Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Анализы на аллергены.

Интересует тема, где качественно и менее болезненно можно сдать кровь на аллергены ребенку (3 года)?

На как можно больший список возможных аллергенов? У сына недавно была крапивница, сказали сдать кровь, но где, мол, выбирайте сами, насечки делать ему ещё рано, поэтому возникла такая проблема. Особенно хотелось бы, чтоб можно было взять кровь и по максимуму проверить аллергены, на пыль, цветение, продукты, животные, косметику и т.д. Просто это ребенок, и кровь я так поняла надо сдавать из вены, чтоб было менее болезненно и травматично.

Посоветуйте, пожалуйста, или скажите, где вы сдавали, понравилось или нет, чтоб мне уже выбрать было из чего.

Спасибо.


Тема открыта:Офни   28.03.2011 | 14:06

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Ребенком лучше не рисковать и не ходить в раенную больницу.Пойдите в платную клинику-там и дорого,но за то и результаты более точные!
fisherlena    30.03.2011 | 15:06


У нас в Питере я к знакомой лаборантке хожу.Если нет знакомых,то ,конечно,плохо,так как в госучереждениях делают,лишь бы сделать!Попробуйте сдать в обычной больнице и подружитесь с лаборантом,потом в следующий раз можно будет рассчитывать на большее внимание!
Беляева О    30.03.2011 | 15:13


Спасибо девочки за советы, я в районную и не хоу идти, в латную конечно, больше довереия и отношение будет другое. Только вот в какую?
Завести знакомого лаборанта.....тоже идея конечно.
Офни    03.04.2011 | 12:26


Традиционная медицина чаще всего берет образцы кожи для того, чтобы выявить аллергические реакции, и меньше использует анализ крови. Кожные тесты достаточно чувствительны к аллергенам, которые обнаруживаются в воздухе, но все же они менее чувствительны, чем анализы крови на пищевую аллергию.Я сдавала анализ на скрининг бытовых аллергенов в лаборатории цмд на Новогиреевской,заплатила 600 рублей,а через 4 дня пришло смс-сообщение,что результаты готовы.Я даже и за анализами не ходила,посмотрела через интернет и все.Можно было попросить почтой оригинал переслать,но мне не было надобности,так как делала анализ я сама от себя.Можете тоже сюда сходить,здесь и персонал хороший,с детками сюсюкаются)
Сказка    04.04.2011 | 15:26


Да, я знаю за образцы кожи, но ребенку это рано. Нам надо выяснить на данном этапе, что это было, и от чего следуют ограничить ребенка, в еде, или может цветение какое-то, скоро весна.
Поэтому хотелось бы сделать всё быстро и качественно, без очередей и недовольных медсестер. Ещё очень переживаю, чтоб венку нашли сразу, и не мучили его. Поэтому нужен кто-то опытной.
Как мне связаться с этой клиникой, узнать более подробную информацию о ценах, видах анализов. Как и когда их можно будет получить, потому, что мы сейчас дома болеем и кататься туда пока не смогу ни как.
Офни    08.04.2011 | 08:30


Вообще как бы не хотелось, но у ребенка взять кровь из вены безболезненно невозможно. Мы вот своему сыну, когда сдаем кровь с пальчика, так столько крика поднимает.. Хотя может детки разные бывают. Нам никогда не приходилось обращаться в платные клиники, всегда обходились гос. А вот про СМД, я тоже слышла, и только положительные отзывы.
Lady    10.04.2011 | 19:41


Вообще как бы не хотелось, но у ребенка взять кровь из вены безболезненно невозможно. Мы вот своему сыну, когда сдаем кровь с пальчика, так столько крика поднимает.. Хотя может детки разные бывают. Нам никогда не приходилось обращаться в платные клиники, всегда обходились гос. А вот про СМД, я тоже слышла, и только положительные отзывы.
Lady    10.04.2011 | 19:42


Вы знаете мы когда были маленькие до 1,5 лет примерно, ваще не плакали когда кровь с пальца брали, он не понимал, коль и медсестра его отвлекает, забывает. а когда стал понимать что будет оооооо столько крика тоже. Из вены мне кажется менее болезненно берут и сам прокол и не давит ни кто.
Офни    15.04.2011 | 08:54


А у меня ребенок только от одного вида укола, уже такой крик поднимает. Поэтому стараемся сдавать кровь уже при сильной необходимости, чтоб лишний раз не травмировать психику ребенка. А вот с вены нам еще не приходилось сдавать. Думаю, для этого нужно искать хорошую клинику, где умеют это делать безболезненно для таких маленьких пациентов.
Kessy    19.04.2011 | 07:57


