Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Непонятные пятна на коже...

Пожалуйста, помогите кто чем может!

Появляются пятна непонятного характера. Сначала небольшие, потом увеличиваются! Температура на пятнах значительно отличается от температуры нормальной кожи! В течении недели пятна проходят.

Также наблюдается боль в коленных, локтевых суставах.

На этом сайте представлены фотографии.

http://dim4ikkk.narod.ru/photoalbum1.html

Тема открыта:Dimon   01.02.2006 | 23:05


Комментарии:

Делать какие-то выводы основываясь на описании сложно, фотографии тоже не дают полной информации. А потому лучше вам обратится к дерматологу, дабы не лечить ложный диагноз.
Dmitriy    06.02.2006 | 17:15


Обращался не только к дерматологу, но и к ревматологу, который поставил диагноз СКВ. Лечили 4 месяца преднизолоном в том числе и в сверх высоких дозах. Побочных эффектов от него немеренно, а толку нет!Поскольку начитался всякой умной литературы об СКВ понял что НЕ ТО и послал врачей подальше!
Может раньше такое встречали?
Dimon    08.02.2006 | 00:29


Не знаю, актуально ли это, но отвечаю: по описанию и фото - либо нодулярная эритема, либо стертая форма экссудативной
dardi    22.11.2008 | 00:15


попробуй посмотреть информацию про розовый лишай.
там разновидность есть как раз похожа.
heatmust    02.01.2010 | 16:41


Блин... такое ощущение, что у меня то же самое.
Angy    18.01.2011 | 19:54


Сейчас лето и такие пятна могут быть от солнца появляться. Но лучше конечно к дерматологу зайти и у знать. От солнца есть специальные крема и мази защитные
Resert    23.07.2021 | 15:55


ТС писал зимой. Значит явно не от солнца. Зимой это может быть раздражение или зараза какая то подципилась. Но таки да, надо к врачу-кожнику или как это там называется, дерматолог что ли
Alexmass    23.07.2021 | 15:56


Лишай это довольно неприятное заболевание. Но сейчас лечиться довольно быстро и несложно. Помню в детстве у нас полдвора переболели лишаем, котят все таскали с места на место. А в прошлом году у меня также пятна на спине появились - но я был на море, в Италии. Отдыхали, яхту арендовать арендовали а про крема солнцезащитные забыли побеспокоиться. Вот и обгорели все втроем. Ну быстро прошло, мазались каким то маслом, жожоба что ли. В испанской аптеке купли, недорого вообще стоило
Goras    23.07.2021 | 16:03


Я лично считаю что нужно в первую очередь пересмотреть уход. Простой пример, у меня после того, как я перешла на более дорогую косметику наоборот состояние кожи ухудшилось, она стала максимально сухой, что однозначно не привело меня в восторг. А сейчас я начала обращать внимание не на бренды, а именно на составы, на то, сколько полезных компонентов там имеется, и знаете, именно таким образом я и подобрала лучший уход, который подходит мне на все 100. Например моя любимая сыворотка для век стоит в пределах 500 руб., прич?м там реально рабочий состав и я вижу такой эффект, которого не было от самых дорогих сывороток
Lycontropus    20.06.2023 | 12:30







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"