Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Алкоголизм и беременность

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Муж закодировался от алкоголизма совсем недавно (неделю назад). Можно ли сейчас от него беременнеть или нет. Он, скажем так, далеко не мальчик, я имею в плане возраста, у меня же от первого брака есть сын. Мне возраст тоже не позволяет "долго тянуть" с тем, чтобы заводить детей. Что происходит в организме мужчины, когда его кодируют медикаментозно и повлияетля это на беременность и самого ребенка?

Заранее, огромное спасибо.

Тема открыта:Алена   21.11.2005 | 11:40


Комментарии:

Сейчас уже 2008 год, надеюсь, вы растите умничку сына 3 лет от роду.
сорокинс    14.08.2008 | 00:35


Сейчас 2012 год и он скоро пойдет в 1 класс
Олег Бекерев    25.04.2012 | 13:57


А так ли уж сильно нужен реб?нок если уже и возраст поджимает и муж алкоголик кадированный? Для чего? Для галочки?
Rutta    18.03.2016 | 12:02


Как мой друг Алексей победил алкогольную зависимость"
Мой близкий друг, Алексей, столкнулся с серьезной проблемой алкоголизма. Его жизнь казалась беспомощной, но он решил изменить свою судьбу. Через годы борьбы, поддержки близких и профессиональной помощи, Алексей вышел победителем. Эта история доказывает, что сильная воля и поддержка могут преодолеть любые трудности.
Goras    22.11.2023 | 13:03


Пьянство и алкогализм- это тяжелая беда и болезнь. Мой путь к трезвости: личный опыт Андрея"
Я, Андрей, решительно смотрел в глаза проблемы алкогольной зависимости. Спустя многочисленные неудачи и падения, я осознал необходимость перемен. Семейная поддержка, групповая терапия и постоянная саморефлексия помогли мне обрести трезвость. Мой личный опыт - это доказательство того, что каждый может изменить свою жизнь.
Resert    22.11.2023 | 13:25


Проблемы алкоголизма затрагивают множество аспектов человеческой жизни, внося серьезные негативные изменения в общество. Зависимость от алкоголя приводит к ухудшению физического и психического здоровья, вызывает социальные конфликты и разрушает семейные отношения. Эта проблема также связана с повышенным риском для общественной безопасности, так как алкоголь часто становится источником насилия и преступлений. В экономическом плане алкоголизм влечет за собой огромные затраты на медицинское обслуживание и реабилитацию. Борьба с алкогольной зависимостью требует комплексного подхода, включая просвещение, поддержку, и улучшение доступности лечебных программ, чтобы обеспечить здоровое будущее общества.
Goras    22.11.2023 | 13:27


В настоящее время существует множество современных методов лечения алкоголизма, ориентированных на комплексный подход к проблеме. Одним из эффективных методов является медикаментозная терапия, включающая использование препаратов, направленных на снижение желания употреблять алкоголь и смягчение симптомов отмены. Применение таких препаратов, как дисульфирам, налтрексон и ацампрозат, помогает пациентам контролировать свое пивное поведение.

Психологическая поддержка и терапия также играют ключевую роль в процессе выздоровления. Когнитивно-поведенческая терапия, мотивационное интервью и групповая терапия помогают пациентам изменить свое мышление и развивать стратегии справления с стрессом без прибегания к алкоголю.

Реабилитационные центры предоставляют интенсивное воздействие, предоставляя индивидуализированные программы лечения, поддержку от специалистов и возможность обмена опытом с другими пациентами. Эффективность лечения алкоголизма зависит от сочетания этих методов и готовности пациента к изменениям, что подчеркивает важность персонализированного подхода к каждому случаю.
Alexmass    22.11.2023 | 14:06


Реабилитационный центр лечения алкоголизма "Эдельвейс" в Москве ? это оазис восстановления и надежды для тех, кто стремится победить алкогольную зависимость. Он специализируется на лечении женского алкоголизма, выведении из запоя и принудительном лечении алкоголизма, включая даже пивной.

"Эдельвейс" предоставляет интегрированные программы, ориентированные на психологическое, физическое и социальное восстановление. Заботливый персонал состоит из квалифицированных специалистов, готовых оказать поддержку на каждом этапе пути к трезвости.

Уникальная особенность центра ? это индивидуальный подход к каждому пациенту. Программы лечения разрабатываются, учитывая особенности и потребности каждого человека. Психотерапевтические сессии, групповые встречи и медикаментозная терапия в сочетании с душевной поддержкой создают благоприятные условия для полного выздоровления.

Реабилитационный центр "Эдельвейс" ? это не просто место лечения, но и общество, где каждый находит понимание, поддержку и инструменты для создания новой, трезвой жизни. Если вы или ваши близкие сталкиваются с алкогольной зависимостью, "Эдельвейс" ? это надежное решение на пути к позитивным переменам и здоровому будущему.

Более подробно про центр лечения алкоголизма можно почитать на сайте Эделвейса https://edelweissrehab.ru/uslugi/lechenie-alkogolizma и там жу узнать условия и цены лечения
Resert    22.11.2023 | 14:19







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"