Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

металло-керамика на передний зуб

Привет!!! давайте поговорим на тему металло-керамика на переднем зубе!

Тема открыта:zepaglaz   06.12.2005 | 21:22

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

а что вас смущает?
Иван    07.12.2005 | 16:00


Я вот тоже задумалась. Почернел передний зуб - что лучше ставить коронку или имплантант? И из каких материалов?
Маргарита    07.12.2005 | 16:20


А о чем именно Вы хотели бы поговортиь?
    07.12.2005 | 17:27


Смотря сколько денег Вы можете вложить в свою стоматологическую красоту!!! На самом деле это один из самых важных вопросов!!!
Нужно понять только одно - функциональность и эстетика порой просто напросто не совпадают!!!
Что касается вашего случая, то для решения вашей проблемы нужно уточнить кое-какие нюансы:
1.Живой зуб или депульпирован,
2.Сохранена коронковая часть или отсутствует,
3.И вообще, есть сам зуб или нет!!!
Допустим есть потемневший зуб, вследствие "старого" пломбирования канала! Если на корне нет воспалительных изменений периодонта и костной ткани, то я вам посоветую поставить безметалловую коронку, т.е.чисто керамику, которая изготавливается по технологии или IPS EMPRESS, или CERAPRESS, или IN-CERAM SPINELL, если необходима превосходная эстетика и высокая прочность то ALLCeram!!!
Эти технологии достаточно дорогие, но они этого стоят.
Если нет таких денег, то металлокерамику, которая имеет очень даже не плохие результаты и эстетические качества!!!
Но выбор всегда делает пациент из того что предложит доктор.
Доктора предоставляйте больше выбора вашим пациентом, и не важно съёмный протез или несъёмный, сегодня есть просто потрясные технологии с помощью которых можно такую "конфетку" сделать!!!
Что касается имплантантов, то это будущее ортопедической стоматологии, лет так на 30-50.
Сейчас нет проблемы поставить имплант, это делается за 10-15 минут под местной анестезией. Основная проблема - это сделать красиво, это правильно и эстетично запротезировать на имплант!!!

Всё зависит от профессионализма врача и его техника!!!

*Врач стоматолог-ортопед*
С Новым Годом друзья!!!
Ярик    30.12.2006 | 00:10


Именно так - от профессионализма врача. И еще, наверное, от оснащенности его кабинета. Можете меня ругать, но для больших "ремонтов" не ленюсь ездить в столицу. Там американская US Dental Care (на Б.Дмитровке) - ощущение, что ты в другой мир попадаешь. Кроме того, что все свои действия врач с тобой оговаривает, так ведь еще и с терапевтом выяснит, что тебе можно, что нельзя. И техника классом выше, чем в очень приличной клинике. Насколько боюсь стоматологов, а к ним спокойно отправляюсь. И зубы они делают красивые, а главное - держатся ведь, нормально вписываются в жизнь.
Miroota    29.09.2009 | 16:36


Я тоже в Us Dental Care хожу))) Там очень уютно, как домой к себе приходишь. Врачи там действительно профессионалы, все действия оговариваются с тобой, и всегда могут отговорить.)))
galkalarina    10.11.2009 | 12:46


Металлокерамика сейчас наверное самое поплярное дело для протезирования. Дорого но цирконевые еще дороже стоят. Я сам сделал уже лет пять как обе челюсти. И тоже в ис дентал. Там обычно пару раз в год бывают акции и снижение цен на услуги
Resert    22.09.2021 | 21:56


Я пожалуй ближе к декабрю тоже начну зубы ремонтировать и скорей всего пойду в эту клинику. Уж сильно много положительных отзывов прочитал про US Dental. Мой знакомый сейчас уже доделывает себе нижнюю челюсть и будет позже верхнюю делать
Goras    22.09.2021 | 22:14


Кто если сомневается в этой стоматологической клинике - то хочу развееть ваши сомнения. Надо пролечить зубы или сделать виниры, коронки - идите в us dental. Имею личный опыт и довольно положительный. Рекомендую всем. Недавно в клинике стали принимать к оплате кредитные карты и если вы платите ими то автоматически получаете скидку 7-8%. Так что если кто хочет оформить кредитную карту если конечно есть такие мастодонты - то офрмляйте и лечение зубов будет стоить дешевле чем при оплате наличными
Alexmass    22.09.2021 | 22:18


