Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Боль в глазу

Здравствуйте! Проблема у меня такова: уже пару недель сильно болит левый глаз, но болит скорее не сам глаз, а что-то внутри. Периодически проходит, но через несколько часов снова болит. При движении и надавливании боль практически не изменяется. Внешних повреждений и травм не было. Года 3 назад было что-то похожее, но прошло через пару дней самостоятельно. Делали снимок - всё в норме. Смотрели глазное дно, измеряли внутриглазное давление - всё нормально. Мне 51 год. Зрение - -1.5, -2. Лекарственных препаратов не принимаю. Артериальной гипертензии нет - АД 135/85. Подскажите что это, может быть, и может что-нибудь можно ещё сделать для диагностики?

Тема открыта:Игорь   19.08.2005 | 17:17

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Здравствуйте!
Причин для боли в глазу может быть очень много. Думаю, надо показаться врачу - офтальмологу и пройти более углубленное обследование. Проверить остроту зрения, внимательно посмотреть само глазное яблоко, измерить внутриглазное давление проверить поля зрения. Думаю, причина будет найдена. Пожалуйста, не медлите с осмотром - это может быть очень серьезно.

Марина    22.08.2005 | 18:25


Да, с таким делом, надо немедленно обращаться к врачу, а не тянуть и пытаться найти ответ в интернете. Поймите, правильный диагноз, а соответственно и правильное лечение может назначить только квалифицированный врач.
Иван    03.11.2005 | 18:25


Иногда боль, которую вы ощущаете в глазах, идет от других участков тела. То, что мы воспринимаем как боль в глазу, в действительности может быть головной болью или болью, связанной с напряжением мышц лица. Однако, если у вас отмечается сильная боль, покраснение глаз и нарушение зрения, то, вероятно, причина расстройств - увеит, т. е. воспаление пигментированных участков глаза. Это часто связано с попаданием инфекции, находящейся в какой-либо части тела. Сильные боли, сопровождающиеся другими симптомами, в основном это - тошнота и венчик вокруг источника света, могут быть признаком глаукомы - заболевания, характеризующегося повышением внутриглазного давления и приводящего к слепоте глаз, если его не лечить.

Антон Игоревич    07.11.2005 | 16:06


У меня тоже такое часто бывает. Я по восемь часов провожу за компьютером, потом очень сильно начинают болеть глазные яблоки, как будто на них сильно давят. Проходит не быстро. Я боюсь, как не было осложнений. Подскажите что делать?
Вика    08.11.2005 | 17:34


Вика, а вы попробуйте делать гимнастику для глаз. При долговременной работе за компьютером происходит перенапряжение определенных глазных мышц. Вам стоит время от времени отводить глаза от экрана монитора, побольше моргать.
Люба    08.11.2005 | 18:06


Спасибо! Все нормально - сильная переутомляемость. А так как левый глаз видит хуже, он сильнее напрягался, и соответственно устовал и болел.
Игорь    09.11.2005 | 17:15


Здравствуйте! Проблема у меня такова:я делал зарядку для глаз после этого с одним что то произошло нельзя сказать что он сильно болит но чувствует себя не комфортно и перед тем глазом который болит летают по какието большие типа червяков вобщем немного мешает это происходит уже почти пол года но мошки появились не давно был у окулиста дважды говорят сам глаз в норме
kotov    22.06.2008 | 15:29


Мошки, говорят, есть почти у всех, только у некоторых и больше... Так вроде бы начинается катаракта. Гимнастику и расслаблять мышцы нужно ежечасно, чтобы сохранить зрение! К сожалению мы этого не делаем, и почти что нам и не говорят, или мы сле слушаем. Есть специальные упражнения - посмотрите Жданова Владимира Георгиевича.
andreiru    03.10.2010 | 14:25


Здравствуйте.

Я меня похожее уже несколько лет. Периодически болит левый глаз и отдает в висок, глаз не краснеет, видит хорошо. Причину появления боли, так и не смог установить, появляется и проходит сама. В последнее время боль возникает почти каждый день. Раньше раз в несколько месяцев. Боль острая, часто нестерпимая, держится 1-2часа потом проходит сама.

Ходил к глазному, сделали полное обследование глаз, ничего не могли найти, глаза абсолютно здоровы. Направили, к невропатологу. Тот предположил, что может быть простужен нерв, но как то неуверенно. Посоветовал грелку. Пробовал - иногда проходит быстрее, иногда нет.

Что делать не знаю, когда болит терплю и жду когда пройдет. Раньше пил обезболивающие, сейчас практически не помогают - перестал употреблять.

Юра, 33 года.
Юрий_77    19.10.2010 | 14:46


мне 22, молодая, здоровая девушка. Зрение 1. Сегожня выпал снег, много - красиво)))! но вот, вернулась с прогулки и не могу прийти в себя. Как зашла дамой такое чувство что ослепило вспышкой от фотоапарата. Практически ничего не видила в течении 30 минут - как белые ореолы в глазах. Прошло, но теперь болит левый глаз. Решила поспать... так как ничего делать не могу от назойливой боли. Она тоже отдает в весок. Прошло около 2-х часов, но так и не стало легче. Зрение норма.
P.S; экран монитора сделала темнее, так как жудко роздражал свет от него.
Подскажите что это может быть?
Васелиса    19.12.2010 | 15:53


.