Когда у деток берут анализ, да еще и кровь с вены, стоит обращаться в хорошую лабараторию с высококвалифицированными специалистами. Я уже несколько раз обращалась в лабораторию СМД в Перово. Мы очень довольны их работой. Делают все быстро и качественно, у нас ни разу не было проблем с потерей анализов. Дочь моя очень боится врачей, но туда идет без страха.. У нас тоже алллергия, только на некоторые продукты питания. Это мы как раз там и выяснили. С детками они очень бережно и ласково обращаются. Сходите туда, думаю это для вас хороший вариант. Если у вас еще вопросы имеются, то можете сперва проконсультироваться с врачом, мы обращались к МАнсуровой Ю.Г., мы с ней до анализов поговорили и после, она нам подробно рассказала о результатах. И нам не пришлось кататься через весь город в свою поликлинику, туда мы только свое заключение принесли.
Nois    19.04.2011 | 12:27


Я тоже уже много раз слышала хорошие отзывы про лабораторию на Перово,мол,и цены умеренные,и результаты стопроцентные.Решилась попробывать,тем более,что как раз ребенку нужно было сдать кал на глисты.Знаете,понравилось-детей забавляют и дело свое знают!:) Знакомые говорили,что там и очереди могут быть,кто без записи,так я предварительно звонила.788-00-01-вот это номер телефона клиники,можно и через интернет записаться на прием.Потом я узнала,что ребенка и вовсе можно было не брать,только анализ,так что лучше не стесняться, а расспрашивать подробно что да как сдавать!
fisherlena    20.04.2011 | 03:28


Kessy
Конечно, поэтому и искала что-то хорошее, не для себя, а для малого, и уже нашла. Спасибо Вам за отзыв!
Nois
Я уже приняла решение идти в эту лабораторию, вы только его утвердили ещё раз, всё-таки опыт с ребенком у вас есть, а он мне и нужен. Сами понимаете что для своего малыша хочется все лучше. И по максимуму ограничить его от неприятных, болезненных ощущений, страха. Будем узнавать.
fisherlena
И вам спасибо, здорово, что вам понравилось, ещё один + в их копилку. Я кстати нашла их сайт, увидела все расценки, выбрала врача, правда, еще не решила записываться к нему на консультацию или нет. Ещё порадовало, что вероятность ошибки результата из-за человеческого фактора, там почти равна нулю. Очень удивилась, что кровь они берут, используя новые одноразовые вакуумные системы, я раньше и не слышала о таком. К тому же все исследования делают на автоматических тест-системах последнего поколения, поэтому ребенка доверить им стало совсем не страшно, уверенна в точности результата, и что пересдавать не придется.
Так что спасибо Вам девочки за информацию, за отзывы!!!!!
Офни    20.04.2011 | 14:25


На сколько верно утверждение врача, что аллергию у детей до 7 лет лечить не нужно. Нужно просто убирать симптомы.
ret    11.09.2015 | 12:29


тоже за платное лечение, если дело касается ребенка!
Allergik89    13.03.2016 | 13:05


Много людей страдают от аллергии. Печально что это очень трудно лечиться а порой даже совсем не лечится можно сказать. Аллергия разная бывает. У кого на книжную пыль или квартирную, на животных или растения. Хуже всего когда аллергия от акаких либо продуктов или напитков
Goras    21.10.2021 | 21:58


Анализы на аллергию сейчас можно сдать в разных местах. Много платных медицинских центров где анализы делают довольно быстро. И уже по результатам понять от чего возникает аллергия. У моей первой жены аллергия была на пыль от одежды из шерсти. Приходилось покупать специальные полипропиленовые пакеты с клапаном и упаковывать шерстяную одежду. Только так удалось избавится от аллергии. Ну и таблетки какие то пила. пакеты с клапоном очень хорошо и плотно закрываются
Alexmass    21.10.2021 | 22:06


Я бы рекомендовал сдавать анализы в известных лабораториях. Сейчас таких немало
Resert    07.03.2023 | 18:00


Ну или в клинике по месту жительства можно сдавать, я сам так и делаю обычно
Goras    07.03.2023 | 18:00


Если по месту жительства то не в каждой клинике делают все анализы. Может проще в специализированную клинику обратиться
Resert    07.03.2023 | 18:01


Ну я понимаю что не в каждой клинике делают все анализы. Это конечно проще узнать именно в самой клинике
Goras    07.03.2023 | 18:02







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"