Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Почему десна кровоточат?

И что можно с этим сделать?

Тема открыта:Дима   16.08.2005 | 12:48

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Десна могут кровоточить по ряду причин, включая как местные (неадекватная гигиена полости рта), так и общие факторы (недостаток витаминов, проблемы с желудочно-кишечным трактом, эндокринные заболевания и т.д). Необходимо обратиться к врачу парадонтологу, который должен Вам помочь выяснить причину заболевания и выбрать оптимальную тактику лечения.
Люба    16.08.2005 | 14:19


К врачу - это в первую очередь. Но также попробуйте использовать более мягкую зубную щетку, специальную пасту, полоскание.
Маргарита    07.12.2005 | 17:56


Ни у пштуна в Афганистане ни у алеута на аляске, ни у новозеландского или австралийского аборигенов нет пародонтоза, что-же они не делают того чем так увлекаемся мы??? Мой юный друг- внимание!- ОНИ НЕ ЧИСТЯТ ЗУБЫ!!! Всё просто, чистим зубы уродуем дёсны,- ни одна десна не выдержит такой "варварской" нагрузки. Что делать? мой свои зубки пальцем с пастой или холщевой тряпочкой щади свои дёсны- они у тебя одни!! Удачи :)))
Гой    12.03.2006 | 20:03


Парадантоз лечится просто. Нужно просто перейти на чистую структурированную воду. Обязательно пить необходимое для организма имнно воды. а не любой жидкости в целом. Обязательно чистить зубу и регулярно полоскать рот этой лечебной водой. Убедилась на собственном опыте. Походы к профессиональному апрадонтологу обходились очень дорого.Регулярно появлялись камни на зубах Всё прошло через определённый период времени. Больше дёсна не кровоточат, а наоборот окрепли.
alice    03.06.2007 | 18:50


Бережно надо относиться к зубам.
Maksim    01.11.2007 | 13:11


> Ни у пштуна в Афганистане ни у алеута на аляске, ни у новозеландского или австралийского аборигенов нет пародонтоза, что-же они не делают того чем так увлекаемся мы?
Они не пьют Пепси.
А если без смеха, я точно отметил связь между количеством потребляемой регулярно Пепси и состоянием полости рта.
А она мне так нравится...
Spamkerdyk  [*]  02.02.2008 | 18:49


>Ни у пштуна в Афганистане ни у алеута на аляске, ни у новозеландского или австралийского аборигенов нет пародонтоза, что-же они не делают того чем так увлекаемся мы??? Мой юный друг- внимание!- ОНИ НЕ ЧИСТЯТ ЗУБЫ!!!

Вы диванный путешественник и кухонный теоретик. Внимание - У НИХ ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗУБАМИ. Про белые зубы после 20ти там никто и не слышал. А к сорока у многих только гнилые пеньки во рту. Вот так-то. Я жил пять лет в афганистане, так что знаю о чем говорю.
На счет мер профилактики - полощите настоем пихтовым, он снимает легкую кровоточивость. Чистите регулярно - кожа станет от этого только прочнее и не будет так повреждаться. Так же это массаж десен - очень полезно для сохранения зубов. И сходите к врачу, если сильно кровь идет. В Москве есть отличная клиника us dental care - там не просто специалисты, а американские и канадские врачи, они в курсе всех последних достижений стоматологии. Так что, тут еще главное - не затягивайте. И не жалейте денег - сегодня сэкономите рубль, завтра будете питаться манной кашей!
иванченков    25.12.2009 | 09:19


Я согласен с иванченковым! Не стоит экономить!Ваше здоровье и красота стоят этих денег! Я никогда не жалел денег на лечение и один раз в месяц хожу в стоматологическую клинику. а точнее в юс дентал кейр. Там я уже что-то на подобии постоянного клиента) Пока проблем с зубами и деснами не имел.Полощу рот я тёплой водой с йодом, а вот насчёт пихтового настоя спрошу.
Горбач    27.12.2009 | 12:28


