Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Боли внизу живота.

Месячных еще не должно быть, а уменя появляются розовые выделения как в первый день месячных и появляются боли внизу живота или в правом боку. И так уже продолжается месяца три. Цикл вроде регулярный стал 32 дня, но в прошлом месяце было 35 дней есть ли какая то взаимосвязь? Что это у меня такое, скажите пожалуйста!

Тема открыта:Ася   31.01.2006 | 17:55


Комментарии:

Да, похоже, что у Вас неприятности.
Вы не указали Ваш возраст.
Вероятные причины:
- если более 49 лет, возможно климактерическая перестройка организма
- если часто меняете партнеров (чаще, чем раз в полгода), возможна инфекция (хламидиоз и пр.)
- возможен эндометриоз.
В любом случае, регуляция цикла осуществляется половыми гормонами и надо исследовать гормоны, сделать УЗИ.
Я подобных пациентов направляю в «Центр планирования семьи» или на кафедру гинекологии – именно там у нас в городе лучшие гинекологи-эндокринологи.
Marina    02.02.2006 | 13:41


Мне 23 года, я замужем, половых партнеров не меняю. Расскажите пожалуйста о эндометриозе. Oткуда эта болезнь берется и на сколько она серьезная? За ранее большое Вам спасибо!
Лиза    02.02.2006 | 17:34


Разрешите не пугать Вас, поскольку эндометриоз – это не столько опасная для жизни патология, сколько неприятная. Если я опишу ее – Вы начнете «переживать», а это, скорее всего, лишнее.
На первом месте все же гормональная патология. А есть ли у Вас дети, сколько было родов, абортов…
Вот видите, для того, чтобы компетентно ответить, предоставленной Вами информации не достаточно. Так что давайте, подождем, что скажет гинеколог.
Dmitriy    03.02.2006 | 17:33


У меня болит внизу живота, слева, вот уже, наверное, третья неделя. Ходила ко врачу она меня потрогала, выписала ношпу и свечи диклофенак....не помогло. Месячные задерживаются уже на 10 дней, проводила несколько тестов разной стоимости беременности нет.
Около полугода поставили диагноз хламидиоз, а препаратов выписали на 5 тысяч. Денег таких не было, вот только накопила. Мне стоит сдать повторный анализ или просто начать лечение? И вообще что это может быть???
Лариса    06.02.2006 | 17:54


Боли постоянные или нет? Когда «сходите по большому», боли как либо меняются? От чего зависит усиление и ослабление болей? Чем болели раньше?
В отношение хламидиоза так сказать трудно. Почитайте переписку на нашем форуме на эту тему – хламидиоз может быть заболеванием, и может быть ложно положительный результат – этим должны заниматься специалисты, имеющие опыт. И, по-моему, 5 тысяч – многовато для покупки препаратов для лечения хламидиоза.
Marina    07.02.2006 | 15:30


Вы не совсем правы. Боли, связанные с менструацией, бывают очень сильными. В любом случае, имеющиеся у Вас боли связаны с менструациями, Вы же сами это не отрицаете. Причем, не обязательно имеется патология гениталий. Вследствие, например, перенесенного ранее «воспаления», изменившихся «гормональных» взаимоотношений, рефлекторно боли могут быть связаны с кишечником. Можно долго гадать о причинах болей, важнее найти то, что помогает (естественно, при условии, что гинекологи гарантируют отсутствие грубой патологии).
Могу предложить следующие варианты – типа «проб и ошибок»:
- рефлексотерапия
- холод или тепло на живот
А лучшим вариантом, наверно, будет рожать.
Игорь    08.02.2006 | 18:00


Спасибо за ваши советы. Подскажите, а почему лучшим вариантом будут именно роды?
Лариса    13.02.2006 | 18:05


У меня в течение недели наблюдаются боли внизу живота, и легкая тошнота после еды. Мне 21 год. Инфекции не должно быть... Могут ли это быть признаки беременности?
Инна    14.02.2006 | 17:56


Относительно беременности вопрос решить просто: в любой аптеке продаются тесты на беременность. Но если Вы сомневаетесь, то, скорее всего это все же синдром функциональной диспепсии или синдром раздраженного кишечника.
Olga    15.02.2006 | 16:40


Боль внизу живота у женщин бывает при следующих заболеваниях:

Гонорея;
Уреаплазмоз;
Микоплазмоз;
Хламидиоз.

Обратитесь в врачу за дальнейшей консультацией.
Иван    27.02.2006 | 18:13


Спасибо за ваши ответы!
Ася    28.02.2006 | 18:14


Мне 21. Есть постоянный партнер.появились боли внизу живота слева.никаких заболеваний не должно быть!может быть это связанно с ...большим размером партнера?потому что заметила боли появились после секса.
пристсылла    31.08.2012 | 19:47


Боли в животе- неприятный симптом. Я стараюсь сразу же обращаться к врачам в таких случаях. Ну а если невозможно сразу же посетить врача, то принимаю обезболивающее
Goras    28.10.2020 | 00:14


Смотря какие боли и от чего. Это может ыть от вредной еды, жаренной или копченой. Также может быть от тяжелой работы. Я в свое время работал на стройке и у меня частенько болел живот. Сейчас я уже пару лет как работаю в онлайн сервисе и работа моя решать капчу , тяжелого ничего не таскаю и живот не помню когда уже болел. Так что при болях надо расмотреть все варианты возникновения неприятных ощущений. Сменить работу или разнообразить питание, убрать из рациона вредные продукты.

Alexmass    28.10.2020 | 00:21







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"