Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Свежий халязион

Чуть больше недели назад у меня на левом нижнем веке появился халязион, достаточно крупный, размером с горошину. Сначала был воспаленный и болел, была даже небольшая температура. Думаю, что продуло кондиционером. К сожалению, была за границей, и показаться врачу не было возможности. Капала левомецитин и еще какую-то мазь, ктр. мне отпустили в местной аптеке (испанской). За истекшую неделю никаких улучшений, кроме того, что воспаление спало, а шишка как была, так и осталась. Мой врач говорит, что нужно прогревать (яйцом) и УВЧ, что собственно и делаю, плюс макситрол(капли) и колбиоцин(мазь). Через какое время можно судить о неэффективности лечения? Может, не стоит его греть вообще, потому как прогревание, на мой взгляд, только провоцирует воспаление? Может ли помочь терапия антибиотиками? Прочитала, что лечение достаточно долговременное, но ходить с подобной шишкой на глазу больше не могу. Возможно, имеет смысл просто провести операцию сейчас, не выжидая несколько недель? Насколько это рискованно?

Тема открыта:Nadezhda   16.05.2007 | 11:35


Комментарии:

у меня точно такой же холязиум.1 год назад сам рассосался,а щаз на верхнем веке как горох.яйцом выкатывала 3 раза,пока без изменений,только натёрла веко уже.хирургически боюсь,к тому же снова я знаю вскакивают у людей.укол тоже может не помочь.советуйте кому что помогло от этой гадости.
каролина    09.11.2007 | 22:42







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"