аскаридоз...прописали пить вермокс....я так подозреваю, что скорей всего у меня та же проблема...так как бывает что-то не очень чистое сьем и тому подобное...мои выводы еще основываются на то, что иногда бывает зуд в заднем проходе, да и культурно выразится какаю раз в 3-4 дня...я решила тоже выпить вермокс...пока анализы не сдавала...меня беспокоит такой вопрос какой после приема вермокса кал на выходе (глисты растворяются и их не видно или как они и есть выходят)???и еще могут ли они полезть через рот как это многие пишут и говорят, т.к. какаю не регулярно(может вопрос и абсурдный, но я очень впечатлительная)???
Олеся19    18.02.2011 | 09:18


Олеся19, случаи "через рот" бывают, но не думаю, что это аскариды, они, насколько я знаю, большие. В кале паразиты могут быть не видны, даже если они есть и даже на фоне приема препаратов от них.
А теперь самое главное! Не занимайтесь самолечением и не страдайте фигней. Дианоз поставлен был вашей маме, а не вам. То, что вы какаете раз в 3-4 дня, говорит о нерегулярном стуле, который может быть по разным причинам. То, что вы кушаете не мытые продукты, это, конечно, плохо, но это не значит, что у вас аскариды. Зуд в заднем проходе может быть от чего угодно, даже от нервного перенапряжения. В общем ваши доводы ни о чем!!! Сдайте анализы. Любые препараты принимайте только по назначению врача, а то отравитесь не дай Бог. То, что выписали вашей маме может запросто не подойти вам по какой-то причине.
Диагноз не ставиться на основании предположений, как это сделали вы. И это не в вашей компетенции ставить диагнозы, я так понимаю, что вы не врач.
новосибирск    19.04.2011 | 15:29


Здравствуйте. Я у себя под кожей отчетливо чувствую как что-то шевелиться, в основном на лице. Это появилось в конце курса вермокса, последние 4 таблетки я пил не строго утром и вечером, иногда даже после обеда. Еще постоянный метеоризм, когда принимал таблетки его не было. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.
Unknow11    30.01.2012 | 17:40







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"