Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Лечение эндометриоза пиявками

Добры день!

В данный момент у меня стоит вопрос о третьей лапароскопической операции по поводу эндометриодной кисты правого яичника. Две предыдущие (удаление кисты, лизис спаек, серозоцеле). По данным выписного эпикриза - трубы проходимы. В лечении эндометриоза применяла различные методы, как классические: гормональная терапия, хирургические вмешательство, так и даже фитотерапию при помощи различных БАДов, также лечение народной медицины (настойки трав)... Пришла к выводу, что данные методы в моей борьбе с этой жесткой болезнью, которая постепенно поглощает меня, лишая возможности иметь детей -"мертвому припарка". Недавно столкнулась с информацией на сайте о лечении эндометриоза пиявками. Ездила на консультацию к гирудотерапевту, который вселил надежду наступления беременности. В том числе пиявки помогут "разобраться со спайками" и улучшить микроциркуляцию в малом тазу. Избавления от эндометр.кисты гарантии никакой не дают 50/50, я , в принципе, на это и не надеюсь.

Хотелось бы узнать,насколько эффективна гирудотерапия в моем случае.

Заранее благодарю!


Тема открыта:katilda   19.12.2006 | 23:33


Комментарии:

я лечилась от спаек и эндометриоза пиявками... прошла два курса.
теперь вся в шрамах, они не проходят уже три года, несмотря на заверения гирудотерапевта о том что все рассосется.
пиявками лечиться ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело. гемоглобин за неделю упал со 150 до 53... попала в больницу. и это несмотря на то, что питалась очень хорошо, и дополнительно железо мне ставили. крови выходит просто невероятно много.

потом гинеколог в нормальной клинике объяснил мне что собственно диагноза спайки как такого не бывает и вообще эти самые спайки можно определить лишь разрезав женщину. если у Вас их находят при гинекологическом осмотре - насторожьтесь..

что по поводу эффективности лечения пиявками... наверное если веришь в это - помогает.
я верила, но помогла мне адекватная гормональная терапия и полноценная сексуальная жизнь.
canard    03.05.2007 | 17:26


я лечилась от спаек и эндометриоза пиявками... прошла два курса.
теперь вся в шрамах, они не проходят уже три года, несмотря на заверения гирудотерапевта о том что все рассосется.
пиявками лечиться ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело. гемоглобин за неделю упал со 150 до 53... попала в больницу. и это несмотря на то, что питалась очень хорошо, и дополнительно железо мне ставили. крови выходит просто невероятно много.

потом гинеколог в нормальной клинике объяснил мне что собственно диагноза спайки как такого не бывает и вообще эти самые спайки можно определить лишь разрезав женщину. если у Вас их находят при гинекологическом осмотре - насторожьтесь..

что по поводу эффективности лечения пиявками... наверное если веришь в это - помогает.
я верила, но помогла мне адекватная гормональная терапия и полноценная сексуальная жизнь.
canard    03.05.2007 | 17:27


Эндометриоз - это хроническое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя матки) растут за е? пределами. Это может вызывать сильную боль, обильные менструации и бесплодие. Симптомы могут варьироваться, что затрудняет диагностику. Важно обращаться к врачу для постановки точного диагноза и начала лечения.
Resert    19.06.2024 | 21:33


Лечение эндометриоза может включать медикаментозную терапию, хирургическое вмешательство или комбинацию методов. Медикаменты могут включать гормональные препараты, такие как гестагены и агонисты ГнРГ, которые помогают снизить симптомы. В некоторых случаях может потребоваться лапароскопия для удаления эндометриоидных очагов.
Goras    19.06.2024 | 21:33


Гормональная терапия при эндометриозе направлена на уменьшение или остановку роста эндометриоидной ткани. Курс лечения может включать противозачаточные таблетки, гестагены или внутриматочные спирали с левоноргестрелом. Этот метод позволяет контролировать симптомы и улучшить качество жизни, хотя не всегда устраняет заболевание полностью.
Resert    19.06.2024 | 21:36


Решение о хирургическом лечении эндометриоза принимается при тяжелых симптомах или неэффективности медикаментозного лечения. Лапароскопия позволяет врачам обнаружить и удалить эндометриоидные очаги с минимальным повреждением тканей. После операции часто назначаются гормональные препараты для предотвращения рецидива заболевания.
Goras    19.06.2024 | 21:42


Эндометриоз - серьезное гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутренний слой матки) начинают расти за ее пределами, образуя очаги на других органах малого таза.

Это может вызвать сильные боли во время менструации, межменструальные кровянистые выделения, бесплодие и другие проблемы.

Симптомами эндометриоза являются тазовые боли, усиливающиеся во время менструации, болезненные месячные, боли при половом акте, хроническая усталость и проблемы с пищеварением. Степень выраженности симптомов зависит от локализации и размера очагов эндометриоза.

Народные методы лечения, такие как фитотерапия или пиявки, неэффективны при данном заболевании. Эндометриоз требует квалифицированного медицинского вмешательства.

Лечение обычно включает гормональную терапию для подавления роста эндометриоидных очагов, а в тяжелых случаях может потребоваться хирургическое удаление пораженных тканей.

