Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

бросить курить!

хочу бросить курить! мне 20 лет курю с 15. психологическая зависимость достаточна велика. собираюсь заниматся фитнесом и это будет мне мешать. есть ли какие нибудь проверенные методы

Тема открыта:   31.10.2005 | 17:26

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

Если курили много и часто, то бросать сразу нельзя! Надо понемного уменьшать количество сигарет в день, заменяя их например жевательной резинкой. А вообще, любую психологическую зависимость можно победить только силой воли.
Павел    31.10.2005 | 17:59


Проверенных способов, подходящих абсолютно всем, конечно, не существует. Все очень индивидуально. Поэтому вам стоит сделать следующее: составьте список вещей, которые доставляют вам удовольствие - например, посещение концертов, вкусная еда, общение с друзьями и т.п.
Дело в том, что если вы пытаетесь избивиться от вредной привычки, то будет достаточно сложно просто оставить ее. Первое время для нее необходима некая замена, которая будет вызывать у вас приятные ощущения и чувство радости. Такой ход может помочь вам эффективно справиться с вашей привычкой.
    01.11.2005 | 18:20


а правда что никотин полностью выводится из организма только через 3 недели?
    02.11.2005 | 13:46


Многие мои знакомые, бросая курить, начинали толстеть как раз из-за того, что искали замену курению в еде. Это не выход. Тут нужна сила воли.
Иван    02.11.2005 | 13:57


Сам никотин - это еще полбеды. Гораздо опаснее для зддоровья те изменения, которые он вызывает в организме - в основном изменения в легких и сосудах. Они гораздо страшнее и при большом стаже курени я вызывают хронические заболевания, бороться с которыми очень сложно.
    02.11.2005 | 17:58


Брось раз и навсегда! Просто порви пачку и скажи нет!
    03.11.2005 | 17:36


А я бросала курить, не курила год, а потом одна сигарета - и все. Сейчас снова курю пачку в день. Замена не помогает. Я осознаю, что психологически зависима от никотина. Хочется бросить раз и навсегда, но мне видимо нехватает самообладания и силы воли.
    07.11.2005 | 16:36


Значит, вам необходимо не просто поставить перед собой цель - бросить курить, но и как-то ее для себя аргументировать. Например, проблемами со здоровьем, страхом потерять любимого человека или работу и т.д. Когда будет выбор курение или что-то для вас важное, бросить будет проще.
    08.11.2005 | 18:13


А еще повод для того, чтобы бросить курить - экономия денег. Посчитайте сколько сигарет вы курите в день, а сколько пачек в месяц? И какой марки сигареты? А теперь попробуйте эту сумму откладывать - через несколько месяцев вы накопите прилично, я вас уверяю. Это неплохой стимул, очень увлекает, человек забывает о сигаретах. Мой друг так бросил курить.
Женя    09.11.2005 | 17:23


Это, конечно, все хорошо. Но как быть тем, кто уже никак не может без никотина? А как же ломка? Хотите сказать, что стимул на что-то накопить лечит вас от зависимости и убирает ломку?
Игорь    10.11.2005 | 17:36


Не знаю как у вы, а мой друг курил по пачке в день. Никотиновая зависимость была страшная - он не мог без сигареты, а потом резко все бросил. Друзья удивлялись, не верили, предлагали курить их сигареты. Но он стойко себя вел. Вот уже два года, как мой друг не курит, он стал заниматься спортом, доволен жизнью.
Женя    11.11.2005 | 13:51


Но не факт, что после какого-нибудь серьезного стресса он не вернется к сигаретам.
    14.11.2005 | 13:49


Два года - это уже достаточно большой срок, чтобы не вернутся. Сложно первые полгода. Я это точно знаю - сам долгое время курил, потом резко завязал. И знаете, вот уже 10 лет чувствую себя просто превосходно. Тут, самое главное не сорваться в первый год-два.
Андрей    14.11.2005 | 14:06


У меня брат 8 лет не курил и сорвался.. Так что дело, наверное, не в сроках..
    14.11.2005 | 17:27


Конечно, дело не в сроках и не в привыкании, стрессе. Все зависит от человека - насколько сильна его воля.
Иван    14.11.2005 | 17:42


Если вы решили бросить курить, но радикальные меры вам не по силам, начните с малого: 1.Не покупайте сигареты про запас, не носите их в сумке. 2.Покупайте нелюбимые марки сигарет и почаще меняйте их. 3. Определите для себя список ситуаций, в которых вы не закурите ни за что на свете. Например, решительно скажите себе: я не буду курить натощак, на морозе, на ходу, на ветру, на пляже, при ребенке, при свекрови, при начальнике. Чем больше вам удастся придумать, тем лучше. 4.Каждый раз, когда вам захочется закурить, совершите сначала два любых действия, например поговорите с кем-нибудь, вымойте посуду, сосчитайте про себя до пятнадцати. А если вы уже бросили курить, ни в коем случае не закуривайте "под алкоголь" или для понта - именно так возвращаются к сигарете "завязавшие".
Антон Игоревич    15.11.2005 | 11:55


И снова все упирается в силу воли. Получается, что только те, у кого есть выдержка и хорошая сила воли, способны бросить курить? :(
    15.11.2005 | 18:08


Антон Игоревич, спасибо! Что касается "силы воли" - зависимость любая ей не поддаётся, иначе все прекратили бы пить, курить, колоться и тд - лучше всего поискать или собрать группу таких же как ты - по принципу анонимных алкоголиков = в СшА такие группы есть на любую зависимости, и опыт этот крайне удачен, никакого насилия над собой, круг единомышленников, поддержка моральная, самый реальный путь. Жаль в России мало пособий по таким техникам...
jadzja    16.03.2006 | 22:03


На самом деле вся эта никотиновая зависимость-бред. Если человек может продержаться без сигарет 2 дня, то он может держаться всю жизнь. У многих в жизни возникает мысль о самоубийстве, но почти все ее отметают-страх смерти или желание жить. Так же и с сигаретой, если потянуло через 2-3 дня после бросания или тем более позже, нужно просто сразу представить, что это самоубийство, вместо сигареты ты берешь в руки лезвие и режешь вены. А если уже затянулся, тогда возьми и полосони себя по не очень опасной зоне руки. Поймешь как страшно. Сигарета-это тоже смерть, просто медленная. Нужно это осознать. Нужно чтобы стало страшно, вот и все, тогда сигарета в руках станет последней.
knopkaer    11.04.2006 | 11:49


Найдите книгу Алана Карра "Самый легкий способ бросить курить". Непонаслышке знаю людей, бросивших после солидного стажа. Мне самому помогла эта книга. Курил 13 лет.
Vcar    27.08.2006 | 23:16







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"