Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Гастрит ли?

Здраствуйте ! У меня такая симптоматика : после шоколадных конфет, иногда после острого или других ( возможно,как я для себя решил содержащих некачественные жиры) продуктов появляется ощущение сильной сухости во рту, иногда и неприятный привкус, при этом слюна на самом деле есть. Иногда бывают боли чуть ниже ребер. Мне 33 года. Если чуть больше съешь перед сном то, когда ложишься тяжело дышать. Работа нервная, да и в целом обладаю повышенной возбудимостью. Верно ли предположение что это гастрит ?

Тема открыта:Anton   31.01.2006 | 18:18


Комментарии:

По «народному» - это действительно «гастрит». В официальной медицине такая симптоматика определяется как синдром не язвенной диспепсии.
Если симптомы появляются редко и не снижают качества жизни, то основной совет будет нормализовать питание и больше бывать на свежем воздухе, заняться спортом.
Если неприятные ощущения появляются часто, то лучше пройти тест на геликобактер, и при положительных результатах пролечиться антибиотиками.
Marina    02.02.2006 | 13:44


Насколько это опасно? Как проходят тест на геликобактер?
И к какому врачу лучше обратиться?
Anton    06.02.2006 | 17:41


Здравствуйте ,
в последнее время на меня обрушилось много стрессов, переживаний, потом ещё плюс питание как попало в связи с работой, это всё отразилось на состоянии желудка : постоянное ощущение какого-то очага раздражения именно в области желудка, ощущение спазма, особенно при физической нагрузке или напряжении, заметила, даже когда просто например, стою мою посуду - начинается дискомфорт, ощущение сжатости, при каждом приёме пищи чувствуется внутри раздражение, тяжесть, то есть я постоянно что-то ощущаю неприятное. А ещё временами внутри желудка как-будто переливается жидкость (бывает такое, когда бурлит живот, а у меня это именно в желудке, как будто его промывают). Мне посоветовали попить ПЕНЗИТАЛ, помогает снять некоторую тяжесть после еды, но как долго можно его принимать ? и потом, мне показалось, что после него нарушилось вообще пищеварение, я уже ничего не пью из лекарств.
что это может быть ? гастрит ? это в данный момент сильно страшно ? мне 27 лет, можно ли всё привести в норму и восстановить здоровье ?
Аля    06.02.2006 | 18:20


Описываемые Вами ощущения по современной терминологии называются синдром функциональной диспепсии. Пензитал можно принимать 2-3 недели, если после этого симптомы будут сохраняться, то желательно обратиться к врачу. В этих случаях проводится или антигеликобактерная терапия антибиотиками, или фиброгастроскопия.
В целом не переживайте, при «стрессах» первыми появляются ощущения со стороны желудка, и это прежде всего «ощущения», а не заболевание.
Marina    07.02.2006 | 17:29


спасибо, вы меня немного успокоили,
а то уже стало казаться, что всё кругом плохо.
в скорейшем времени постараюсь всё же найти время дойти до врача.
Аля    08.02.2006 | 18:05


спасибо, вы меня немного успокоили,
а то уже стало казаться, что всё кругом плохо.
в скорейшем времени постараюсь всё же найти время дойти до врача.
Аля    08.02.2006 | 18:05


В молодом возрасте риск развития, например, рака желудка не высокий, но пептической язвы – довольно высок.
Marina    09.02.2006 | 16:34


я впервые слышу такое название - пептическая язва, что это ?
Аля    09.02.2006 | 17:07


По «советской» терминологии выделяется язвенная болезнь (язва) желудка и двенадцатиперстной кишик. В западноевропейской литературе чаще применяют термин септическая язва, т.е. язва гастродуоденальной зоны.
Marina    10.02.2006 | 17:34







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"