Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Выпивка и здоровье

Насколько я помню историю, в древние времена люди пили не время от времени, как мы, а все время. Например, в Древней Греции, или в Европе. И при этом не вымерли, а делали историю. А нас всю жизнь семья и школа учила, что пить вредно и плохо.

Расскажите, как много пить без последствий для организма?

Тема открыта:Прохор   28.10.2005 | 12:56

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

В Древнем Египте перед пирующими ставили человеческий скелет, дабы напомнить о смерти.

В Древнем Риме существовал закон, согласно которому разрешалось умеренное употребление вина только для лиц, достигших 30-летнего возраста. Женщинам пить вино запрещалось и вовсе.

В 1536 году французский король Франциск І издал закон, согласно которому пьяницы приговаривались в первый раз к тюремному заключению, во второй раз — к розгам, в третий — к публичному сечению. Если и это не помогало, виновному отрезали уши и изгоняли за пределы страны.

При Петре І (1672 — 1725) алкоголикам вешали на шею чугунную медаль с надписью “За пьянство”. Вес ее был 23 фунта (напомню, что фунт равен 409,512 грамма. Даже для тех, кто слаб в математике, сразу понятно, что это о-о-очень много — почти 9,5 кг).

Почка гнева    28.10.2005 | 13:02


А насколько вы знаете историю? :)
А еще в древние времена люди воевали не время от времени, а все время. А в Древней Олимпии, например, слабых мальчиков со скалы скидывали. А нам всю жизнь семья и школа учит, что надо к детям относиться с любовью и защищать.

Расскажите, как избавиться от этой исторической диллемы?
:)))
    28.10.2005 | 13:02


Может к психологу обратится?
Женя    28.10.2005 | 13:06


Архип, люди и до сих пор продолжают воевать непрекращая. Школа-школой. Но выживат сильнейший. Если в те времена были вОины, то сейчас, что? Каждый первый с болячками. ИЮ, кстати, европейская расса-то вымирает. И на смену ей идет как раз те, у который ессеный отбор.
Почка гнева    28.10.2005 | 13:11


Фунт раньше был 453.59 граммов!!
Пётр    28.10.2005 | 13:12


Выпивка и здоовье - понятия несовместимые по определению.
Dmitriy    02.11.2005 | 15:44


Ну это смотря что понимать под "выпивкой"
man    03.11.2005 | 14:41


Пить нужно немного.и качественную водку.Это я вам говорю как врач в третьем поколении. Умеренная доза,способствует эластичности сосудов,и наоборот большие дозы угробят вашу печень.Вот такой пердемоноколь.
uyra1958o    09.10.2010 | 09:42


Интересно, каким образом спирт может повысить эластичность сосудов? Единственное, что он может повысить это билирубин и артериальное давление.
kait    16.12.2013 | 00:06


А люди еще удивляются, почему врачи много пьют. А они, оказывается, эластичность повышают.
Biver    23.12.2013 | 16:15


Пить надо с умом и в меру. Беспросвестное пьянство это вообще утопия для пролетариев. Можно немного коньяка выпить. Но не часто и грамм 150 и не больше. А водку конечно я лично тоже выпиваю. Но на рыбалке исключительно и под горячую закуску
Goras    24.10.2020 | 23:18


Сам я выпиваю но в меру. И если пью то только хорошие напитки. Текилу, коньяк или виски. Ликер могу немного. Есть очень хороший ликер Старый Талин. Вкусный и приятный на вкус. В прошлом году в Эстонии была европейская конференция которую проводил гугл. Наш сео сервис который работает над составлением рейтинга сеокомпаний рунета конечно же не мог не участвовать в конференции. И я ездил представлять нашу компанию ктопродвинул ру в Талин. Обговаривали проблемы поискового продвижения и вообще все нюансы сео технологий на 20121 год. Продуктивно получилось
Alexmass    24.10.2020 | 23:25


Пить можно всегда-но надо знать меру. Однозначно. Без меры можно и от шампанского потерять человеческий облик. Это общеизвестный факт. А уж если водку или другие крепкие напитки без меры потреблять - то это вообще беда. Пить надо в меру или вообще не пить
Alexmass    05.09.2021 | 14:17


Алкоголизм - страшное дело. За несколько лет человек превращается в непонятно что. У меня у самого есть, точнее было несколько знакомых которые спились и некторых уже нет в живых. А начиналось все какобычно безобидно - пиво, сухое вино по праздникам. Многие не выдерживают соблазн такой
Resert    05.09.2021 | 14:24


Еще древниезнали - немного вина - радость. Много вина - беда
Alexmass    05.09.2021 | 14:25


По себе могу сказать - пью редко. А раньше выпивал часто. Но уже все это в прошлом. Сейччас пару раз в год могу выпить хорошее вино или рюмку хорошей водки. И живу как то не хуже других. Алкоголизм - это добровольное сумашествие
Goras    05.09.2021 | 14:27


Ну как говориться - все хорошо в меру. Повторюсь - пить можно всем. Ну разве что если здоровье не позволяет. Ну и закусывать конечно надо хорошо. Не умеешь пить - не пей. Всем - и тебе будет только лучше. Но стоит признать что алкоголизм-это болезнь и многие люди лечаться от нее и довольно успешно. Не все, примерно половина избавляется от недуга. У нас в Кирове есть несколько мест где успешно лечат и алкоголизм и наркомания. Есть также частные наркологи, которые также помогают алкоголикам. За цены не скажу, вот сайт где все написано и подробно рассказано. Так что если у вас есть друг, знакомый или родственик который страдает от алкоголизма - помогите ему
Resert    05.09.2021 | 14:39


Пить или не пить - это каждый может решить самостоятельно. Конечно если пристрастие наносит вред окружающим - то это уже проблема не только человека который не умеет пить
Goras    26.03.2022 | 20:53


Истинна в вине - так тоже говорили в старину. Но у каждого своя мера. Не умеешь пить - не пей.
Хотя сейчас так много хороших качественных спиртных напитков, которые пью не ради опьянения а ради вкуса. Так что лучше уметь пить умеренно
Alexmass    26.03.2022 | 20:56


Кстати да, я сам редко пью но иногда могу выпить качественный коньяк. Мне нравится вкус дорого французского коньяка
Resert    26.03.2022 | 20:57







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"