Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Косоглазие

Здравствуйте. Мне 20 лет. Левый глаз - минус 3,5. Правый глаз не видит вообще (была травма, катаркта, отслойка стетчатки). Правый глаз косит "от носа". Можно ли чисто в косметических целях исправить это без операции?

Тема открыта:Светлана   15.11.2005 | 14:59


Комментарии:

К сожалению, нет. Более того, если Вы согласитесь на хирургическое исправление косоглазия на невидящем глазу, шансы на успех ниже, чем если бы глаз был зрячий. Это к тому, что в такой ситуации и хирургия может не справиться. Чего же ожидать от нехирургических методов?
Olga    15.11.2005 | 15:22


Здравствуйте!
Несколько лет назад произошло отклонение левого глаза в сторону. С чем это было связано — не знаю, травмы вроде никакой не было. Думала что косоглазие. Записалась на прием к офтальмологу. По результатам обследования оказалось, что косоглазия нет. Врачи сказали, что это из-за строения создается впечатление отклонения. Может это все-таки косоглазие? Ведь до того случая было нормальное положение глаз. Что можно сделать? Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.
kasy    08.11.2008 | 19:13


Здравствуйте! У меня горизонтальный нистагм, дистрофия сетчатки, смешанный астигматизм, очень низкое зрение (инвалидность 3 грю), но больше всего беспокоит то, что глаза косят, хотя диагноза косоглазие не ставят. Можно это как-то исправить?Помогите, пожалуйста!
Lora_Amina    07.01.2009 | 01:48


После операции,через год-глаза смотрят прямо но всё мутно,фокусировки никакой. Если фокус улучшается,значит глаз снова косит. Глаза по отдельности видят хорошо. Одеваю очки - глаза не косят фокус отличный. Пытаюсь делать гимнастику для глаз - помогает но не на долго. Помогите советом.
Vik1o    28.10.2009 | 07:17


Попробуйте почитать доктора Норбекова. Есть в инете.
Лиска    16.01.2010 | 02:01


здравствуйте! Мне 44 года. У меня сходящиеся косоглазие. Лет 30 назад я делала операцию, но безуспешно. Возможно наука шагнула вперёд, может стоит попробовать ещё раз? А в этом году мне поставили диагноз: глаукома, на "ведущий" глаз. Что делать? Помогите!
ветошкина    11.06.2010 | 17:21


у меня эпилепсия и косоглазие жду пишите люди с таким диагнозом
фан    31.08.2011 | 05:31


Существуют специальные линзы, корректирующие косоглазие. О том, насколько они эффективны я не знаю, но думаю попробовать все равно стоит.
Biver    25.09.2011 | 12:56


спасибо
фан    06.10.2011 | 14:01


Нет таких линз. Очки и то трудно подобрать(
kait    09.06.2014 | 09:37


Есть корректирующие линзы, которые нужно носить при астигматизме. У моей сестры эта проблема. Она носит Air Optix for ASTIGMATISM и очень даже хвалит. Говорит, глазам лучше, чем в очках.
Верочка    09.06.2014 | 11:59


Так прич?м тут астигматизм и косоглазие? Это две разные вещи.
Rutta    28.03.2016 | 19:21







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"