Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Инвалидность по зрению

В 1998 г. у меня случился тромбоз центральной вены сетчатки одного глаза, сосуд лопнул, образовался рубец, глаз видит где-то так: в слове из 6 букв - вижу только 2-3 буквы, буквы "прыгают". На другом глазу - прогрессирующая дистрофия сетчатки. В целом на оба глаза имеется как близорукость, так и дальнозоркость (+2, -2). Кроме того имеются сосудистые заболевания, гипертония и прочий букет.

В последние 4 года у меня была инвалидность 3 группы, в этом году мне сказали, что оснований для инвалидности нет, так как ужесточилось законодательство. Может ли кто-нибудь подстказать, что это действительно так ? (на переосвидетельствовании присутствовал только один врач). Стоит ли обрщаться в вышестоящую организацию. Буду признательна, если ответит специалист.

Тема открыта:Ната   16.04.2006 | 01:06


Комментарии:

Критерием для определения группы инвалидности является острота зрения (количество строк на таблице), поля зрения (компьютерные и обычная периметрия) плюс дополнительные исследования. По совокупности этих данных решается вопрос о группе инвалидности. Если с момента полкчения группы после пройденных курсов лечения произошло улучшение зрения, то группу могут снять, но судя по вашим данным, могу предположить, что группа вам положена. Рекомендую посетить своего офтальмолога, попросить оформить посыльный лист на МСЭК. пройти все обследования и МСЭК. Только комиссия решает вопрос положена вам группа или нет. В любом случае вы получите компитентный ответ.
ель    01.08.2008 | 10:16


Это что же-по два года тут ждут ответа? Очень продвинутый сайт!
Инвал    18.04.2012 | 10:27







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"