Своевременная диагностика и правильно подобранное лечение в специализированной клинике помогают контролировать симптомы и снижают риски осложнений.
Resert    19.06.2024 | 21:51


Как врач-гинеколог, я часто сталкиваюсь с пациентками, страдающими от эндометриоза ? хронического заболевания, при котором клетки эндометрия разрастаются за пределами матки, вызывая воспаление, боль и бесплодие. Симптомы эндометриоза могут включать сильные боли внизу живота, обильные менструации, боли во время половых актов и бесплодие. Эти симптомы могут значительно ухудшать качество жизни.

Многие женщины задаются вопросом: как вылечить эндометриоз? Причины эндометриоза до конца не изучены, но существует несколько факторов, способствующих его развитию. Генетическая предрасположенность играет важную роль: если у вашей матери или сестры был эндометриоз, риск заболевания значительно выше. Ретроградная менструация, при которой менструальная кровь забрасывается через фаллопиевы трубы в брюшную полость, также является возможной причиной. Эмбриональная клеточная метаплазия предполагает, что эндометриоидные клетки могут развиваться из других клеток брюшины или органов в ходе эмбрионального развития. Иммунные нарушения, при которых иммунная система не уничтожает эндометриоидные клетки за пределами матки, также могут способствовать развитию заболевания.

Итак, как вылечить эндометриоз? Лечение эндометриоза требует комплексного и профессионального подхода. Народные методы и альтернативные терапии, такие как пиявки, неэффективны и могут даже ухудшить состояние. Медикаментозная терапия часто включает гормональные препараты, которые помогают замедлить или остановить рост эндометриоидных тканей и уменьшить болевые симптомы. Применение противозачаточных таблеток, гестагенов и агонистов ГнРГ позволяет контролировать болезнь и улучшить качество жизни.

Но как вылечить эндометриоз, если медикаментозная терапия не приносит должного эффекта? В таких случаях требуется хирургическое вмешательство. Лапароскопия ? минимально инвазивная процедура, позволяющая удалить эндометриоидные очаги через небольшие разрезы в брюшной полости. Этот метод эффективен при локализованных формах эндометриоза и позволяет быстро восстановиться после операции. В более тяж?лых случаях может потребоваться лапаротомия ? более сложная операция с длительным периодом восстановления.

После хирургического вмешательства возникает вопрос: как вылечить эндометриоз окончательно? Реабилитация включает поддерживающую терапию для предотвращения рецидива. Это может включать продолжение гормональной терапии и регулярные осмотры у врача для мониторинга состояния.

Важно понимать, что эндометриоз ? серь?зное заболевание, требующее наблюдения и лечения у квалифицированных специалистов. Несмотря на хроническую природу болезни, при правильном подходе к лечению можно значительно улучшить качество жизни и справиться с основными симптомами. Поэтому, если вы зада?тесь вопросом, как вылечить эндометриоз, важно обратиться к врачу при первых признаках заболевания и следовать его рекомендациям. Только профессиональный подход и комплексное лечение помогут достичь наилучших результатов в борьбе с эндометриозом.

Если вас интересует как вылечить то рекомендую интересный блог http://ruspeptides.ru/blog/post/kak-vylecit-endometrioz медицинской тематики и про здоровый образ жизни
Alexmass    19.06.2024 | 22:13


??? ????????? ?? ?? ???????, ??? ??? ????? ????????? ?? ???. ? ??? ?????? ???? ? ????????, ??? ??? ???????? ?????? ? ????? ?????? ? ?????????????? ????? https://rencredit.ru/sme/raschetnyj-schet/rezervirovanie-scheta/. ??? ???? ???? ?????, ????? ???????????? ???? ????????? ? ?????? ???????. ??? ???????????, ??? ??? ??????? ????? ?????? ?????? ? ? ????????? ??? ????????!
GarikHouse    28.06.2024 | 11:00


??? ????????? ?? ?? ???????, ??? ??? ????? ????????? ?? ???. ? ??? ?????? ???? ? ????????, ??? ??? ???????? ?????? ? ????? ?????? ? ?????????????? ????? https://rencredit.ru/sme/raschetnyj-schet/rezervirovanie-scheta/. ??? ???? ???? ?????, ????? ???????????? ???? ????????? ? ?????? ???????. ??? ???????????, ??? ??? ??????? ????? ?????? ?????? ? ? ????????? ??? ????????!
GarikHouse    28.06.2024 | 11:01


??? ????????? ?? ?? ???????, ??? ??? ????? ????????? ?? ???. ? ??? ?????? ???? ? ????????, ??? ??? ???????? ?????? ? ????? ?????? ? ?????????????? ????? . ??? ???? ???? ?????, ????? ???????????? ???? ????????? ? ?????? ???????. ??? ???????????, ??? ??? ??????? ????? ?????? ?????? ? ? ????????? ??? ????????!
GarikHouse    28.06.2024 | 11:01


??? ????????? ?? ?? ???????, ??? ??? ????? ????????? ?? ???. ? ??? ?????? ???? ? ????????, ??? ??? ???????? ?????? ? ????? ?????? ? ?????????????? ?????
GarikHouse    28.06.2024 | 11:01


??? ???? ???? ?????, ????? ???????????? ???? ????????? ? ?????? ???????. ??? ???????????, ??? ??? ??????? ????? ?????? ?????? ? ? ????????? ??? ????????!
GarikHouse    28.06.2024 | 11:01


???? ??????. ??? ?????
GarikHouse    28.06.2024 | 11:17







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"