Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Цисталгия или цистит?

Все началось с обычного цистита: боли, рези в низу живота, боли при мочеиспускании. Потом перешло в хронический цистит, непроходящий. Ничего не помогает, пробовали все. Все длится уже 2 года. Сейчас боли немного изменились, появились свербящие, щекотящие ощущения в мочевом, те же ощущения в ладонях и в районе горла. Такое состояние практическим постоянное, обезбаливающие не помогают. Возникают мысли о самоубийстве, устала от боли. Если у вас схожая проблема, поделитесь опытом по излечению. Спасибо

Тема открыта:Катрина   14.09.2006 | 17:08


Комментарии:

Проверьтесь в лаборатории на хламидии и герпес-2.
Если их нет, то поможет траволечение (один месяц в квартал) и физиолечение (подберет физиотерапевт). А если анализ мочи выявит лейкоцитурию или бактерии, то сначала нужно антибиотики, а потом травы и физио.
Из общих рекомендаций - не допускать переохлаждений организма. Переохлаждения чаще других факторов вызывают обострения цистита и цисталгии.
megley    10.09.2007 | 00:28


очень хорошее средство от цистита монурал очень эффективное, принимается однократно потом нужно подключить листья малины, бруснивер, талокнянку
страсть    14.01.2010 | 08:18


Я уже несколько лет циститом страдаю. Мне выписывали раньше Фурадонин, он помогал всегда. А вот теперь назначили новое лекарство- Канефрон. Я про него и хотела спросить. Кто-то принимал уже. Не знаю это лекарство. На сколько оно эффективно? Стоит его покупать или уж взять, тот препарат, что знаю?
kait    14.10.2010 | 07:16


При цистите хорошо заваривать Медвежьи ушки. Еще неплохо погреться над раскаленным камнем. Монурал меня не впечатлил. Выпила один раз,прошло, а через месяц опять заболела. Канефрон одобряю, правильно. Его хорошо с антибиотиками употреблять.
Верочка    15.10.2010 | 06:25


А мне Канефрон без антибиотиков назначили. Сегодня уже третий день пью по 2 драже три раза в день. Могу сказать совершенно определенно, что рези ослабли и позывов в туалет меньше стало, а мне его еще две недели принимать.А монурал мне назначали, я один раз выпила, а он и мне не помог просто.
kait    17.10.2010 | 19:56


kait, лечитесь все две недели канефроном. То что симптомы стали проходить хорошо, но лучше до конца курс пройти. Цистит вообще такое заболевание, которое часто возвращается снова. И потом желательно беречь себя, что бы симптомы не повторялись.
Mariam    26.10.2010 | 11:32


Девочки, у меня сейчас эта напасть. Уже дошло до того, что вместе с кровью в туалет хожу. Цистит был в прошлом году, но не такой сильный. А сейчас волнуюсь очень. Скажите канефрон можно без назначения врача пить? Хочу с ним до пятницы протянуть, а пока с работы никак уйти не могу, что бы в больницу сходить.
Lola    27.10.2010 | 12:19


Lola, канефрон не повредит, это хороший растительный препарат. Он замечательно снимает симптомы, сразу мочеиспускание регулирует, рези пропадают. Но, если появилась кровь, то не грейте не в коем случае . И, вам к врачу нужно.
Верочка    27.10.2010 | 18:44


А без назначения врача можно его принимать? Просто тоже вот так самолечением не очень правильно заниматься.
Мне девочки на работе сказали что можно клюквенный морс пока пить, и в тепле быть всегда. Можно магазинный покупать, или только домашний морс?
Lola    28.10.2010 | 07:06


Lola , морс конечно дома делать, можно брусничный лист заваривать, медвежьи ушки.А из медпрпаратов самое верное для меня это все таки канефрон. И продают его без рецептов. Главное самой себе помочь сразу же,как только первые симптомы появились.Обычно к врачу ведь вскочить тут же и побежать не получается ни когда. А цистит важно сразу же начинать лечить.
Верочка    30.10.2010 | 18:01


Могу вам дать один список, вот тут работают действительно лучшие гинекологи https://tumen.avenumed.ru/vrachi/ginekolog/ , сама не раз в этом убеждалась, поскольку за своим здоровьем довольно тщательно слежу, то и обследования прохожу на регулярной основе, действительно всем могу советовать ввести это в практику, вс?-таки за здоровьем нужно следить, особенно сейчас, когда прошла эпидемия коронавируса, не болейте
Lycontrop    21.04.2023 | 10:20







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"