"Я меня похожее уже несколько лет. Периодически болит левый глаз и отдает в висок, глаз не краснеет, видит хорошо. Причину появления боли, так и не смог установить, появляется и проходит сама. В последнее время боль возникает почти каждый день. Раньше раз в несколько месяцев. Боль острая, часто нестерпимая, держится 1-2часа потом проходит сама.

Ходил к глазному, сделали полное обследование глаз, ничего не могли найти, глаза абсолютно здоровы. Направили, к невропатологу. Тот предположил, что может быть простужен нерв, но как то неуверенно. Посоветовал грелку. Пробовал - иногда проходит быстрее, иногда нет.

Что делать не знаю, когда болит терплю и жду когда пройдет. Раньше пил обезболивающие, сейчас практически не помогают - перестал употреблять. "
Здравствуйте! У моей дочери практически тоже самое. Только у нее это началось с 10 лет, читаела не много, у компа тоже не много, проверялись и у офтальмолога и у невролога, лежала в больнице в неврологии в Минске, кололи там какие-то уколы, после выписки через две недели началось тоже самое, сейчас ей 16. Никто ничем помочь не может, к каким еще врачам ходить, может где-то есть лучшие специалисты чем в Иркутске и Минске. Может кто-то что-то может сказать и помочь?
мара    13.03.2011 | 11:37


Здравствуйте у меня абсолютно такая же проблема как и у Игоря 19.08.2005.....я не понимаю в чем дело...боль дикая((((сегодня был у врача ..он ничего не увидел...говорит что все хорошо...помогите кто знает что сделать????
Александр сашко    20.04.2011 | 11:40


Александр сашко, попробуйте другого врача, в хорошей платной клинике, там зачастую профессионализм персонала выше.
Biver    25.09.2011 | 12:51


"Я меня похожее уже несколько лет. Периодически болит левый глаз и отдает в висок, глаз не краснеет, видит хорошо. Причину появления боли, так и не смог установить, появляется и проходит сама. В последнее время боль возникает почти каждый день. Раньше раз в несколько месяцев. Боль острая, часто нестерпимая, держится 1-2часа потом проходит сама...."

у меня такое более 10 лет, Боль в глазу, за глазом как бы и в части головы. Иногда так больно, что не могла этим глазом смотреть во время приступв. Ходила с закрымым одним глазом иногда. Глаз при обследовании обычный. Выяснилось после приема у невропатолога и МРТ - повышенное внутричеремное давление - в этой доли мозга скапливается немного жидкости, которая "давит" на глаз. причина - пережат сосуд в шее из-за смещения шейного позвонка. Врач поправлял шейные позвонки (невропалотог-массажист мне делал и остеопат, по 10 процедур). Почти сразу наступило улучшение. До этого таблетки для снижения снутричерепного давления немного принимала - помогали, но от них была сильная слабость и неприятные ощущения в сердце. Но для улучшения кровообращения мозга что-то пила - результат хороший.
После остаопата 4 месяца симптомов нет.
Natalia Piter    05.08.2012 | 21:31


Здравствуйте! У меня уже 4-ый день болит левая глаза.Боль идет внутри вместе с верхним веком, когда закрываю глаза чувствуется тяжесть от левого глаза. Чуть опухло. Ходила к глазному, прошла полное обследование глаз, ничего конкретного не сказали.До этого глаза так не болели. Жалоб не было. Голова вечером чуть болит. Когда сильно закрываю глаза также чувствуется боль. Что делать помогите пожалуйста.
Улжан    18.09.2012 | 10:56


В таком случае, нужно проверится у офтальмолога по поводу синдрома сухого глаза. Обследование очень простое. Для лечения сейчас успешно используют капли. По поводу капель конечно не все так просто оказывается. Я была на приеме у офтальмолога с этой проблемой, так вот она рассказала, что есть просто капли увлажняющие, а есть лекарственные средства, например капли Оптив, они не просто глаз увлажняют и симптомы снимают, а лечат это заболевание
Llara    09.03.2013 | 02:44


Добрый день,мне 26 лет,работаю за компьютером.Год назад появилась боль за глазом отдающая в висок,ни спать ни бодрствовать не могла нормально.Длилось это в течении 2 недель.Прошёл год-боль вернулась.Теперь уже пятый день.Засыпаю с болью,просыпаюсь с ней же.Отдаёт не только в висок но и в затылок.Но точно что-то за глазом(левым)чувствую,словно надувается там что-то.Жутко мне.На холоде не была.Зубы в порядке.А даже сейчас пишу,а глаз закрывается.
Анна26    16.07.2013 | 09:03


Анна26, вы серьезно надеялись, что тут смогут определить причину ваших болей? Такие вопросы следует задавать только на очном приеме у врача. Он должен внимательно осмотреть глаз, при необходимости направить к другому специалисту или выписать рецепт. В таких вещах нужно полагаться на мнение специалиста, при возможности - не одного.
Biver    20.10.2013 | 17:51


Недавно стала линзами пользоваться и что-то не то чувствую... Глаза покраснели и неприятное ощущение как песок вроде и болят. Вчера и сегодня не одевала, думала пройдет, но мне кажется только хуже стало....
МашкО    27.05.2015 | 13:03


Скорее всего занесла инфекцию или линзы не подходят. Иди к окулисту, это правильнее будет.
Викукуся    27.05.2015 | 15:43







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"