Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Вопрос

Подскажите, передаются ли сердечные заболевания по наследству?

Тема открыта:   19.08.2005 | 13:50


Комментарии:

Всю ночь ужасно болело слева. То стреляло, то ныло. Левое плечо почти на чувствовалось. Находиться могла только в позе сидя - ложилась, сразу начинало дыхание перехватывать. Сегодня осталось только затруднённое дыхание - глубоко не вздохнуть, как будто шарик в районе горла и бронхов. Малейшее неосторожное движение вызывает боль в середине грудной клетки... Что это может быть и как с этим бороться, не могли бы подсказать?..
Маргарита    18.01.2006 | 17:50


Это не похоже на симптомы инфаркта миокарда, весьма возможно несколько вариантов:
1. Боли, связаные с остеохондрозом позвоночника. При резком, неловком движении происходит ущемление нерва, что вызывает боль, она длительная, ноющая, при спокойном положении может проходить и снова возникать при малейшем движении. При пальпации позвоночника в области шеи и грудной клетки может быть резкая болезненность. В этом случае следует несколько дней делать инъекции НПВС (нестероидных противовоспалительных средств), затем их же - в таблетках. Что именно нужно - лучше вызвать участкового терапевта, они могут назначить бесплатные уколы - на дом приходит медсестра - и даже в праздники! (вы покупаете препарат сами).
2. Межреберная невралгия -воспаление нерва, который инневирует ("питает") эту область. Это более всего подходит к описанию Ваших симптомов болезни. В данном случае следует проводить растирания в области шеи и грудной клетки (С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!), обезболивающие препараты типа Кетанова. Шею и спину держать в тепле. Могут подойти меновазин, финалгон - более не знаю, я не невролог, а терапевт, поэтому также советую посоветоваться со специалистом.
3. Если есть кашель (или был недавно), и при положении лежа возникает затруднение дыхания - это может быть уже серьезно, возможно воспаление легких или плеврит. В этом случае надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать терапевта (т.к. необходимо послушать дыхание и т.д.), если нет возможности, то вызывайте скорую.
4.Есть и другие варианты, но здесь без исследования в мед.учреждении не обойтись.
Я посоветовала бы Вам обязательно сходить в поликлинику и сделать как минимум ЭКГ (все же бывают нетипичные кардиалгические боли), и это абсолютно необходимо, если Вам за 50 лет.
Если состояние будет ухудшаться, то вызывайте скорую!
В любом случае Вам следует учитывать, что советы по интернету (телефону и т.п.) могут расходиться с действительностью, т.к. нельзя поставить верный диагноз без осмотра больного. И не болейте.
Olga    19.01.2006 | 17:23







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"