Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

запоры

У меня запоры с детства, ходила в гастроэнтерологу, она сказала что у меня синдром "ленивого кишечника". Уже год пью Дюффалак по утрам. Немного помогло, но все равно хожу в туалет не чаще раза в неделю. Пила раньше чаи всякие, месяц помогало, потом привыкание... Помогите, кто знает, как избавиться от этого?

Тема открыта:Sumire   26.03.2010 | 10:41


Комментарии:

Вам поможет специально подобранная диета,состоящая из овощей и фруктов (посоветуйтесь с диетологом). Мне еще помогает Снна-Д, к ней привыкание не идет.
Любопытная    26.05.2010 | 13:27


В свою очередь хочу отметить, что принимаю Фитомуцил на протяжении 3 месяцев. Это натуральная клетчатка и помогает лучше дюфалака, по моему мнению!
iriz_zka    17.12.2010 | 15:00


В свою очередь хочу отметить, что принимаю Фитомуцил на протяжении 3 месяцев. Это натуральная клетчатка и помогает лучше дюфалака, по моему мнению!
iriz_zka    17.12.2010 | 15:00


у сестры похожая проблема... совсем от этого не вылечиться, если врожденное, как у нее... только корректировать. основа ее диеты - перловка, фрукты-овощи, богатые клетчаткой.Слабительные не пьет, клизмами не увлекается - не так давно совсем насилу привела в порядок микрофлору после всех этих мероприятий - кстати, на заметку, очень хорош для восстановления флоры йогулакт, гарантированно проверенный (разрешен FDA) и эффективный, если есть проблемы дисбактериоза, пропейте.
Иногда стоит делать колоногидротерапию, самостоятельное очищение лучше не надо. В-общем, коррекция вся сводится к пищевой =/
Veda    17.06.2011 | 17:39


Все советы не плохие. А вот я вам хочу посоветовоть пить по больше воды из расчета 35-40мл на 1 кг вашего веса. И еще хорошо востанавливает перистальтику ( двигательную способность) кишечника минеральная вода Донат магний. Плюс ковсему вы должны много двигаться и делать массаж для кишечника вокруг пупка по часовой стрелки круговые движения руками. попробуйте может поможет. А вот Донат начинайте пить не пожалеете.
Leza2010    09.10.2012 | 21:11


Нужно заниматься регулярно физическими упражнениями - ходить в фитнес. Когда вы двигаетесь и делаете определенные нагрузки, это отображается на работе всех органов, и конечно же - кишечника. Кровь циркулирует сильнее, кишечник стимулируется более качественно и начинает лучше работать. У меня тоже такая проблема, но как только начинаю ходить в зал - забываю об этом
    05.11.2015 | 07:08







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"