Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Вопрос контрацепции

Хотим с мужем второго ребеночка, но только не раньше, чем через год. Так что пока предохраняемся, только прерванный половой акт - не слишком надежное дело, так везде пишут, да и врач говорила. Советует ОК, но я гормоны категорически не хочу принимать. Когда-то пробовала - вес набрала, грудь распухла.... не подошли они мне. Вот хочу попробовать свечи, Бенатекс например, или наподобие что-то. Что скажете - надежно это? Или может еще есть варианты, только чтоб без гормонов.

Тема открыта:Anna19   20.10.2010 | 20:53


Комментарии:

Я от гормон поправилась на 10 кг, причем после родов вес был нормальный, а предохраняться ОК начала - и вот результат, сейчас жалею. Хотя наверное можно было подобрать другие таблетки, но больше не хочу рисковать. Сейчас только презервативы, хотя местную контрацепцию врач советовала, может и стоит попробовть...
Ollina    24.10.2010 | 08:32


Попробуйте, я думаю, что не пожалеете. Мне, например, спираль не подошла, а гормоны принципиально пить не буду, пугают меня побочки. Так что пока остановилась на местной контрацепции - свечи Бенатекс применяю. Они без запаха, без побочек, вполне устраивают и меня и мужа. Главное - правильно все сделать, ввести не позже, чем за пять минут, чтоб раствориться успела, а действуют 4 часа. Не подводят уже пол года, вполне нормальная контрацепция.
Viktorija    28.10.2010 | 18:00


Я после родов на ОК была, потом не знала как похудеть. Сменился наш врач на другого, и новый мне тоже бенатекс рекомендовал, теперь только ими пользуюсь, удобно, и вес вниз пошел
Света Морохина    13.11.2010 | 09:52


Почитала я про бенатекс, отзывов хороших много, девочки говорят, что мыться после секса не желательно - это правда? И как насчет запаха, если будет пахнуть, муж точно будет протестовать!!!
Ollina    18.12.2010 | 19:14


Самый лучший вид контрацепции - вазэктомия. Но так ка вы с мужем планируете расширение семьи,то этот метод вам не подойдет.Сам я стерилизован более пяти лет, и наконец почувствовал,что такое полноценный секс. Отпала необходимость использования презервативов,от которых у жены обострение молочницы,а у меня аллергия, нет необходимости, в самый интересный момент, вспоминать о том какой сегодня день МЦ, и что половой акт в этот раз небезопасен, и придется опять использовать прерванный половой акт. ОК жене нельзя - варикоз, да и вес набирала она от сей гадости. От ВМС отказались,так как месячные были бесконечны как вселенная. Вот я и решился на такой поступок, как возложить на себя бремя контрацепции.Денег это стоило немногих, времени потрачено один час, и через пару месяцев мы стали жить полноценной сексуальной жизнью.Без всяких ограничений.
Демос    26.01.2011 | 15:28







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"