Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Вопрос относительно сонливости.

Здравствуйте.

У меня такая ситуация — хочется спать. Нечасто но достаточно сильно и неожиданно. Достаточно сложно выявить закономерную причину этого процесса.



Со сном проблем никаких нет — засыпаю быстро, стараюсь спать не менее 8 часов (мне 22 года), в течении ночи не просыпаюсь практически никогда, кошмары не мучают, просыпаюсь и встаю относительно легко.



Тем не менее в течении дня бывает сильное желание заснуть. За несколько минут концентрация внимания снижается и сознание как будто начинает "отключается", возникает как бы чувство "погружения".

Такое состояние не заканчивается глубоким сном, даже если прилечь то сон очень неглубокий 30-90 минут, в остальных ситуациях состояние может продолжаться от нескольких минут до скажем полу часа, в течении этого времени я "куняю над столом". Выводит из этого "транса" любой оклик, либо усилие воли с целью встать и пройтись, после которых состояние уходит практически бесследно.



Выявленная закономерность одна — в такие моменты мне обычно достаточно "скучно", т.е. даже если я на работе, то такие "провалы" бывают если работа в данный момент течёт достаточно монотонно (работа "сидячая" у компьютера). Стоит заняться чем-то интересном (например спортом, вообщем любой активной деятельностью), такие состояния долго не возникают.



В университете помню частенько "засыпал" даже на действительно интересных лекциях, зато в кино не засыпаю даже на самых скучных фильмах.



Стрессов на работе никаких особо нет, да и в жизни пожалуй тоже т.к. человек я достаточно безконфликтный и вцелом спокойный.



В чём может быть проблема сонливости?



Я не уверен, что этот форум кто-то читает, но если сможете, прошу ответить на е-меил: frees@inbox.ru



С наилучшими пожеланиями

Алексей. 22 года.

Тема открыта:Lieto   20.01.2006 | 13:25


Комментарии:

Причина сонливости может быть в том, что вам просто скучно на работе. Вы не можете заставить себя работать из-за элементарной лени. Как вам такое объяснение?
Можно, конечно, связать ваши симптомы с психическими заболеваниями или с погодой. Но нужно ли это?
Павел    27.01.2006 | 17:20


Причина дневной сонливости недостаточная активация ретикулярной формацией коры головного мозга.
сама ретикулярная формация заряжается от любых физических и эмоциональных раздражений.
Вывод: тебе не хватает физических движений.
А это уж дело техники.
И потом, в городах создаются центры Сомнологии по лечению нарушений сна, сходи.
Совет по интернету всегда сомнителен по результату.
nevrolog    23.10.2006 | 20:24


Элтон форте попейте. Он с корнем элеутерококка, который тонизирует организм в целом.
Гарфилд    29.09.2010 | 04:59


Элтон форте известный бодритель, пила его, когда было тоже такое состояние.
Любопытная    07.07.2011 | 08:39


Проверьте щитовидку, она тоже может быть причиной сонливости. Мне только ьтрео-вит помог.
Малибу    18.12.2011 | 14:40


Гепатоз может, печень надо проверить
kait    16.12.2013 | 00:04


Витамины пропейти хороший курс. Отдохнуть не мешает хорошо. На море поехать, в круиз какой. Вообщем отвлечься. Ну и питание можно разнообразить. Меньше мучного и мясного, больше овощей-фруктов и рыбы
Alexmass    05.08.2021 | 14:31


Хороший совет насчет

Элтон форте попейте. Он с корнем элеутерококка, который тонизирует организм в целом.

Это у вас может быть хроническая усталось. Тогда да, отдохнуть надо, лучше всего на море поехать, куда подальше и там где не жарко. Есть возможность купить яхту или катер. Нет - всегда можно на прокат взять, в аренду то есть. Морские прогулки на свежем воздухе - лучшее лекарство от сонливости и хандры
Resert    05.08.2021 | 14:35


http://www.hristianka.ru/forum/
empi    03.02.2023 | 19:05


empi    03.02.2023 | 19:06


Вс? зависит от того, чего вам не хватает в организме, обратитесь к врачу. Я пока бросил спорт и занялся торговлей на бирже! Меня заинтересовали акции русснефть график https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=RNFT акции русснефть график и я внимательно его изучил. Некоторые акции требуют хорошего анализа, но здесь понял, что пора их покупать, пока цена хорошая. Уверен, что они вырастут.
timurvdovin    24.01.2024 | 14:32







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"