Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Гланды

Здравствуйте!

Сегодня пошла в клинику к ЛОРу посоветоваться насчет носа - племянник сильно ударил, хотела узнать, не повреждена ли перегородка. ЛОР посмотрела все, что касается ее области и в рот тоже заглянула. Сказала - СРОЧНО удалять гланды! Сильно увеличены, воспалены. Вроде как это может привести, если не удалить, к пороку сердца и много к чему еще. Постоянные вирусы и т.д. Пониженный иммунитет.

Раньше мне никогда не предлагали удалять гланды. И я слышала, что сейчас их вообще не удаляют....

А тут поговорила со знакомой , она ходила к этому же врачу - так она мне сказала, что ЛОР этот всем говорит удалять гланды, и ей в том числе.

Надо ли удалять гланды? Я всегда считала что гланды защищают наш организм от микробов, собирая их в себе, или что-то подобное.....

И вообще это страшная процедура? Из детства осталась картина -(я тогда в ЛОР отделении с гайморитом лежала) - девочки и мальчики рассказывали что делают эту операцию, привязывая руки и ноги и даже голову - чтобы не дергались, и еще совсем без обезболивающего и все это дико больно и потом нельзя очень долго кушать - только манную кашку...

спасибо.

Тема открыта:   28.12.2005 | 19:17


Комментарии:

Да, гланды являются мощной единицей иммунной системы организма, поэтому, в соответствии с последними медицинскими исследованиями, миндалины пытаются сохранить. О необходимости их удаления именно в вашем случае можно судить только после осмотра. Если вы сомневаетесь в компетентности своего врача, вы можете обратиться к другому специалисту.
    05.01.2006 | 17:24


Спасибо огромное Вам, а то я уже почти решилась на удаление!
    06.01.2006 | 15:45


Не факт, что другой специалист не посоветует вам операцию. Тогда вопрос о том делать или не делать отпадает - нужно делать. Так что сходите, еще раз проконсультируйтесь.
Marina    17.01.2006 | 18:41


Разумеется, при таких операциях стоит руководствоваться мнением нескольких экспертов, чтобы быть уверенным. Вновь-то гланды не пришьешь.
Biver    25.09.2011 | 22:34







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"