Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Последствия курения конопли.

Добрый день.

Очень тревожит мое состояние.



Немножко о себе.

Мне 21 год, живу в г.Ворнеже. Работаю. Учусь в высшем учебном заведении. Работаю инженер-программистом. Имею 6 дипломов за Web-design, и много различных наград.

Всегда считался душой компании. Сам по себе человек очень активный и жизнерадостный.

Добивался всего чего хотел.





Первый раз попробовал коноплю в 15 лет.

После чего употреблял ее в моем понятии довольно редко.

Т.е. один два раза в месяц, два месяца и.т.п

И так ~ до 16 лет.

После чего бросил курение конопли, сигарет и занялся спортом.

Ушел профессионально в бодибилдинг. Занимался до 18 лет. Месяц не дотянул до КМС.

В период занятиям бодибилдингом сидел на стероидах. Из-за чего начились проблемы с кожей и пришлось бросить спорт.



~ 19 лет вернулся к употреблению сигарет и конопли. За последние два года курил ее довольно часто и много. Причем со временем все больше и больше. За день мог накуриваться до 17 раз мешая все это с алкоголем и под жарким солнцем. Ни когда не брало. Т.е. попровляло но чувствовал себя всегда на 5 баллов. Бросал на неделю, две. Не было ни какого синдрома отмены и.т.п.



Но в один прекрасный момент я перекурил травы. Если всех моих знакомых, которые старше меня и курят гораздо дольше она попровляла с 3 напасов, я сделал 8-9 напасов и через час примерно еще 10.

+ До этого пил пиво.



При этом я работал на данный момент на 2 работах: инженер-программист, водитель такси.

Спал по 4-6 часов каждый день.



Результат – перекурил. Ушел в комнату, начало трести, все стало нереальным, повысился пульс, появился дикий страх, вырвало сухой массой и.т.п Друг отвез в больницу, врачам сказал что отравился. Сделали укол какого-то снотворного на Р…. и я проснулся утром.



Дальше неделю продолжал в том же ритме, но уменьшил дозу употребления конопли, все было ок…..но через неделю тоже самое. Вызвали скорою, померяли давление – 140/100, какие то провалы в теле не понятно куда, как будто падаешь я яму. Сделали укол димидрола, дибазола и.т.п

Уснул………



Проснулся взялся за голову, бросил курить сигареты, траву. Ни какого алкоголя. Взялся за здоровый образ жизни, через 3 дня тоже самое. Хотя 3 дня себя чувствовал более ли менее.

Опять скорая, снотворное и.т.п…..



Прошло уже чуть больше 3 недель с момента этих приступов и как я бросил курить, но стали проявляться странные вещи со мной.



Первую неделю у меня была дикая дипресия, немножко повышенное давление, по ночам задыхался, все время было чувство страха, нереальности. Все это было и продолжается в соотношении 50% на 50%

Т.е. нормального и плохого состояния. После чего дипресия вроде ушла. Остался страх и.т.п Начал пить афобазол. Стало еще легче. На 3 неделю, т.е. сейчас краснеют(не сильно, хотя раньше такого не было) белки, что то со зрением не могу описать, вижу отлично, но как то не так. И вернулись какие то провалы в теле. Т.е сидишь, все нормально и раз, тело куда то на доли секунда проваливается вместе с сознанием, потом раз, все проходит и сидишь оцепеневший, как будто только что терял сознание в прямом смысле этого слова. Слышал есть такое поняти flashback(может это оно)? Провалы очень похожы на те когда я перекурил. Потеют руки, т.е. ладони постоянно.

При этом это все стало проявляться не постоянно а раз в 1-2 суток.

Т.е. один день чувствуешь абсолютно себя нормально даже супер, а второй очень плохо.



Ходил по врачам. Делал анализ кровь из вены, ЭКГ, МРТ головного мозга, сосуды головного мозга, был у невролога, психолога. Все говорят все в норме,. Не загоняйся. Живи как жил. Анализы тоже – нормальные. Купил эксперсс-тест на марихуану – показал что нет ничего. Т.е. тоже все ок.



