Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

гигантская язва желудка

У мамы( 77 лет, живёт в Ташкенте) ЯЗВА ЖЕЛУДКА 5Х5 СМ по малой кривизне В НИЖНЕЙ ТРЕТИ.Болеет около 3 мес.Трёхкратная биопсия не показала атипичных клеток.УЗИ:хр панкреатит,хр холецистит.КТ:утолщение стенки желудка в области язвы 14 мм,тяжи,идущие от обл. язвы к поджелудочной железе.Лечение: омепразол,де-нол,амоксициллин,метронидазол,гастрофарм,диета.Появились запоры.Что делать дальше?Что нового в леч. язв?

Тема открыта:tatiana52   08.11.2006 | 00:00


Комментарии:

повторно определить наличие H.p.инфекции,при наличии-применить другую схему.
провести рентгенологическое исследование желудка
nanjyrel    21.01.2007 | 01:21


Моему мужу 45, у него язва, правда 3x3.уже 14 лет.Лечили теми же лекарствами, что и Вы- толку было мало. Правда мы еше пили облепиховое масло, омез.Нам мало что помогало пока мы не попали к Завотделением гастроэнтерологии Ессентукской городской больницы. Нам был назначен препарат серебра каралгол 1% 200 мг, омепразол, естаственно диета. Вместо омепразола мы попробовали принимать ранитидин(он намного дешевле омепразола 8-11 руб, но намного для нас эффективней).серебро пили 2 раза в год в течении 2-х лет. Язвы зарубцевались, приступов боли нет, едим все подряд, пить не пъем, но курим( в смысле муж). Проблем на сегодняшний день НЕТ.
зина    24.01.2007 | 23:07


Это осложнения болезни Менетри.Который бывает при гастрите которые привидёт на гастрит. Посклько у ващего мамы большая язва главную очередь лечение. Может потом резекцию желудка.
eshon    24.05.2007 | 10:21


Зина, пожалуйста, напишите, как Вы поали к Зав. отдел., Вы были там на курорте и как его зовут
Лика    13.07.2007 | 07:30


Здравствуйте!
Меня зовут Ксения Борисовна, я пишу научно-исследовательскую работу, посвященную изучению отношений между ребенком с заболеваниями пищеварительной системы ( гастриты, язвы желубка, дискинезии желчевыводящих путей и т.д.) и родителями.
Исследование проводится на базе Московского городского психолого-педагогического университета.
Цель работы - выяснение тех психологических аспектов отношений, которые помогают справиться с заболеванием, или наоборот усугубляют его.

Прошу откликнуться родителей детей 8 - 10 лет, с подобными заболеваниями, готовых помочь в проведении данного исследования.
Понадобятся 2 встречи (первая для сбора данных; вторая - для ознакомления Вас с результатами психологического исследования по Вашему ребенку)
анонимность и конфиденциальность полученных сведений гарантируется.

Заранее благодарю за сотрудничество!
Ксения Гусева    01.11.2008 | 00:13


Посоветую вам в комплексном лечении попить мези-вит, он поможет скорейшему выздоровлению.
Малибу    11.09.2010 | 06:05


Когда то заболел хроническим гастритом с повышенной кислотностью от того, что пил мучные коктейли (экономил время и деньги на приготовлении обеда!). В итоге заработал гастрит на мучном за две недели распития таких напитков!
При анализах нашли helicobacter pilory с повышенной концентрацией. Ежедневно мучился режущими и колющими болями, что иногда не мог работать. Пришлось перерыть весь Интернет, чтобы найти способ исцеления этой болезни. Я перепробовал различные щадящие диеты, серебрянный ионизатор, и к тому же был вегетарианцем 14 лет - ничто не помогало.
И вот это средство было найдено.
И вот оно - волшебное сыроедение при котором боли прошли за три дня и больше не появлялись, а через месяц гастрита как не бывало. И вот уже 4 года нет никаких признаков гастрита, и попутно я оказалось так-же вылечил хроническое отложение солей.
Arjan    10.02.2012 | 16:18


При язвенной болезни желудка и дуодены, а также при гиперацидном гастрите до применения лекарств надо настойчиво и убедительно посоветовать больным малосолевую диету: первое и второе не солить совсем, не есть солености, копчености, маринады, не покупать готовые пересоленые продукты, полуфабрикаты. Эффект наступает через 2-4 дня только в случае соблюдения малосолевой диеты, изжога, а затем и язвенное поражение появляется снова при возвращении к соленой еде.
Изосим    22.08.2014 | 19:37


Израильский подход к лечению язвенной болезни: лечение должно быть комплексным и направленным не только на закрытие дефекта слизистой оболочки, но и сохранение здоровья органа, и профилактику последствий язвы:
Антибиотики, чтобы отчистить желудочно-кишечный тракт от хеликобактерной инфекции. Если хеликобактерная инфекция не выявлена – а/б исключаются из лечебной схемы.
Лекарства, которые блокируют или уменьшают выработку соляной кислоты и способствует заживлению язв. Длительное применение ингибиторов протонной помпы, особенно в высоких дозах, может привести к увеличению риска остеопороза и патологическим переломам бедра, запястья и позвоночника.
Поскольку осложнения неграмотного употребления лекарств очень серьезны – израильские врачи призывают не заниматься самолечением, а регулярно проходить осмотры и обследование для коррекции схемы лечения.
Антациды, нейтрализующие кислотность желудка. Лекарства, которые защищают слизистую оболочку желудка и тонкой кишки - цитопротекторные агенты, помогающие защитить ткани желудка и тонкой кишки.
Естественно, пациент должен соблюдать диету.
Если консервативное лечение в течение 3 месяцев не помогает - проводят операцию
дрГалина    11.12.2014 | 18:07







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"