Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

пищевая аллергия у детей

моей дочери 1 год 7мес., борюсь с высыпаниями на обеих ножках третий месяц, теперь есть сыпь и на щеках. Никак не могу вычислить продукт(ы), вызывающие аллергию. Раньше пыталась помочь ей с помощью адсорбента "Энтеросгель", но теперь засунуть его в нее невозможно (препарат достаточно специфический). Может кто-то посоветует хорошее адсорбирующее лекарство, и вообще любые методы лечения детской пищевой аллергии


Тема открыта:мама Ма   27.03.2006 | 13:42


Комментарии:

не ищите ответа в лекарствах, в начале вы должны сделать пробы на продукты которые поступают в рацион ребенка,сделать УЗИ внутренних органов,сдать различные анализы.Вы должны понимать что все высыпания на теле это нарушение какой то функции внутренних органов.Вы должны к этому отнестись очень серьезно так как ваш ребенок еще маленький и у него только все зарождается в организме и не в коем случае нельзя с этим шутить ,потому что это может перейти в хроническую форму и ребенок в будущем будет аллергиком.Обратитесь к специалистам,в первую очередь к хорошему аллергологу.
елена 777    18.11.2006 | 00:53


Пробы таким маленьким не делают в обычных поликлиниках. В платных - пожалуйста, только дорого безумно.
У нас вдруг аллергию дала банальная манная каша. Так что найдите причину, и не придется пичкать дите лекарствами. Ну и на крайняк подавайте по полтаблетки активированного угля. Только у нас, например, запор от него...
Ofni    07.04.2008 | 23:03


У моей племянницы так же было...родители водили в ИНВИТРО сдавать анализы на аллергены...нашли на коровье молоко, пшеничную муку, томаты, треску, орехи, яичный белок, пылевым клещам вроде и плесени, ну еще и на цветения, какие не помню...так что усилено стали ограждать ее от этих вещей...ну брат говорит, что все теперь намного лучше стало...
pushkin    18.05.2008 | 10:03


нам (1,3 года) при таких же симптомах поставили Атопический дерматит, теперь не знаю что с этим делать на выписывали кучу лекарств. а до того момента что обратилась к врачу аллергологу, спасалась каждодневным купанием в настое лаврушки(5 листов настоять на 2 литра кипятка за пол часа до купания и добавить в таз с водой) а затем мазь которую делают в аптеке- УННА с папаверином и димедролом. И как можно меньше пользуйтесь мылом или пеной для ванны.
nyura    06.04.2010 | 12:23


У нас когда аллергия была, я решила проверить полностью, на что именно у дочки аллергия. Такие анализы в инвитро нашли, сдали кровь и нам уже полностью расписали, какие продукты можно, а какие строго воспрещены. Понравилась лаборатория, чистенько и врачи все дипломированные. С 95 года работаю, значит зарекомендовали себя, поэтому и обратились именно к ним.
После этого забыли, что такое высыпания на щечках и покраснения.
Zwetik    29.11.2010 | 09:30


А в инвитро можно сдать анализы на конкретные аллергены? а не так чтобы на все сразу проверяли? Потому что я вот точно заю, что у нас аллергия не на пыль и не на животных. А скорее всего на что-то из фруктов. Но я не могу ни как вычислить.
Наtаша    02.12.2010 | 07:11


а мы отличные витамины детские наконец то нашли- на которые нет у ребенка аллергии! пиковит! и аппетит хорошим стал
линда    06.04.2011 | 08:09


Всегда даю сыну энтеросгель, с раннего детства, ест он его нормально, он сладенький, а я даю запивать сладким соком, так что он только радуется, и аллергия при этом проходит быстро) но мы видимо не до конца доводили курс, потому уже три раза с большими перерывами были высыпания которые мы лечили энтеросгелем.
Ullia    24.07.2011 | 20:16


Социальная сеть Арго
http://voice-argo.ru/
Дорогие Аргонавты и все наши друзья !!!
приглашаем Вас в новую Социальную Сеть Арго !!! Она создана для общения людей, заинтересованных в поддержании здоровья естественными методами - массажем, травами, минералами. А еще просто позитивным отношением ко всему , что нас окружает. Будем рады всем, кто своими статьями, результатами по бизнесу, по применению продукции поможет новым людям влиться в нашу дружную арговскую семью! Пишите, обменивайтесь интересными наработками по применению продукции, по быстрому старту в бизнесе. А может кто-то захочет стать просто потребителем продукции наших замечательных производителей! Ждем Вас, ваших историй, фотографий ! Пусть сайт станет нашим уютным домом, куда мы с удовольствием будем заходить для общения ! МЫ ВАС ЖДЕМ !!! МЫ ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ !!!

Анатолий999777555    08.03.2013 | 01:12


А у моего сына аллергия на мед. Долгое время не могли понять. Раньше он мед кушал и ничего не было, а вот с недавних пор началось. Я сначала даже и подумать не могла на мед. Спасибо Кулак Юлии Викторовне из Ниармедика, педиатр, и еще и аллерголог. Помогла составить дневник питания и еще посоветовала сдать анализы. Вычислили причину наших красных пятнышек бстро. Мед теепрь не даем и аллергия больше не проявлялась.
АннаАнна    05.05.2013 | 22:36


У моих детей такая же беда, внезапно появилась аллергия на глютен и все что с ним связано
Allergik89    13.03.2016 | 13:06







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"