Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

проблемы в общении

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я учусь на 4 курсе института. На первом курсе я познакомилась с моей одногруппницей, мы подружились и с тех пор очень хорошо общаемся. То есть общались. Два года вроде все было хорошо, мы везде ездили вместе,помогали друг другу. Но в прошлом году все изменилось. Она начала постоянно обвинять меня в чем-то, припомминать, как она мне помогала на первом курсе, говорить, чтоя подлая, очень хитрая, все делаю только в свою выгоду, что я эгоистка, лгунья и т.д. При этом она орала на меня и говорила, что я сделала из нее истеричку. Я была просто в шоке. Она с таким жаром убеждала меня, что я такая ужасная и во всем виновата, что я в это начала верить. И стала с ней соглашаться, потому что я не знала, что ей сказать. Я раньше никогда не конфликтовала с людьми и не знаю, как себя вести. Мне было очень плохо, почти ни один день не проходил без таких упреков. Уходя институт, я мечтала о том, как день закончился и как я еду домой. Так как я не знала как себя вести, а было мне очень плохо, я начала делать небольшие надрезы лезвием на руках. Это меня как-то отвлекало и успокаивало. Однажды мне все так надоело и казалось таким беспросветным, что я купила в аптеке снотворное и выпила 20 таблеток. Но ничего со мной не было. Просто немного потом кружилась голова. Я не умею выяснять отношения. Учебный год только начался, а я уже во многом виновата....Я не могу прекратить общение...Я не умею...Не знаю, что делать...Конечно, все, что я сейчас написала, для всех людей покажется просто глупостью, но для меня это проблема...Помогите советом, пожалуйста...

Тема открыта:lena88   20.09.2009 | 18:35


Комментарии:

незаменимых людей нет, если
у подруги сдали нервы, то себе-то их зачем портить?
бусинка    21.04.2010 | 18:16


Просто сказать ей, что больше с ней не разговариваешь, и всё. Не представляю, каким нужно быть мазохистом, чтобы это терпеть.
Biver    25.10.2011 | 18:55


Мне кажется, что Вы поступали честно даже, когда соглашались с её упрёками. Если Вы ей сейчас отплатите ей её монетой, то в её глазах Вы станете просто сволочью. Не надо плохого ничего говорить. У неё это пройдет (может. душа у неё болит), относитесь к ней по-прежнему хорошо и она снова потянется к Вам, просто подождите, а параллельно общайтесь с другими девчонками. Сами тоже держитесь. Это трудный период.
Лиля12    12.01.2012 | 16:31


Карнеги сделай настольной книгой.
Regina_    01.10.2012 | 00:20


Карнеги конечно психолог с мировым именем но все таки не стоит сильно расчитывать что его книга это какие то откровения. Просто хорошо раскрученный бестселлер можно сказать.
А вообще психологические проблемы - это бич нашего времени
Resert    13.07.2022 | 08:21


Психология отношений среди семейных пар это очень сложные момент для понимания. Сама пара как правило не может разрешить конфликт. Каждая сторона будет считать себя правой - а это путь в никуда. Разрушить хорошие отношения гораздо проще чем сохранить их.
В таком случае, я так считаю, проще всего и лучше всего обратиться к семейному психологу, который скорей всего сможет помочь такой паре
Goras    13.07.2022 | 08:59


Если в ваших отношениях с партнером наметился или уже начался кризис, то не стоит надеятся что кризисные отношения пройдут сами по себе. Гораздо проще будет обратиться к специалисту
в психолог для пар https://family-xpert.ru/family как раз и специализируется на решении проблем отношений среди семейных пар.

Один из важнейших психологических аспектов в нашей жизни - это отношения между людьми. Так было и раньше, но в последнее время, именно личные отношения стали своего рода
показателем человеческой жизни. Какие отношения играют важную роль? Конечно спокойные и гармоничные отношения. Этого не всегда посто добиться и
сохранить на долгие годы. Но те пары которые смогли сохранить такие отношения живут счастливо и как правило долго. Сейчас никто не будет спорить что отношения играли и
играют важную роль. Любой психолог для пары скажет вам что отношения можно спасти если вовремя заметить начало внтреннего конфикта в паре.
Обычно в начале отношений между парами все выглядит хорошо и закономерно. Но со временем былые чувства проходят, теряют свою силу и остроту. Это все довольно логично и закономерно.
Партнеры начинают обращать внимание и на отрицательные черты характера своего спутника, которые не видны в самом начале отношений. Начинают возникать конфликты, которые иногда
заканчиваются разрывом отношений в парах, которые еще вчера казались идеальными и созданными друг для друга.
Если вы не хотите разрыва отношений то вам нужен психолог для пары. Нечасто люди осознают это и обращаются за помошью к семейному психологу, а ведь психолог для пары
как раз и специализируется на таких случаях.
Если вы заметели что ваши отношения все становятся все более напряженными, вы редко находите общий язык, ссоритесь все чаще по мелочам, вам кажется что
партнер не слышит вас - самое время обратиться к психологу для пар. Согласитесь, многие из нас часто испытывают моральное и физическое истощение от постоянных конфликтов
и недоговорок.
Совет - когда отношения зашли или заходят в тупик - психолог для пар может спасти ваши отношения и поможет вам сохранить их. Не стоит запускать конфликтные ситуации. Гораздо
проще обратиться к специалисту и постараться сохранить отношения.
Alexmass    13.07.2022 | 09:03


Семейный психолог и психолог и психолог для пар это один и тоже специалист или это разные? Ну семья это семья а вот пара может быть и не семейной
Семейная психология это вообще тема интересная, сложная можно сказать
Resert    13.07.2022 | 09:11


Ну набрать можно и +7 (910)-404-95-76 и уточнить. Я сам уже 5 лет как развелся и мне психолог для пар не нужен
Goras    13.07.2022 | 09:13







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"