Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Здоровье и счастье.

По определению Всемироной организации здравоохранения (ВОЗ) данному в 1949 году,



ЗДОРОВЬЕ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.



Это определение оказалось достаточно точным и исчерпывающим, что до сих пор не изменено.



Как Вы думаете, нельз ли так же - как состояние полного благополучия определить и СЧАСТЬЕ? Не совпадают ли полностью понятия счастья и здоровья?

Тема открыта:Человек   29.11.2006 | 06:00


Комментарии:

Вам никогда не доводилось встречать здоровых, но несчастных людей ???
Определения зачастую не меняют не потому, что они абсолютно точны, а потому, что они непринципиальны - из них ничего не следует, они ни на что не влияют :-)))
man    06.12.2006 | 20:37


Хороший вопрос. А что ест счастье когда нет здоровья?
Как мне кажется - хорошее здоровье это когда ты можешь есть что хочешь и когда хочешь - вне зависимости от возраста. Есть тут такие кто может похвастаться хорошим здоровьем?
Goras    15.07.2022 | 20:57


Интересная точка зрения - есть все что хочешь и когда хочешь и не иметь проблем со здоровьем? Ну я думаю после 50 лет таких людей мало. Все больше в таком возрасте переходят на кефир и обезжиренную, вареную-пареную еду. Думаю что я тоже перейду со временем. А пока что я ем то что люблю - это прежде всего пицца и суши. У нас в Казани очень вкусную пиццу можно заказать на сайте https://pizzakazan.com/categories/rolls где я уже давно постоянный клиент. Чрез день заказываю пиццу и немного реже суши. Скидка уже есть приличная на всю продукцию, это радует. Вообще пиццу в Казани заказать не проблема но вот на сайте имено самая вкусная пицца в нашем городе pizzakazan.com, поверьтена слово. Будете в Казани обязательно попробуйте нашу пиццу и суши. Рекомендую
Resert    15.07.2022 | 21:04







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"