Что со мной? Что делать и как быть? Состояние очень не приятное. Сегодня провал в теле случился в 11.00 дня и до сих пор сижу на работе потерянный и тело куда-то кидает, ладони потеют. Стараюсь не обращать внимания и сваливать все это на синдром отмены, но когда это пройдет и пройдет ли вообще?



За ранее спасибо за прочтение. Надеюсь получить в ближайшее время ответ.






Тема открыта:madroller   29.08.2006 | 16:22


Комментарии:

Такая же ситуация. Уже как пол года не курю коноплю, но постоянно возникает чувство тревоги, беспричинного страха, нереальности. Что это, и как с этим бороться?!!!
pro    11.11.2006 | 11:22


Сделать очистку крови не смотря на положительние анализы! И вообще мущинам полезно раз в 3-4 месяца сдавать кровь!
Dianulka    26.11.2006 | 02:59


все это херня, Парень я живу с этим 2 года !! когда я тоже много курил, только у меня не так чуток было, я курнул дома вроде все норм то бац сильный стук сердца потом бац еще один и тупо понислось 200 минимум ударов в минуту сердца, ПАНИКА жесточайшая, я немог остановиться я ходил по квартите водой себя обливал молился даже, через 2-3 чеса все прошло я даже гулять вышел но уже чувствовал не удобства как будто стягивало и крутило левую сторону тела 2 дня без ссоницы и все норм я на бухался мне друзья говорят та то типа фигня, я опять курнул и опять тоже самое, только уже посильнее ! текстом не описать, 3 дня безсоницы потом вышел потрусить ковер и чето в голову дало я и не понял, пошел дальше гулять состояние было очень не понятное, я пошол домой и уже перед сном бац сердце опять застучит вызвал скорую они ЕКГ ну все как надо сделали сказали все норм, после этого я 5 дней в полу сознании встретил, обьездил больницы все абсолютно здавал, меня даже в армию берут типа здоров, я не раз пытался вешаться но смелости не хватало, я не гуляю не обшаюсь уже 2 года не скем ! чуть за безпокоюсь все сразу приступ паники и кстате попускает алкоголь но на его у меня алергия )) короче Парень я тебе реально отвечаю, спасет шептуха какаето или ведьма но будешь ты грешным ! или церковь но гордость не позволяет туда итти, вот я и дальше мучаюсь в дипрессии 2 года !!! я уже ШИЗОФРЕНИК я режу себе лицо что б показать как я обижен на жизнь ! короче кто знает как не излечимое лечиться ПИШИТЕ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА ПРИЕДУ И ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ ОТДАМ !!!!
RoyJones    10.02.2010 | 05:20


У меня тоже самое.Покурил,пульс 180,скорая,укол,проснулся вроде в норме,бухнул через несколько дней и понеслось Панические атаки и всё в этом духе.Уже год прошол,но улучшения не велики.
Врачи говорят -всё ок-! Психологи и психотерапевты -Со временем пройдёт-
Присоединяюсь к Крику о помощи всех написавших в эту тему.
ThanatosVirgov    27.12.2010 | 18:43


