Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Варикоцеле

Здравствуйте. 4 месяца назад мне сделали операцию по устранению варикоцеле с левой стороны, после операции вены в области мошонки пропали и боли исчезли. Но в начале декабря все началось заново, появились боли и вены опять набухли и причём и на правом яичке, т.е. двустороннее варикоцеле и ещё левое яичко уменьшилось в размере. Ходил к урологу в поликлинику , он провёл пальпацию(хз правильно написал или нет) и сказал мне , что я здоров, в чём я сильно сомневаюсь , точнее уверен что у меня варикоцеле.

Хочу сходить в частную клинику сдать анализы.

Пожалуйста подскажите какие именно анализы в моём случае нужно сдать. Нужно ли сделать УЗИ мошонки ? И если нужно то нужно ли его делать в комплексе с какимито другими и следованиями?

Тема открыта:Макиавелли   22.01.2011 | 18:48


Комментарии:

Здравствуйте. Каким методом была произведена операция.
Если это не была микрохирургия то вполне вероятен рецидив. Нужно выполнить УЗИ мошонки с доплерографией сосудов, проба Вальсальвы.(это делает уролог).Для постановки диагноза варикоцеле более ничего не нужно.
Екатерина Сергеевна    16.07.2011 | 16:59


здраствуйте... у меня такая же ситуация, делал тока примерно пол года назад, методом иванисевича. рецидив появился практически сразу, затем месяца через три четыре, заметил вену и на правом яичке. сейчас и она заметно увеличилась, про правое даже и говорить не хочу... начал замечать что левое яичко уменьшилось. до операции было мало выраженное варикоцеле на левом яичке. вот теперь опасаюсь, не усугубит ли вторая операция??? заранее спасибо...
андрей220291    23.12.2011 | 20:43


здравствуйте... точно такая же ситуация... операцию сделал полгода назад по иванисевичу... думаю нужна вторая... т.к. рецидив ярко выражен, ещё хуже чем было, ещё и на правом появилось... теперь у меня возник вопрос, может ли повторная операция усугубить??? заранее спасибо....
андрей220291    23.12.2011 | 20:50







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"