Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

молочные зубы

у меня двое детей. у девочки 5лет кариес начался с 2.5лет.у мальчика 3года на передних двух зубах посередине нет эмали.зубы чистим постоянно.что делать? Может какие-то витамины дать? Опасна ли для постоянных зубов такои ранний кариес?

Тема открыта:заира   12.04.2012 | 12:00


Комментарии:

У моего Степки тоже зубки рано начали портиться. Сходили с ним в стоматологию Чипполино к детскому стоматологу, где мне все подробно объяснили. Оказывается у детей совсем другой обмен веществ и поэтому кариес очень быстро поражает зубную эмаль. Нам врач вылечила все проблемные зубки, т.к это очень важно для здоровья ребенка, и еще дала рекомендации по уходу за зубами. Мы кстати в самой клинике купили для сынишки средства для ухода за полостью рта. Он сам выбирал вкус, который он хочет.
Помадка    23.10.2012 | 12:01


Это очень распространенная проблема среди маленьких деток, у моей старшей доци они прям до десен стерлись, в 5 лет удалили их вообще, сейчас ей 8 уже передние поменялись на постоянные, пришлось ребенку в детстве намучиться. Со второй боялась, что все повторится, как только увидела маленькое потемнение между верхних передних зубиков, побежала к врачу посеребрил и посоветовал пасту РОКС для защиты зубов от кариеса. Сейчас все хорошо, дальше не портятся.
Людмилочка12    05.05.2016 | 16:27


Ну я бы посоветовал вам обратиться к стоматологу. В любой стоматологической клинике есть десткий стоматолог который поможет вам советом и рекомендациями
Resert    13.03.2023 | 17:45


Детские зубы, молочные то есть - это очень так скажем ответственный момент. Обязательно надо обратиться к стоматологу хорошему. Не знаю где вы живете у нас в СПб есть хорошие именно детскеи стоматологи которые всегда помогут советом
Alexmass    13.03.2023 | 17:48


С молочными зубами часто проблемы возникают, это действительно так и есть. У нас у внучки недавно резались первые зубы и мы решили обратиться к детскому стоматологу в клинике https://vitality-art.ru/ где сами лечим зубы. Хороший специалисты и первоклассное стоматологическое оборудование. Если кто не знает то это стоматология на Васильевском, мы как раз живем неподалеку. Детские стоматологи там очень профессиональные, можно смело вести самого капризного ребенка и быть уверенным что стоматологи клиники найдут с ним общий язык и прием врача пройдет тихо и спокойно
Goras    13.03.2023 | 17:56


А, вы про стоматологию на васильеовском Виталити-Арт? Ну так эта клиника по праву считатеся одной из лучших в Санкт-Петербурге. Уже не первый раз слышу про эту стоматологию только хорошие слова
Alexmass    13.03.2023 | 17:58


Привет всем, да с зубами вечная проблема, понимаю вас. Я вот искал, какой кредит дадут под залог авто и где лучше взять кредит под залог авто? В этом вопросе нужно было разобраться и поэтому, я искал различные статьи и другую информацию. Случайно наткнулся на отличный источник и понял, что к чему.
timurvdovin    06.02.2024 | 10:13







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"