Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Чесотка

Добрый вечер!Помогите мне пожалуйста,я уже в отчаянии и незнаю что и предпринять...В нашей семье обнаружилась чесотка.Не понимаю,как она и откуда могла появиться!Может с какой-то вещью к нам в дом прибыла,но вроде одежду новую перед использованием я стираю.Мы пролечились спреем "Спрегаль",мебель,подушки,одеяла обработали "А-Паром".Это всё происходило в ноябре прошлого года.Этим летом опять эта зараза появилась.Снова обработка.В августе я родила второго ребёнка.Примерно когда ей исполнился месяц,на теле появились какие-то,как прыщи такие большие,щёчки красные стали,она постоянно их тёрла,видно зудело.Наш педиатр сказала,что похоже аллергический дерматит.Мы поехали к аллергологу.Врач долго смотрела ребёнка,потом позвала ещё одного врача.Говорит,что не похоже на аллергическую реакцию.И спрашивает-"У вас дома кто-нибудь ещё чешется?"Тут я поняла всё сразу!!!Я последние 2 ночи чесалась и у старшей дочери на груди обнаружила характерные укусы.А вот у маленькой чесотка проявилась таким образом,да ещё и осложнилась типа как импетиго.И снова мы всей семьёй провели обработку себя,мебели,матрасов,одеял и подушек,которые ещё и выветривались потом на минусовой температуре сутки.Одежда была перестирана.Какое-то время всё было в порядке.Сегодня второй день я,старшая дочка и муж немного чешемся.Помогите!!!Что нам делать???Я уже на грани просто.Откуда это всё.Мы приличная семья,соблюдаем гигиену постоянно,ну почему зараза эта прицепилась и никак не можем от неё избавиться.Благодарю зараннее за внимание!

Тема открыта:Anna19   06.11.2009 | 16:57


Комментарии:

здравствуйте, очень сочувствую и прекрасно вас понимаю. т.к в моей семье произошла подобная история.поверте мне .что лечится надо старым методом т.е. мазью БЕНЗИЛБЕНЗОНАТА или СЕРНОЙ и 5 дней(во время лечения) не мытся! нам правильнй диагноз не могли поставить 5МЕСЯЦЕВ. ребёнок с2-ух месяцев болел часоткой.а лечили от алергии...У нас тоже есть старший ребёнок и семья я считаю тоже приличная. а заразе этой не помеха.... Когда будете лечить маленькую мажте ей ручки и одевайте на них варежки или плотные носочки и мзь для неё нужна10% и смешивать с дет.кремом.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
гусеветюр    14.10.2010 | 03:05


Автор, но чесотка на лице не бывает. Там структура кожи другая. Нам так доктор объяснял. Бывает везде, кроме как на лице и на подошвах. А насчет поселения чесотки в вашем доме... Мог принести любой, кто вхож в дом (и детки чужие тоже). Рассадником клеща могли стать дверные ручки, игрушки, которые переходят у детей из рук в руки, любые предметы, до которых касался больной, и вскоре взялся кто-либо из вашей семьи.
Белка белая    08.10.2011 | 07:25







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"