Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Дисбактериоз

Мне поставили диагноз хронический уреаплазмоз (пролечились с партнером в третий раз). Обнаружила, что у меня также дисбактериоз и гастрит. Могу я свои болячки вылечить гомеопатией? На традиционную медицину я уже не надеюсь.

Тема открыта:Аленка   17.02.2006 | 13:35


Комментарии:

может вам почитать про паразитов что нас жрут
tima1960    07.08.2007 | 02:14


Дисбактериоз - изменение состава и количественных соотношений микрофлоры, в норме заселяющей полые органы, сообщающиеся с окружающей средой (например, верхние дыхательные пути, кишечник), и кожу человека. С жизнедеятельностью микрофлоры связаны физиологический статус организма и состояние его защитных сил. Представители так называемой нормальной микрофлоры, обычно обитающие в кишечнике, верхних дыхательных путях и на коже человека, предохраняют эти органы от проникновения и быстрого размножения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, выполняют ряд других функций.
Народные средства лечения дисбактериоза.
Народные средства лечения дисбактериоза предполагают использование комплекса лекарственных растений в виде фитосборов. Рецепты некоторых фитосборов привожу ниже:
50 г сухого зеленого чая залить 1 л кипятка, настаивать 30 минут, затем кипятить 40 минут на медленном огне, периодически помешивая. Поссле чего отвар процедить. Оставшуюся заварку снова залить 0,5 л кипятка и кипятить 20 минут на малом огне, процедить. Соединить оба отвара. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за полчаса до еды.
плоды софоры, шишки ольхи, трава тысячелистника, корень бадана, кора осины, корень горца змеиного, кора дуба - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
лист черники, кора дуба, корень аира, курильский чай, плоды черемухи - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
трава репешка, трава спорыша, кора осины, плоды рябины черноплодной, кора дуба, корень аира, плоды или цветки черемухи - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
трава донника, корень одуванчика, трава сенны, цветки ромашки, корень лопуха, лист смородины - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
трава мяты, лист брусники, трава володушки, курильский чай, трава золототысячника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
лист брусники, трава чистотела, трава мяты, лист смородины, трава володушки, трава золототысячника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-5 раз в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
Liza_    19.10.2011 | 19:14


Мне от дисбактериоза хорошо помогает максилак, это синбиотик (пробиотик+пребиотик). Пропиваю пачку и не возникает дисбактериоза, который у меня на фоне лечения всегда бывает или когда питание и вода непривычные, например, в другой стране.
    24.08.2014 | 14:06


Дисбактериоз крайне неприятное заболевание. Стоит обратиться к врачу. Есть масса средств сейчас которые помогут устранить дисбактериоз
Goras    14.06.2022 | 22:38


Могу еще добавить что причин возникновения дисбактериоза масса. У каждого человека это могут быть разные причины. Так что надо конечно советоваться с врачем. Один мой знакомый рассказывал что принимает БАДы от разных заболеваний и от дисбактериоза тоже. Не помню что за БАДы и кто производитель. Но знакомый был доволен
Resert    14.06.2022 | 22:41


Дисбактериоз несмотря на грозное название довольно легко устранить. Достаточно пропить курс специальных лекарств и все пройдет. Это уже давно известно. Ну а насчет БАДов для лечения дисбактериоза, то могу посоветовать продукцию компании nsp. Это популярные биодобавки из натуральных компонентов. Можно и жидкий хлорофилл купить и натуральную косметику и бады для похудения. Посмотрите на сайте компании nsp https://nsp.bio/ где собрана вся продукция нсп и выберете нужную вам биодобавку

Alexmass    14.06.2022 | 22:46


???????????????? ????? ????? - ??? ?????????????????? ???????, ?????????????? ??????????? ? ??????????? ??????????????????? ??????????? ?????????? ??? ????????? ?????. ??? ????????? ????????? ???????? ? ???? ??????? ?????? ??????? ? ????????, ??????????????? ??? ????????????? ?????????????, ??????, ??????????? ? ???????????? ????????????.
??????????? ???????????????? ????? ?????? ?????????? ?????? ? ???????? ????????, ??????????????? ?????????, ???????? ??? ????? ?? ?????????? ?????????????, ???????? ??? ?????????????? ? ?????? ??????. ?????? ??????? ??????????????? ? ?????? ????????????? ?????????? ?????????? ??????? ??? ????? ??????????.
??????? ??????? ???????????????? ????? ????????? ???????????? ?????????????? ??????? ? ?????????? ????????????? ????????? ???????????? ???????????. ??????? ????????? ??? ?????? ?????????? ???????? ???????? ?????????, ???????????? ?????????? ???????????? ? ????????????? ??????, ? ????? ?????????? ? ???????????? ????????.
????????????? ???????????????? ????? ??????? ?????????? ?????? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????. ??????? ?????? ????????????? ? ?????????? ????????????? ???????????? ? ???????? ?? ??????????? ?????????? ????? ?????????.
Goras    25.06.2024 | 21:53







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"