Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Потеря мысли

Когда я хочу выразить свои мысли - я теряю мысль и не знаю как сформулировать ее. ухудшилась память, не могу сконцентрироваться. Не знаю, что делать и к кому обратиться? В детстве были обмороки и травмы головы.

Тема открыта:Мона   24.11.2005 | 17:15


Комментарии:

Для начала вам нужно обратиться к неврологу, чтобы он оценил задействованность в вашей проблеме мозговых структур. Возможно, также потребуется консультация психиатра.
Dmitriy    24.11.2005 | 17:38


Вероятно, у вас в голове появляется несколько разных мыслей одновременно, и вы пытаетесь высказать их все, но теряетесь. Попробуйте в следующий раз концентрироваться на какой-то одной мысли, а не на всех. А также тренируйте внимательность и память специальными упражнениями.
    25.11.2005 | 17:55


Спасибо:) Это хороший совет.
Дело в том, что я прекрасно запоминаю стихи, события, даты, но порой забываю простые, обычные слова (это кроме потери мысли). Бывает стоишь и думаешь, что же это за слово, синоним такого то, но не помню. Очень замучилась.
Мона    28.11.2005 | 15:29


а вы при этом не чувствуете, что не только слово забыли, но и ход мысли теряете? а потом уже не можете собраться и сказать то, что хотели...
может, вам в качестве упражнения, стимулирующего память, читать толковый словарь и запоминать значения слов, их синонимы, антонимы и т.д.?
    28.11.2005 | 15:33


Бывает и такое, но редко.
Спасибо за советы.
Мона    30.11.2005 | 17:52


Ну,мне это вот в таких случаях помогает сосредоточиться зеленый цвет перед глазами.
alex force    22.10.2008 | 16:52


Это все нервы. Посоветовал бы пропить курс какого-нибудь препарата в основе которой главным будет алифатической аминокислоты
Михаил Рублев    21.11.2012 | 14:13


Птеря мысли? Бывает такое и у меня. Ну как то не долго длится и вообще не страдаю от этого как то
Goras    23.08.2021 | 15:40


Нервы в первую очередь проверить надо. Ну и упорядочить свою жизнь. Я в 90-е годы часто на поездах РЖД ездил. Старые вагоны, жара летом, холодно зимой. Реально посадил нервы. Потом долго никуда не ездил, женился и дома работал, нервы в порядок пришли. А в этом году поехали на море. Ехать решили на поезде, Москва-Сочи купить билеты тут в онлайн кассе смогли. Сначала думал опять страдать буду. Но сейчас новые вагоны, с кондиционерами. Доехали хорошо, я даже отдохнул в поездке
Resert    23.08.2021 | 15:46







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"