Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Боюсь замужества

Я выросла в семье, в которой родители ругались каждый день, летала посуда и раздавались крики. Наверное, тогда у меня сложилось стойкое нежелание и неверие в брак. Мои родители в итоге развелись, с отцом в дальнейшем я практически не общалась. Я так боялась отношений. Друзей всегда была навалом, личных отношений - ноль. Парни истреблялись при первом же появлении на горизонте. Увлеклась психологией, прочитала кучу книг, консультировалась с психологом. Вроде разобрались, что все "тараканы" из детства. В 25 лет познакомилась с парнем, сама не ожидала, что найду человека , с которым у нас одинаковые вкусы, с которым будет очень комфортно и спокойно. Через полгода он сделал предложение. И тут меня просто переклинило. Я так боюсь. Все время сомневаюсь- а вдруг это не Мой человек, вдруг Я выйду замуж не за того? И чем дальше, тем хуже. Придираюсь ко всему. Уже дата свадьбы назначена, а меня внутри аж трясет всю. Все рассказала жениху. Он сказал, что любит и видит, как меня колбасит. Поддерживает как может. Что со мной?? Почему я так сомневаюсь? Может, я не люблю его? Хотя, когда после моего очередного предложения расстаться, он ответил, что силком меня тащить никто никуда не станет, начал собирать вещи , я думала, у меня сердце остановится от ужаса, если он уйдет. Вот что это?

Тема открыта:Мнительная   12.02.2012 | 22:14


Комментарии:

Прежде всего, необходимо понять, что тебя пугает.

• Сформулируй свои сомнения и страхи, даже незначительные, выпиши на лист бумаги.

• Проанализируй список. Наверняка часть его относится к чисто теоретическим проблемам: например, не разлюбит ли тебя муж через десять лет? Однако для некоторых страхов могут найтись реальные предпосылки. Если твой жених любит говорить о том, что зарабатывать деньги обязан мужчина, а женщина должна создавать уют, опасение, что тебя превратят в домохозяйку, естественно.

• Поделись этими мыслями с любимым перед свадьбой. Возможно, при ближайшем рассмотрении выяснится, что жених не собирается лишать тебя любимой работы, а просто демонстрирует готовность взять на себя роль кормильца и добытчика.

• Обсудите ваши представления о семейной жизни, о принципиальных моментах, о распределении прав и обязанностей. И многих проблем можно будет избежать. Например, если для тебя важно каждую ночь спать с мужем в одной кровати, договоритесь, что из любых гостей каждый из вас будет приезжать ночевать домой (даже если придется ловить такси в пригороде в два ночи). Можно зафиксировать - все это в шутливом документе и скрепить его подписями.

Взял из ведингпедии, попробуй может поможет. Если конечно ты уже не вышла замуж.
Олег Бекерев    25.04.2012 | 13:32


Ну как говориться - волков боятся - в лес не ходить. Я в свое время тоже не сильно рвался жениться. Но вот уже 15 лет живем вместе и никаких проблем. Ну конечно бывают разногласия но это так, на бытовом уровне, как же без этого
Goras    14.12.2023 | 16:18


Ну да, согласен, многие люди боятся потерять свободу, привычный образ жизни в одиночку. Но тем не менее женятся или выходят замуж практически все. Так что ничего тут страшного нет
Resert    14.12.2023 | 16:20


Знакомая ситуация. То же самое и я могу рассказать. Долго не мог решиться на женитьбу но в итоге переборол свое эго и вот в прошлом месяце у нас был юбилей - 5 лет совместной жизни. Отметили неплохо, гости-друзья застолье и все такое. Живем дружно, почти не соримся. Да, решил подарить жене на юбилей новый Apple iPhone 15 Pro Max 1TB Blue Titanium так как она уже давно хотела иметь айфон и я нашел хороший интернет магазин https://sr57.ru/ где как раз и была такая модель и относительно недорого, дешевле чем в других магазинах. Купил и подарил - жена была счастлива и теперь еще подумываю купить новый ноутбук Мак и подарить жене на 8 марты

Alexmass    14.12.2023 | 16:26







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"