Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Парадонтит

Мужу поставили диагноз парадонтит. Десны воспалены, кровоточат, некоторые зубы немного шатаются, немного оголились. Стоматолог предложил следующий метод лечения: снять зубной камень, удалить нерв на болящем зубе (2-й нижний) и прооперировать десны. Последний пункт вызывает панический страх ). Процедура "натягивания" десен на зубы, наложения/снятия швов действительно малоприятна.... Есть ли другие способы лечения? Или радикально: "резать к чертовой матери"?

Пока полоскает корой дуба и проч... но эффект слабый

Тема открыта:   06.01.2006 | 15:54

Выбор страницы:
01
02
03


1 ... 20

Комментарии:

Парадонтит - это воспалительный процесс в тканях. Скорее всего, врач-стоматолог выбрал правильную тактику лечения, так как процесс запущен. Без оперативного вмешательство можно обойтись лишь на ранних стадиях заболеваний. Если Вы думайте, что существуют менее болезненные методы лечения данной патологии, Вы можете обратиться к другому специалисту.
    10.01.2006 | 17:48


Сильно запустили. Но по сути ничего особо страшного в том, что предлагает стоматолог - нет.
Marina    10.01.2006 | 17:50


Точно? Мне тоже предстоит что-то подобное, и я боюсь. тяну с визитом к стоматологу.
Белка    11.01.2006 | 17:21


А в чем разница между парадонтитотм и парадонтозом?
    11.01.2006 | 18:31


Парадонтит (часто его называют парадонтозом) - это воспалительный процесс в тканях окружающих зуб. Основными признаками парадонтита являются разрушение зубодесневого соединения, и прогрессирующая деструкция челюстной кости зубодесневой области (альвеолярной кости).
Marina    12.01.2006 | 18:45


Пародонтология - это наука, которая занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний десен. Пародонтоз - это заболевание всего организма. При пародонтозе воспалительный процесс начинается в десневой борозде. Там под действием зубного камня и инфекции разрушаются ткани и альвеолярная кость. Пародонтоз не вызывает болевых и других ощущений, поэтому больные, как правило не обращаются к врачу. В выраженных стадиях пародонтоз осложняется воспалением десны и называется пародонтит. Чтобы не довести процесс до тяжелых осложнений, необходимо своевременно обратиться к врачу стоматологу, а так же регулярно посещать врача для профилактических осмотров.
    16.01.2006 | 17:15


>> Пародонтоз - это заболевание всего организма
А где и как он еще в организме проявляется,напишите пожалуйста

>> В выраженных стадиях пародонтоз осложняется воспалением десны и называется пародонтит.
Я думал это гингивит (я имю ввиду воспаление десен)
    17.01.2006 | 18:28


Парадонтит (парадонтоз) - это многофакторное заболевание. Причинами заболевания могут быть нарушение прикуса, нарушенная форма зубов, неправильный уход, погрешности диеты (недостаток витаминов, белков, кальция), хронические заболевания организма.
Согласно последней классификации ВОЗ употребляется термин парадонтит.
Парадонтит и гингивит практически являются двумя взаимосвязанными формами заболевания десен. Сначала возникает воспалительный процесс в тканях десны, называется он гингивит. В дальнейшем в него вовлекаются ближайшие структуры парадонта - это зубодесневая связка и альвеолярная кость - парадонтит.
    18.01.2006 | 17:42


Пародонтит - воспалительное заболевание, пародонтоз - дистрофическое. Поэтому пародонтит характеризуется воспалением десен (десна красного цвета) или иначе - гингивитом, кровоточивостью десен, подвижностью зубов, наличием у больного пародонтальных карманов. При пародонтозе - десна бледно-розового цвета, не кровоточат, пародонтальных карманов нет, зубы как правило неподвижны или малоподвижны, даже несмотря на оголение корня зуба.
    19.01.2006 | 17:19


Месяц назад у брата сильно разболелись два передних резца и клык стоящий рядом. По началу не придали особого значения и сбивали боль народными средствами. Спустя неделю появились явные поражения зубной эмали и мы обратились за помощью к специалисту. Наш зубной сказал что это парадонтит. Он посоветовал использовать зубные пасты с сильным эффектом. Мексидол-дент оказалось единственной действующей пастой. Сейчас мой брат спокойно жуёт яблоки и груши. Зубной боли как не бывало.
Armaturik    20.06.2012 | 13:56


