Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Кто может помочь, прошу

Здравствуйте, у моей тети 18 лет тому было сломана шея. 1990-м году в Москве скрыли ее позвоночник. По словам врачей, в самом позвоночнике нечего нету, но уже внутри как она называется мозг, или что то вроде того, вот там есть травма. В оболочке мозга все нормально, а что внутри врачи в то время не смогли узнать. Она сейчас парализована, и нижнюю часть не чувствует. Процессы, которые идут из внутри, она чувствует. Но когда речь идет о, внешней прикосновение, она нечего не чувствует. Не смотря что, она лежит 18 лет, но у нее в спине, и в других местах теле нет, не одной царапины. Я хотел бы узнать, в данный момент есть возможности сделать снимки, внутри мозга, чтобы узнать, как лечить ее, или в вообще медицину известна лечение таких травм.

Заранее благодарю за ответ.














Тема открыта:reko   04.08.2008 | 22:05


Комментарии:

томография
Maribo    09.06.2009 | 09:23


Ну я дмаю то же что томография нужна

Компьютерная томография (КТ) головного мозга - это невредная и эффективная процедура, позволяющая получить детальные снимки структуры мозга. С помощью рентгеновских лучей и компьютерной обработки данных, КТ помогает выявить наличие опухолей, кровоизлияний, инфекций или других патологий. Это ценный инструмент для диагностики и планирования лечения различных неврологических и психических состояний, обеспечивая точность и быстроту в оценке здоровья головного мозга.




Goras    19.05.2023 | 17:34


Компьютерная томография черепа - неинвазивный метод, позволяющий получить детальные изображения костей, мозга и других тканей головы. Эта процедура основана на использовании рентгеновских лучей и компьютерной обработке данных, что позволяет выявить травмы, опухоли, кровоизлияния или другие патологии. КТ черепа является важным инструментом для диагностики и планирования лечения различных состояний головы и мозга, обеспечивая точность и эффективность в оценке их здоровья.




Resert    19.05.2023 | 17:36


Томография мозга и черепа назначается в различных ситуациях в зависимости от конкретных обстоятельств и симптомов пациента. Вот некоторые типичные случаи, когда может быть назначена данная процедура:

Подозрение на наличие опухоли мозга: Если у пациента есть головные боли, судороги, нарушения зрения или другие неврологические симптомы, томография мозга может помочь выявить наличие опухоли и определить ее местоположение и размеры.

Подозрение на сосудистые нарушения: При подозрении на инсульт, кровоизлияние или другие сосудистые проблемы мозга, томография может использоваться для оценки состояния кровеносных сосудов и выявления наличия кровоизлияний.

Диагностика черепно-мозговой травмы: При травме головы, особенно при наличии потери сознания, томография черепа позволяет оценить состояние костей черепа, выявить возможные переломы и определить наличие внутренних повреждений мозга.

Исследование эпилепсии: При эпилептических приступах, томография может использоваться для выявления структурных изменений в мозге, которые могут быть связаны с возникновением эпилепсии.

В конечном счете, решение о назначении томографии мозга и черепа принимает врач на основе клинической картины, симптомов пациента и его медицинской истории.

В Липецке пройти КТ мозга и черепа можно в клинике https://rkt-lipetsk.ru/services/golovnoy-mozg-i-cherep/ - берегите свое здоровье
Alexmass    19.05.2023 | 17:39


Спасибо

Компьютерную томографию (КТ) черепа и мозга проводят специально обученные радиологи или техники-радиологи в специализированных медицинских учреждениях, таких как больницы или диагностические центры. Они обладают необходимыми навыками для выполнения процедуры, интерпретации результатов и составления соответствующего отчета.




Goras    19.05.2023 | 17:41







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"