привет всем,со мной вот что приключилось,,,врагу такое не пожелаешь.....мне 20 лет,курить траву начал в 17,но первым моим кайфом была каша или как ее еще называют кузьмич,вообщем дело было летом в деревне.......съел я два весла(спичечных коробка)все это водичкой запил и пошли мы с друзьями,искать девченок,колбасить она должна была начинать где то минут через 30,так сказали мне друзья,короче девченок мы так и не нашли,а сели на лавочку и сидели ждали прихода,спустя минут десять я уже понимал,что мое состояние меняется,как в песне у гуфа-ноги ватные,пустая голова,неприятно,хотя прошло от силы минут 15 не больше,через еще минут десять я начинал понимать,что приходит пиз..ц полный,сушило как в пустыне,голова не понимала что происходит,мой братан,понял что мне хреново и подошел ко мне,я ему промямлил(это я еще помню)бро мне хуе.о очень,еще помню его размывчатую,голивудскую улыбку на лице:-) а он мне в ответ,братка держись это будет теперь долго и жестко,а его в первый раз так колбасило что он с дард вейдером в космосе на мечах дрался(не смейтесь это полная правда,те кто с ним тогда рядом были,сами глазам не верили что так может поменять)ну и вообщем поднял я голову в верх,и сразу пожалел что это сделал,все начало кружиться,вращаться,вертолет с каруселью одновременно,и меня конкретно заташнило,я короче срываюсь с этой лавочки и бегу к ближайшим кустам,что бы проблеваться,братан за мной,я блевал минут 30 с короткими перерывами,думал что я там навсегда и останусь,но нет вроде попустило чуть чуть подумал я,как вскоре оказалось я ошибался,все так же а может даже и еще сильнее колбасило,колбасило мама как в сказке,тут вроде кто то внутри меня мне же и говорит,надо типа чет делать ну что бы отпустило,я к братану дай говорю мне ченить схавать что бы отпустило,а то с ума сойду,он мне говорит да ни хрена нет такого средства что бы отпустило,я в аху.,понимаю что меня еба..т не по детски и на панике понимаю что надо рвать домой,умыться и лечь спать,со всеми кое как попращался и пощел,братан меня чуть проводил,идти надо было через лесок не большой который,мне никогда не нравился,ну это то ладно,вот иду ну как иду по всей дороге меня шатает,и понимаю что мое тело меня перестает слушать,а то есть ноги на автомате,тупо идут домой,и самое главное мне даже это понравилось,мое туловище само по себе начало поворачиваться то влево,то спустя некоторое время вправо,понял что мой мозг в данный момент живет своей жизнью,короче дощел я кое как до дома,но в дом не стал заходить а решил еще не много посидеть что бы попустило,и вот сижу на корточках,и руками упераюсь в землю,получается как на четвереньках стою,и в этот момент понимаю что что то не так,просто вот в один момент откидываются все мысли в моей голове,и я начиняю думать а может меня уже нет ну всмысле может я умер,и я настолько поверил что я умер я просто не знал что делать я был реально ашарашен,а это оказывается была волна прихода,самого настоящего прихода,я просидел часа два а то и три и за это время я испытал как я 5 раз умирал ну по крайней мере мне так казалось и каждый раз был страшнее придыдущего,а да чуть не забыл мне казалось что когда я сидел меня прям по имени кто то звал вот с того самого леса про который я упоминал ранее,хотел пойти в этот лес но к счастью не пощел,возможно это оказался бы мой последний раз когда я ''умирал''и все потом по тихому зашел в дом лег на кровать и уснул,уснул сразу же,моментально,как будто месяц не отдыхал...вот такой мой первый кайф....все что я написал ПРАВДА И ТАКОГО ДЕРСКОГО ПРИХОДА НЕ ЖЕЛАЮ НИ КОМУ...сейчас мне 20 недавно завязал со всеми мутками,об этом напишу потом
gon161    04.03.2013 | 04:10


Да уж, чего только не придумают что бы удри в голове побольше было. Никогда не понимал наркоманов и сочувствующих им.
Как по мне - лучше выпить хорошего вина. Не обязательно дорого какого коллекционного. Вино - это лучшее что есть на этом свете из веселящего
Goras    24.09.2022 | 22:16


Согласен, никогда не понимал нариков. Я лучше зайду в винный магазин в москве и куплю хороше красное вино, например Fontodi, Vin Santo, Chianti Classico DOCG, 2011 или Domaine Duroche, Gevrey-Chambertin AOC, 2018 - это действительно хорошее качественное вино. Кстати все лучшие вина мира можно купить на сайте https://winecantina.ru/ и заказать доставку на дом. Ну или поехать в винный магазин в Москве самостоятельно и купить там. Адрес лучшего, на мой взгляд винный магазин в москве г. Москва ул. Новинский бульвар, дом 18, стр.1
Обычно я покупаю вино на сайте, мне так удобней. Но иногда люблю зайти в Московский винный магазин, поспрашивать про разное вино, узнать про новинки разные
Resert    24.09.2022 | 22:43







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"