Была такая же беда. Использовал специальную пасту, средство для полоскания рта, и, обязательно, зубную нить. Все как советовал доктор. А паралельно, по наставлению бабушки, два раза в день жевал листья алоэ (процедура не из приятных). Мне помогло, только не знаю что-то одно или все лечение в комплексе.
Nikk    20.06.2012 | 20:25


У меня тоже периодически появляется кровотичивость десен. Мне подруга посоветовала такое лечение: берете лимон и грызете его как яблоко. Правда, я так не смогла и ела его дольками. Знаете, помагает. Только надо быть осторожнымы ведь лимон это алерген.
Jess    20.06.2012 | 20:34


Раньше я не предавал большое значение кровотечению десен, думал что съел что-то твердое и повредил десну, но потом у меня стали выпадать пломбы и болеть зубы. Потом уже врач стоматолог сказал, что при любом продолжительном кровотечении нужно сразу обращаться к нему, чтобы не было повторения ситуации.
bestik16    21.06.2012 | 05:56


У меня уже был пародонтит..я его лечу уже 4 года, каждые 3 мес посещаю. стоматолога.убираю камень и отбеливаю зубки..пользуюсь пастой Пародонтекс и зубным ополаскивателем Пародонтекс.и +метрогиль Дентл, (гда требуется)могу сказать..хороший результат. Тот кто ищёт тот всегда найдёт. Удачи и здоровья.
Николя    21.06.2012 | 10:50


Я Вам могу сказать, что при правильном уходе за зубами парадонтит - вещь не страшная. Правильно подобрать пасту, а также узнать у стоматолога, чем необходимо полоскать зубы. Главное - верить и ждать. Вообщем удачи всем! И самое главное здоровья. Остальное приложится.
smileeee    21.06.2012 | 19:26


Вот несколько народных рецептов для лечения пародонтита в домашних условиях бабушка сказала мне самому лечили и вылечили.
1) Смешать мед и обыкновенную соль в соотношении 2:1. Втирать получившуюся кашицу в десны.
2) Растворить примерно одну чайную ложку спиртовой настойки прополиса в стакане кипяченой воды. Полоскать рот пару минут.
3) К воспаленным деснам можно прикладывать пакетики зеленого чая. Он оказывает успокаивающие и антисептическое действие на десны.
4) Хорошие результаты дает применение различных эфирных масел. Они снимают воспаление и успокаивают десны.
5) Прием витаминов просто необходим, так как одна из причин пародонтита – нарушение обменных процессов, нехватка витаминов группы В и витамина С.
wadim    22.06.2012 | 10:59


Где-то слышала, что при парадонтите помогают ирригаторы. При этом заболевании самое важное – это качественная гигиена полости рта, а ирригаторы, как известно, дезинфицируют и восстанавливают обмен веществ в десне. Но использовать его есть смысл только после профессионального удаления зубных отложений.
lanafeliz    23.06.2012 | 04:01


То что предлагают сделать Вашему мужу не очень страшная вещь, думаю, вытерпеть такое можно, тем более, что сейчас в арсенале врачей очень сильная анестезия. Главное, чтобы не было противопоказаний делать ее. У моего отца такой же диагноз, но он упустил время и, чтобы не потерять зубы ему пришлось ставить бюгельные протезы для их укрепления. Пользовался мазью метрогил дент, она показана как раз при заболевания десен.
alsazen    23.06.2012 | 10:50


Я тоже страдал такой болезнью, ни кора дуба, и ничего подобного не помогало, но решение я все таки нашел. Зубная паста Мексидол-Дент.
Содержит лекарственное средство Мексидол, защищающее клетки десен от воспаления, кровоточивости и предотвращающее развитие пародонтита. Оно улучшает кровоснабжение десен и способствует их регенерации. Не имеет ограничения курса применения. Советую попробовать!
trafic777    23.06.2012 | 10:52


У меня во время чиски зубов кровоточились десна, мне посоветовали производить массаж десен масляной смесью Смешайте в равных пропорциях пихтовое и облепиховое масло, обмотайте в 2−3 слоя бинт вокруг указательного пальца и обмокните его в полученную масляную смесь, массируйте десны в горизонтальном и вертикальном направлении с наружной и внутренней стороны в течении 10−15 минут, при необходимости обновляйте порцию масла, проводите процедуру два раза в день. Это мне помогло.
дмитрий123    27.06.2012 | 13:39







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"