Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Аллергия

На протяжении нескольких лет пользуюсь декоративной косметикой, причем не дешевой. Полгода назад около одного глаза кожа стала красноватой и иногда шелушится. Врач-аллерголог сказал мне что это аллергия и посоветовала исключить из рациона питания все красящие продукты. Покраснение то исчезало, то появлялось вновь. Мне все-таки кажется, что это на косметику. Но совсем от нее я отказаться не могу – ходить бледной поганкой не хочу. Может, есть какая-нибудь гипоаллергенная косметика или еще что?

Тема открыта:Deva   14.12.2005 | 17:28


Комментарии:

Что тут можно сказать... Никакая косметика, даже самая дорогая, не защитит от аллергии, если у организма есть к ней склонность. Остается только проверять каждое косметическое средство - будет аллергическая реакция или нет. Нанеси его на запястье, там самая чувствительная кожа, если аллергии не будет - то можешь пользоваться.
Marina    14.12.2005 | 17:37


А если попробоват не красится? Красота же не в косметике. Мне больше нравится естественность.
Павел    15.12.2005 | 17:53


Наталья Лютикова, врач- консультант Независимой лаборатории ИНВИТРО

-Аллергия на косметику может появиться на множество ее составляющих:консерванты, красители, отдушки. если у вас появилась аллергическая реакция, без помощи врача не обойтись.
Первое, что необходимо сделать –это выявить аллерген и устранить его. Аллергия на косметику не значит, что пользоваться ею вы уже не сможете, хотя ограничений не избежать, от аллергии избавиться непросто. Существуют специальные аллергенные тесты, по которым определяется, на какое вещество или группу веществ идет реакция неприятия. В результате можно пользоваться теми средствами, в состав которых они не входят. Обычно так же рекомендуются противоаллергические препараты.

В качестве альтернативы хорошим решением может стать гипоаллергенная косметика. Она, конечно, тоже может вызвать аллергию, однако хороша тем, что в ней содержание потенциальных аллергенов минимально.
Наталья Лютикова    26.01.2007 | 17:35







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"