Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Помогите - спасите (аллергия на солнце)

Здравствуйте!

Заранее оговорюсь, дабы Вы меня не направили на одну из тем данного сайта, я внимательно прочел об аллергии на солнце, но мой случай несколько иной.

Дело в том, что аллергия на солнце у меня 100% тут и к гадалке не ходи, но хватит абстракции, перейду сразу к конкретике.

Проявляется исключительно в летние месяца. Зима, весна, лето не беспокоит. Влияние каких либо трав, либо растений исключаю, так как аллергия проявляется исключительно когда я нахожусь на солнце либо же в очень душном помещении.

Беря во внимания статью, которая была вылажена на этом сайте об аллергии на солнце, делаю вывод. что мой случай отнють нельзя назвать тяжелым. У меня нет никакой сыпи, зуда - ничего подобного. Исключительно НАСМОРОК, жуткий насморок, когда пардон "льется ручьем"..

Каждого лета жду с ужасом, на солнце не выйдешь - ибо прсото невозможно из-за насморка с людьми общаться, под кондиционером долго не просидишь, т.к. моменто - ОРЗ..

Ужасный дискомфорт...

При написании этой просьбе я пытался быть как можно более объективным и убедительным, так как действительно нуждаюсь в помощи. Живу в небольшом городке на Украине, аллергологов всего несколько на город, да и то в степени квалификации которых возьму на себя смелость усомниться. Да и ситуация проста.. Есть солнце - есть насморок, нет солнца - нет насморка.

Помогите пожалуйста...

Тема открыта:Troublmaker   11.04.2007 | 20:13


Комментарии:

Вылечила аллергию на солнце
Кат    25.09.2008 | 00:58


Ну аллергия на солнце у многих бывает. Это довольно распростаненное дело. И кожа шелушится и покарснения и тд. Мази можно применять, таблетки есть от аллергии разные. Так что к врачу сходить можно уточнить, анализы сдать не помешает
Resert    22.02.2022 | 13:15


У моей жены тоже аллергия на солнце. Летом почти не ходит с коротким рукавом. Сразу пятна идут и голова болит. Но не всегда. Такое чаще всего в июле случается. А в августе очень редко. Непонятно почему именно так. Мы стараемся на море, предпочитаем Азовское, ездить именно в августе или сентябре. В сентябре уже не жарко а море теплое
Alexmass    22.02.2022 | 13:17


В детсве и у меня была аллергия но после как то само по себе все прошло. Так что сейчас езжу на море и прекрасно могу загорать и купаться. Кстати если уж упомянули Азовское море то я добавлю и свои 5 копеек. Мы всей семьей практически каждый год отдыхаем в Кучугурах. Если есть маленькие дети - то Азов с его мелким и теплым морем - лучший вариант для отдыха. У нас трое детей, старший уже без нас обходится а вот двое младших ездят с нами в Кучугуры. Там неподалеку есть бальнелогический санаторий где есть какая то целебная глина, с помощью которой лечат разные кожные заболевания. Насчет аллергии не скажу, специально не интересовался. Но узнать при желании можно. От Кучугур там ездит автобус, надо узнать у местных или в интернете поискать. Мы обычно на Азове отдыхаем [url=https://lavanda-azov.ru/otel/]тут[/url] это как раз в самих Кучугурах. Хорошее место, всем нам нравится. И ехать близко и границу пересекать не нужно
Goras    22.02.2022 | 13:39


Все зависит от количества и типа аллергии, у меня почти все маркеры положительные, так что получилось даже благодаря этому не пойти в армию вообще аллергия и армия https://prizyvanet.ru/berut-li-v-armiyu-s-allergiej/ не совместимы, тут прочел, так что может быть, вам эта информация тоже поможет
Lycontropus    21.08.2023 | 10:12







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"