Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Начать с нуля или ждать???

Обращаюсь к Вам за советом. У меня в жизни сложилась такая ситуация, в которой я нахожусь уже 3-й год. Мне 25 лет, я замужем, у меня 2 детей, 2 и 3 года. Сначала все было хорошо, но после рождения второго ребенка муж стал постепенно отдаляться, в итоге он живет в съемной квартире, домой не приезжает, иногда, детей навестить, да и то спит до обеда, потом идет тренироваться , а потом уезжает. Надо еще отметить, что я живу в доме с его мамой.О себе ничего не рассказывает. Но я знаю на 99 %, что он занят только работой, иногда встречается с друзьями.

Обвиняет во всем меня, говорит, что мечтал жениться один раз, а я своими претензиями по-поводу того, чтобы он больше времени проводил дома, убила его любовь ко мне. При этом он мне вообще не помогал с детьми, занимался только карьерой.

За эти 2 года мои чувства к нему прошли от огромной любви до неприятия. Сейчас я снова хочу быть с ним. Но периодически возникает вопрос: может я просто боюсь неизвестности? но я не представляю свою жизнь без него. Он умный, уверенный в себе мужчина. детей он никогда не бросит и сделает для них все, что сможет. В случае развода, а эта тема периодически поднимается, мне он НИЧЕГО осталять не хочет, считает, что ничего мне не должен.

Все попытки возобновить отношения, инициатором которых является он (я-то всегда жду),оканчиваются его бешенством и моими слезами, потом мы разговариваем и наступает перемирие.

Получается так: он начинает чаще бывать дома, но когда захочет уезжает (где он живет,я не знаю, все эти 2 года), у меня появляется желание, чтобы он еще больше был дома, но я особенно не донимаю его. Он начинает беситься, говорит, что я на него начинаю давить. Говорит, что хочет решать сам когда ему приезжать, и вообще, что делать.

Я, конечно, согласна, что давление в этой ситуации ни к чему хорошему не приведет, но, поверьте, я и не давлю. Просто за 2 года я так соскучилась по нежным словам, прикосновениям, поцелуям. Мне хочется быть счастливой, а не находиться в ожидании.

При всем при этом, он не говорит, что мы 100% будем вместе. Он хочет быть счастливым, а с кем - ему все-равно. если я смогу создать комфортные для него условия - будет со мной...

Все вокруг говорят, что мне надо разводиться, т.к. ничего хорошего не получиться, а я еще смогу найти хорошего человека, который полюбит и оценит меня.

Но, если честно, я разочаровалась в любви, точнее в мужчинах. такое ощущение, что вокруг одни кобели, для которых женщина - объект удовлетворения плотских желаний. Что твориться в Москве? Никаких нравственных и моральных норм.А ведь хочется настоящей любви!!!

Просто страшно. Не хочется менять шило на мыло...

Хотя многие говорят, "что в жизни тоже много сказок"...

Вот еще не маловажный факт: я не работаю, сижу дома, три года безвылазно...Только дети...

Самооценка на нуле, хотя даже муж говорит, что я умная и красивая.

я уже не могу больше так жить! ТОлько вот что делать?

Ждать мужа или начать все с нуля?

одного я боюсь: если мы разведемся, он всегда будет в моих мыслях, да и дети будут связывать всегда. Мне кажется я не смогу создать нормальных отношений с другим мужчиной, т.к. всегда буду любить (?) его.

Еще он говорит, что если у меня будет другой мужчина, он больше не захочет быть со мной, НИКОГДА.

Посоветуйте, что мне делать? Любое мнение для меня бесценно!

Тема открыта:пума   12.03.2006 | 14:00


Комментарии:

Как это ни печально, но совета тут дать толкового нельзя. Как можно со стороны сказать разводиться вам и начинать личную жизнь заново или терпеть и ждать ?
Лично у меня сложилось впечатление, что ваш муж типичный эгоист и жизнь выстраиват только под себя - ему нужен комфорт, полная свобода для себя и постоянная готовность с вашей стороны его ублажать в любое время. Я бы попробовал вам для начала просто заняться организацией своей жизни. Начните с поиска работы. Дети этому не помеха, работающих одиноких мам кругом полно. Увидите - когда муж начнет понимать, что вы спокойно можете прожить без него и в материальном плане, и в личном, то его отношение к вас сразу изменится. Его нынешний кураж основывается на полной уверенности, что вы никуда от него не денетесь что бы он не учудил. Поменяется это условие - поменяется и он ! Хотя, опять же, это совет постороннего...
man    15.03.2006 | 19:16


Man. спасибо за ваш совет. Работать пока пойти не могу, т.к. дети часто болеют, а остаться им не с кем.
Но я сейчас начала в тренажерный зал ходить и хочу пойти на языковые курсы. Надеюсь это тоже как-то повлияет и на него.
пума    23.03.2006 | 23:35







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"