Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Диффузная опухоль продолговатого мозга. Бульбарный синдром.

Здравствуйте



Меня зовут Игнатюк Юлия Александровна мне 28 лет. Я мама Игнатюк Елизаветы Васильевны 08,10,2008 года рождения(6 лет). Мой ребенок серьезно болен. 19 сентября 2014 года нам был поставлен диагноз Диффузная опухоль продолговатого мозга. Бульбарный синдром. Повторное исследование МРТ головного мозга было проведено 25 сентября 2014 года. Диагноз подтвердился.

В результате Магнитно-резонансной томографии головы было выявлено. В каудальных отделах продолговатого мозга и верхних отделах спинного мозга до уровня С 2 позвонка обнаружено объемное образование с неровным относительно четким контуром, размерами 23мм шириной, 32 мм высотой, 15 толщиной. Структура опухоли неоднородная за счет мелких кистозных включений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки объемного образования продолговатого мозга и

начальных отделов спиного мозга-пилоцитарная астроцитома? Эпиндимома?

Они меня спрашивали, как так получилось??? А я пожимала плечами и горько плакала. Было больно осознавать, что это произошло с нами. Врачи нейрохирурги БУЗОО городской клинической больницы №3 г. Омска ул. Магистральная31/2 консультировались с НИИ им. Бурденко Н.Н:

заключение – хирургическое лечение не показано. Рекомендовано обратиться

на консультацию в институт рентгенологии к профессору Щербенко О.И.

Консультация онколога БУЗОО КОД. Совместно с врачом радиологом: Верификация не возможна, проведение паллиативной лучевой терапии сопряженно риском для жизни Елизаветы.

Вообщем мы обратились в Министерство Здравоохранения что бы посодействовали в лечение и направили нас в Москву. т. к. Онкологи нас даже переводить из нейрохирургии не стали. Я написала письмо обращение в прокуратуру г. Омска. На основание этого у нас приняли документы. Я надеялась на лучшее. Но 02 декабря нам пришел ответ, что в талоне отказать. Мне не понятно зачем тогда надо было обнадеживать и присылать письмо. В письме говорится от имени профессора Щербенко Олега Ильича, институт ренгенорадиологии. Что бы мы направили все снимки и документы через Министерство Здравоохранения для того что бы открыли квоту на лечение. Сам профессор в разговоре по телефону с Лысаковой Евгенией Николаевной. сотрудником страховой компании ЗАО Транснефть, на предложение лечить ребенка за деньги. ответил. что если г. Омск откажется открыть квоту на лечение ребенка. то он сам лично откроет ее в Москве. А теперь получается что нам просто отказали в лечение. Два месяца я пытаюсь добиться лечения, но нам то соглашаются. то отказывают в лечение.

Прошу Вас помогите мне разобраться с сложившейся сложной ситуацией.

Врачи мне сказали (смиритесь), моему ребенку исполнилось всего 6 лет почему мне нужно смириться с тем что нам поставили такой диагноз? Неужели это нельзя никак лечить? Сей час мы прошли комиссию по инвалидности нам установили ребенок-инвалид. Ну должен же быть какой- нибудь выход? Очень Вас прошу помогите мне. В настоящее время я воспитываю ребенка одна. мы с мужем в разводе 2 года.

Очень Вас прошу помогите, посоветуйте что мне делать? Куда мне обратиться. что бы уже наконец стали лечить моего ребенка. Елизавета у меня единственный ребенок и я ее очень сильно люблю. Хочу что бы мой ребенок жил, был как все дети. Помогите мне подарить вторую жизнь моему ребенку.


Тема открыта:Игнатюк Юлия Александровна   08.12.2014 | 00:43


Комментарии:

Здравствуйте Юля. Меня зовут Марина, так получилось что у моей дочери тоже опухоль продолговатого мозга. У нас на счёту 3 операции, и инвалидность в течении 6 лет. Мой адрес marina130273@mail.ru если у вас появится желание пишите, потому что очень тяжело когда рассказываешь а тебя не слышат, я живу в этом и как никто вас пойму. Удачи Вас и терпения, сил Вам и Вашей девочке от всей души желаю...
Тайрис    23.02.2015 | 10:40







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"