Не уверен, что есть прямая зависимость между количеством денег, которые вы вкладываете в лечение десен и эффективностью лечения. Надо все делать вовремя -это раз. А два- использовать современные методы и средства лечения. имудон пробовали пропить курсом (показания: поверхностный и глубокий пародонтоз, пародонтит, стоматит, глоссит, афтозный стоматит)?
    09.02.2011 | 13:47


А как быстро вам помог имудон? Мне его стоматолог посоветовал купить, но я его еще не пробовала, думаю, есть ли смысл покупать!
Rytta    15.02.2011 | 11:28


Помогать он начал сразу, как только стал его использовать. Но по инструкции надо принять курс- 10 дней по 8 таблеточек в день, я по такой схеме лечился. Но не все сразу, конечно...а по одной рассасывать надо с интервалом в час.
    20.02.2011 | 21:04


Вообще рассасывающиеся таблетки очень удобная форма, даже когда куда-то приходится ехать, в дороге рассасываешь и ничего запивать не надо, я обычно всегда на такую форму лекарств обращаю внимание в первую очередь.
Rytta    20.02.2011 | 21:17


Оригинальный и позитивный подход)) До сих пор мне приходилось сталкиваться с мнением (своих домашних), что рассасывать таблетки, еще и каждые два часа, утомительно и лениво.
    27.02.2011 | 18:15


У меня десны кровоточили во время чистки зубов года четыре, пока я пользовалась щетками одной фирмы. Стоило поменять на другую - все прекратилось.
Ofni    15.09.2011 | 17:28


У моей тети всегда была одна и та же тема для разговора - какие несчастные у нее зубы, как болит десна и вообще в кого она такая уродилась. И куда она только не ходила, множество разных стоматологов ее осматривали, прописывали то полоскания, то таблетки, то новые щетки, то еще что-то... она,наверное, как эксперт, уже перепробовала все пасты, которые советуют с экранов телевизоров...и вот как ни странно, помогло ей совершенно не широко разрекламированное "чудо" стоматологии, а просто хорошая паста Мексидол-дент. Уж не знаю, кто ей про нее рассказал, но теперь она на все праздники своим родственникам ( и мне в том числе) дарит эту пасту, мол, чтобы не повторяли ее ошибок и берегли зубы))) Может, и Вам поможет, попробуйте))
Eclipsse  [!]  22.06.2012 | 20:43


Десны кровоточить могут по разным причинам. Очень много зависит от организма человека. Когда у меня были проблемы с деснами ,я обращалась к стоматологу, в Медсервис Профи. Мне сказали, что у меня так профвляется авитаминоз. Назначили пить витамины и полоскания. После недельного лечения я уже заметила положительные результаты лечения.
Помадка    17.07.2012 | 15:27


А мне всегда казалось, что кровоточивость десен это предвестник гингивита. Для профилактики можно пользоваться колгейтом (про гам), у них хорошая серия от кровоточивости десен.
Мариго    26.09.2012 | 11:17


Кровотечение десен может быть от слабого иммунитета. Пропейти курс витаминов или БАДов хороших и вам это поможет. Ну и конечно пасту зубную надо использовать, это вам любой томатолог скажет. Так же есть и народные средства от кровоточимости десен
Resert    02.06.2022 | 14:26


Кстати да, витамины и бады пропить не помешает в любом случае. Сейчас популярны бады компании nsp и среди их продукции можно найти витаминные комплексы, фитопрепараты разные, натуральную косметику. Недавно я решил жидкий хлорофилл купить на сайте https://nsp.bio/ и сразу же заказал несколько видов витаминов а жена купила бады какие то. Препараты nsp имеют очень широкий спектр применния и там есть разные варианты и для детей и для взрослых
Goras    02.06.2022 | 14:38


Причин может быть масса. Но лучше не гадать а пойти к врачу стоматологу
Resert    12.08.2022 | 13:12







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"