Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Недовольство собой

У моей подруги странная ситуация - она недовольна своим телом. Она красивая, добрая, умная. Она многим мужчинам нравится. Но собой она все время недовольна, хотя фигура у нее очень даже неплохая. А она загоняется: то у нее пресс плохо накачан, то похудеть давно пора, то прическа плохо лежит. Я пытаюсь объяснить ей, что это глупости и комплексы, но безрезультатно. Подскажите пожалуйста, как мне помочь ей поверить в свою красоту?

Тема открыта:Диана   18.11.2005 | 01:56

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

У вашей подруги действительно комплексы. Возможно, ей могло бы помочь самовнушение. Если же нет, то стоит обратиться к психологу. Мне кажется ,что ей протсо не хваает уверенности в себе. А вот причины этого ей и надо найти.
    18.11.2005 | 15:48


В такой ситуации может помочь любящий молодой человек, который убедит ее, что нет никаких недостатков, что например: округлый живот красит фигуру женщины, широкие бедра притягивают взгляд, ну а на прическу мужчины обращают внимание в последнюю очередь. Тогда у вашей подруги все наладится.
Игорь    23.11.2005 | 18:33


Дело в том, что у нее сейчас нет молодого человека. Зато есть человек, в которого она влюблена. Но хотя она ему и нравится, он не делает никаких серьезных шагов. И ей начинает казаться, что это все из-за нее. Такой вот комплекс.
Диана    28.11.2005 | 02:22


У меня проблема. Я успешная замужняя девушка.Муж во мне души не чает. Но постоянно я недовольна своей внешностью, хотя я не уродина, и фигура стройная, и грудь С размера, и мужчины своим вниманием задолбали. Но почему-то страдаю от комплекса непоноценности. То ринопластику хочу сделать, то еще что-нибудь...
Тина  [*]  03.12.2007 | 20:45


Ну, лечите голову! Извините за грубость, ну как еще сказать. У меня, в отличии от вас груди С размера нет, и вообще я очень худая, на лицо приятная, но ничего особенного, таких много. Но у меня нет никаких комплексов, хотя мне их пытаются навязать мои собственные родственники, по поводу моего слишком низкого веса, но я это игнорирую. Да, может фигура моя не комильфо, ну так пользоваться надо уметь, преподносить себя. Я получала любого мужчину, которого хотела, всегда умела привлечь внимание и состроить глазки, хотя у мужчин у этих совершенно разные вкусы на женщин. А раз я мужчинам нравилась, то в чем проблема, из-за чего вдруг я себе должна не нравиться. Я в себе уверена и другие это чувствуют. Идеальных людей нет, для коррекции фигуры существует мода, ну спортзал, ну на худой конец диета, кому что нужно, а уж под нож ложиться... зачем вам это, чтобы вас изуродовали? а такое бывает.
я бы поняла, если бы причина была, ну там шрамы после травмы, а так ... не вижу смысла рисковать.
новосибирск    17.01.2011 | 11:16


У меня вот после родов появилось не принятие своей внешности, особенно грудь очень изменилась обвисла и стала как мешочки. И я пока в оттимо не сделал операцию по коррекции - даже в зеркало на себя смотреть не могла. Так что голова головой, но если что-то вводит в депрессию, то может и не грех поменять?
Авоська    07.06.2011 | 13:16


Так у Вас хоть проблема была. А про девушку-то почитайте... "я не уродина, фигура стройная, грудь С размера".
Где проблема? Не вижу... Что ей менять? В крайности-то вдаваться не надо.
новосибирск    09.06.2011 | 21:58


kawcheara
kawcheara    23.08.2011 | 19:39


Да у всех девушек это присутствует. Ничего не поделаешь
Malvinka    08.10.2011 | 19:44


Все же заниженная самооценка в какой-то степени лучше, нежели завышенная. В том плане, что она способствует самосовершенствованию. А когда жирная и неопрятная корова считает себя Анджелиной Джоли и хочет чтобы все парни падали у ее ног по умолчанию - вот это намного хуже, на мой взгляд.
Biver    13.04.2012 | 16:32


Можно подарить ей фотосессию с профессиональным фотографом. Пусть посмотрит на себя со стороны.
Олег Бекерев    25.04.2012 | 13:44


Пусть на стриппластику запишется. Потанцует пару раз перед зрителями, и все придирки к себе у нее пропадут. Как сказала моя знакомая, у нее после таких танцев много комплексов ушло.
    01.11.2013 | 17:13


Может ей побольше комплиментов делать, и при этом акцентировать свое внимание то на одной, то на другой части ее тела. Ну, типа: Солнце, у тебя такой твердый прессик стал!! Ты, что его качаешь? Ты прям похорошела на глазах. Мне нравится!! Ну, и т.д.
Nik_Nerd    11.11.2013 | 17:27


Фотосессия, по-моему, классный выход из сложившейся ситуации. Тем более, что все девушки любят позировать для фото. И сейчас довольно таки распространено делать свое портфолио. Сочетаешь приятное с полезным))
СергейКа    14.11.2013 | 12:19


Вот, вот...сейчас только и слышно об этом портофолио. Я от своей старшей не раз о нем слышал.
    05.12.2013 | 22:08


Лишний вес иногда портит человеку жизнь. И в прямом и в переносном смысле. Много зависит от наследственности, бывает такое что челове набирает вес вне зависимости от физических нагрузок и количеству сьеденного. Как к примеру самоанцы - народ который тучный генетически. И ничего им не помогает
Resert    16.09.2021 | 22:33


У меня у самого был лишний вес. Немного, килограм 10-12 но мне это никогда не нравилось. Занимался спортом, вес уходил а потом опять набирал килограммы. Пару лет назад по обстоятельствам я пошел аботать в пункт приема металлолома в Марьино, живу там неподалеку. Работа физически тяжелая, все таки самовывоз металлолома это не по клавиатуре стучать.. Часто прихоится грузить черный металл вручную, за смену пару тонн перекидаешь и вот и нет лишнего веса. А когда неразделанные медные кабеля таскаем то вообще худеют все. И самоанец если придет к нам работать - то через месяц будет выглядеть как Наоми Кэмпбел))
Goras    16.09.2021 | 22:38


Недовольство собой - это в принципе нормально. Нет предела соршенству. И постоянная работа над собой только в плюс каждому человеку
Resert    21.05.2022 | 18:36


Я тоже так считаю. Если быть полностью довольным собой - то это тупик, как мне кажется. Надо постоянно работать, узнавать что то новое
Alexmass    21.05.2022 | 18:37


Как писал Сенека - нет пределу совершенства. И с этим трудно поспоритть
Resert    21.05.2022 | 18:43







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"