Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Обстановка в коллективе

Добрый день. Хочу спросить у вас совета. Дело в том, что я работаю в прекрасном коллективе, однако с некоторых пор к нам пришел новый сотрудник и отношения с ним складываются не лучшим образом. Такое ощущение, что он всех хочет заставить думать так же, как он думает. Постоянно позиционирует свою работу выше нашей и при этом пытается спихнуть часть своих обязанностей на остальных. А когда что-то выходит не так, как он хотел, ищет крайних. Естественно, остальных это несколько напрягает. Посоветуйте, как быть в такой ситуации? Вроде и не хочется отношения портить, но ведь и человек себя ведет неправильно, а намеков не понимает. Спасибо.

Тема открыта:   03.10.2006 | 21:22


Комментарии:

знаете, я почти такая же как и ваш новый сотрудник:)) Таких людей надо ставить на место. Сначала мягко, но настойчиво и уверенно. Если не поймет, то пожоще. И так по возврастанию. Как говорится вода камень точет. Если ваши сотрудники, которых это напрягает вместе начнут "воспитательные работы", то может все и получится:))) Удачи вам в решении этой проблемы!
luna    19.10.2006 | 23:34


Знаете, Денис, я вас понимаю. Нашему коллективу тоже не повезло в отношении одного из сотрудников. Все, что вы пишете, мне знакомо. И мы тоже не знаем, как с такими людьми бороться. Наверное, надо всем коллективом это делать, а не каждый отдельно. В конце концов, еще никто не отменял правило: "если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется, но если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь". А свои нервные клетки все-таки тоже стоят немало )))
    24.10.2006 | 11:29


А, по-моему, организовывать коллектив на борьбу с одним из сотрудников просто глуо. Да и со стороны выглядит неприлично. Неужели каждый из вас не может сам решить проблему своего общения с этим человеком ? Если он требует почему-то от вас исполнения невозложенных на вас обязанностей, то так ему об этом и надо сказать. В чем проблема ? Мне кажется, что подобные отношения могут возникнуть там, где люди толком не понимают своих обязанностей, отсюда, на стыках, и начинаются проблемы. А может быть он все-таки прав ? В конце концов у вас ведь есть непосредственный начальник ? может быть есть смысл пробовать решить эту проблему с его помощью, это ведь точно его прямая задача !
man    24.10.2006 | 14:16


Я бы посоветовала прямо объяснить,что именно не устраивает.На намеки как я вижу ему начхать.если и прямой разговор не поможет(он ведь в любом случае будет утверждать что он прав),то тогда..просто игнорить его.Ведь есть остальной коллектив,а на этом сотруднике свет клином не сошелся.
Jobik    24.12.2009 | 15:13







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"