спасибо за советы
mirra    30.01.2023 | 15:27


Сейчас делать зубы очень дорого, так как все материалы зарубежные для пломб и прочего. Даже страхование авто стало недеш?вым! Можно посчитать стоимость каско в санкт петербурге https://finuslugi.ru/kalkulyator_kasko/reg_sankt-peterburg прямо онлайн. Для меня страхование очень важно, так как случится может что угодно и я стараюсь защищать и себя, и свой автомобиль. Каско покрывает многие ситуации!
timurvdovin    03.02.2024 | 10:40


Металлокерамика в стоматологии ? это материал, комбинирующий прочность металла с эстетикой керамики. Используется для изготовления коронок, мостов, виниров и инкрустаций. Предлагает высокую долговечность и естественный внешний вид. Обладает хорошей биосовместимостью. Применяется для восстановления функции и эстетики зубов в стоматологической практике.
Resert    01.03.2024 | 23:22


Металлокерамика в стоматологии обеспечивает превосходное сочетание прочности и эстетики. Е? высокая термическая стабильность делает е? идеальным выбором для реставрации зубов. Благодаря точному соответствию цвета зубной эмали, она обеспечивает естественный и привлекательный внешний вид. Металлокерамика также легко обрабатывается и применяется в различных клинических сценариях.
Goras    01.03.2024 | 23:22


Металлокерамика в стоматологии обладает высокой устойчивостью к износу и коррозии, что гарантирует долговечность реставрации. Е? механические свойства позволяют применяться в самых разнообразных случаях, включая зубные мосты и имплантаты. Благодаря инновационным технологиям, металлокерамика обеспечивает высокую точность подгонки и комфорт пациента.
Resert    01.03.2024 | 23:22


Металлокерамика в стоматологии предлагает отличную альтернативу традиционным металлическим коронкам благодаря своему эстетичному внешнему виду. Е? биосовместимость минимизирует риск аллергических реакций. Сочетание металлической базы и керамического покрытия обеспечивает оптимальное сочетание прочности и естественного цвета зубов. В результате пациенты получают над?жное и эстетичное решение для восстановления улыбки.
Goras    01.03.2024 | 23:23


Металлокерамика в стоматологии широко применяется благодаря своей способности точно имитировать природный зубной ряд. Этот материал легко адаптируется под индивидуальные особенности каждого пациента, обеспечивая идеальную посадку и комфорт. Кроме того, металлокерамика устойчива к пятнам и пигментации, что поддерживает долговечность и эстетику реставрации.
Resert    01.03.2024 | 23:24


Металлокерамика в стоматологии обеспечивает высокую степень адаптации к окружающим тканям, минимизируя возможность раздражения десен и дискомфорта у пациента. Благодаря своей стойкости к температурным изменениям, она предотвращает повреждения и обеспечивает долговечность реставрации на протяжении многих лет. Это один из наиболее над?жных и эстетичных материалов в стоматологии.




Goras    01.03.2024 | 23:24


Металлокерамика в стоматологии отличается превосходной биосовместимостью, что уменьшает риск аллергических реакций и других осложнений. Е? возможность точной имитации естественного цвета и формы зубов делает е? идеальным выбором для реставрации улыбки с сохранением естественного вида. Этот материал также легко обрабатывается и адаптируется к индивидуальным потребностям пациентов.




Resert    01.03.2024 | 23:25


Металлокерамика в стоматологии обладает высокой стойкостью к абразивному износу, что обеспечивает долговечность и долгосрочную эстетику реставрации. Этот материал легко поддается полировке, что позволяет достигнуть идеального блеска и гладкости поверхности, улучшая комфорт и удовлетворение пациента от результата.
Goras    01.03.2024 | 23:25


Металлокерамика в стоматологии предлагает широкий выбор оттенков и текстур, обеспечивая индивидуализированный подход к каждому пациенту и его уникальной улыбке. Этот материал обладает высокой устойчивостью к старению, сохраняя свою привлекательность и функциональность на протяжении долгого времени.
Resert    01.03.2024 | 23:26







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"