Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Ушиб пальца

Вчера играл в футбол и получил удар мячом по пальцу руки, в результате чего он опух. Сейчас я могу двигать пальцем, но не могу сгибать его в центральной части (становится больно) Сходил в травм пункт. Доктор рентгена делать не стал, а просто ощупал палец и сказал, что перелома нет, а есть повреждение капсулы. По поводу лечения он не дал никаких рекомендаций, сказав, что через 10 дней всё пройдет. егодня палец опух ещё больше и стал синеть. Подскажите, пожалуйста, что такое повреждение капсулы, чем оно чревато, как его диагностировать и что мне делать в данной ситуации.

Тема открыта:Dima   12.09.2005 | 10:39


Комментарии:

В этом случае может помочь повязка на поражённый сустав: 1-2 слоя марли, сверху 2-3 витка широкого лейкопластыря. Заживёт под повязкой быстрее, только пластырь не должен накладывать туго!!

Иван    13.09.2005 | 17:37


Палец зажил! Все ок. Просто был сильный ушиб. Намучался я с ним - три недели заживал, и болел жутко. Я уж думал, может все-таки сломан. Нет, вроде все в порядке - сгибается и не болит.
Dima    06.12.2005 | 17:14


Я в поезде ударилась мезинцем об полку. Теперь палец больно сгибать посередине. Врач мне сказал что это ушиб и всё пройдёт через 3 дня. Прошёл месяц а сгибать всё равно больно особенно по утрам.Что мне делать?
Танка    17.07.2006 | 12:55


надо попробывать!
Demon    11.10.2008 | 17:18


После перенесенного перелома руки мой лучший союзник компрессионный рукав. Он, словно вторая кожа, обнимает конечность, обеспечивая поддержку и уменьшая отечность. Этот эластичный спаситель стал неотъемлемой частью моего восстановления, снимая боль и ускоряя заживление. Не могу не выразить благодарность этому невидимому защитнику!
Goras    09.11.2023 | 17:01


После ожога компрессионный рукав стал моим надежным союзником. Его мягкий, но плотный материал обеспечивает оптимальное давление, помогая коже восстановиться. Он не только снижает отечность, но и защищает от раздражителей, создавая идеальное окружение для заживления. Надевая его, я чувствую, что делаю важный шаг к полному выздоровлению после травмы.
Resert    09.11.2023 | 17:02


Использование компрессионного рукава становится ключевым элементом в пути к восстановлению после травм, ожогов или переломов. Этот инновационный медицинский аксессуар обеспечивает умеренное давление на зону повреждения, снижая отечность и ускоряя процесс заживления. Он словно невидимый лекарь, поддерживающий тело в трудный момент, обеспечивая оптимальные условия для реабилитации. Компрессионный рукав также уменьшает риск осложнений, связанных с отеками и воспалениями. Носить его становится не просто мерой предосторожности, но и заботой о собственном здоровье, создавая комфортное окружение для исцеления и восстановления.
Goras    09.11.2023 | 17:02


Компрессионные рукава - это функциональные аксессуары, созданные для оптимизации физической активности и улучшения здоровья. Они изготавливаются из специального компрессионного трикотажа, который обеспечивает плотное прилегание к коже, создавая эффект легкого давления. Этот давление способствует улучшению кровообращения и уменьшению отечности, что особенно полезно при занятиях спортом.

Рукава могут использоваться как профилактическое средство против травм, уменьшая риск повреждений мышц и суставов. Они также помогают ускорить процесс восстановления после интенсивных тренировок.
Кроме того, компрессионный рукав может быть эффективен при борьбе с мышечной усталостью и синдромом "тяжелых ног".

Их применение не ограничивается только спортом. Люди, проводящие много времени в стоячем или сидячем положении, могут воспользоваться компрессионными рукавами для поддержки циркуляции крови и снижения нагрузки на ноги. Такие изделия обычно дышат, не вызывают дискомфорта и легко стираются, что делает их практичным выбором для тех, кто заботится о своем здоровье и комфорте.
Alexmass    09.11.2023 | 17:06


Рано или поздно у каждого бизнеса вста?т вопрос о подключение торгового эквайринга. Для начала изучал торговый эквайринг: плюсы и минусы использования. Так вот, это то, благодаря чему ваши клиенты смогут расплачиваться безналично по картам или делать онлайн оплату на сайте. Это нужно и удобно!
timurvdovin    12.01.2024 | 18:21







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"