Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Коленный сустав

Здравствуйте! Я ударил ногу ниже коленного сустава на 5см, подвернул её с внутренней стороны, на физкультуре, т.е. об чужую ногу, почувсвовал резкую боль, 5 минут отходил, потом потихоньку встал, было больно сгибать колено, хруста вроде не было слышно, пару дней нога сгибалась плохо с болевым сопротивлением, затем начала проходить через неделю, сейчас (1,5 нед.) разгибается без боли, но до конца согнуть, т.е. присесть на корточки целиком больно, но с трудом можно, при давлении на щель коленного сустава с внутренней или наружной стороны боль особо не ощущается, блокад коленного сустава нет (мениск не заклинивается между суставными поверхностями). Рентген не показал переломов, а травматолог сказал, что поврежден внутренний мениск и что боль через несколько дней могут проходить, но может повториться при следующей блокаде сустава, а при многократных блокадах развивается деформирующий артроз коленного сустава. Врач предложил 2 оперативных способа: открытый, и, если не ошибаюсь, артроскопия.

Первый болезненный и долгий, второй через небольшой разрез 3-5см. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, можно ли в таком случае обойтись просто ЛФК, ведь нога разгибается нормально, боли при ходьбе нет, только сустав сгибается с болью до конца. Если леч. физк. здесь не имеет смысла, то помогите пожалуйста определиться нужна ли срочная операция или стоит подождать, и действительно ли это признаки повреждённого мениска или что-нибудь другое

Заранее благодарен

Тема открыта:Toha   03.10.2006 | 06:31


Комментарии:

Повреждение мениска вообще на рентгене не видно. Чтобы уточнить диагноз, надо сделать ядерно-магнитный резонансное исследование сустава.
    17.10.2006 | 13:05







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"