Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Гипертония и секс

Помогите, пожалуйста, советом. У моего друга гипертоническая болезнь, давление 160/110. В последний раз, когда мы занимались любовью, во время оргазма у него потемнело в глазах. До этого уже было такое один раз, правда во время орального секса, он тогда лежал совершенно спокойно, расслабившись. Он боится инсульта. Можно ли нам продолжать жить половой жизнью? Кроме потемнения в глазах никаких симптомов больше не было. Только не смейтесь, помогите пожалуйста, я очень люблю его и боюсь за него.

Тема открыта:heleko   18.07.2007 | 18:48


Комментарии:

У меня было тоже самое...сходил к кардиологу: он прописал.
1. Гипотензивные ср-ва (Амлодин)
2. Профилактика инфаркта/инсульиа - статины (Липикор)
В аптеках города. Жить половой жизнью конечно же можно и нужно!!!! Сейчас счастлив.
Доккторрр    12.08.2009 | 11:41


При артериальном давлении - АД 160/110 надо резко уменьшить потребление поваренной соли, первое, второе - не солить, не покупать и не есть солености, копчености, маринады и проверить содержание натрия в разовой пробе мочи. Если будете придерживаться малосолевой диеты. АД начнет падать на 2-3 день и через 6- 8 дней потемнение в глазах при сексе пройдет и не надо будет бояться инсульта. Привыкать к малосолевой диете можно, так как Ваш друг почувствует себя здоровым. Подробнее см. Б.В. Ларионов "Как продлить себе жизнь?.." Lap Lambert, ФРГ. Заказывать borislarionov@yandex.ru
Изосим    22.08.2014 | 20:00


Ну это и не удивительно. При сексуальном возбуждении сердце начинает биться силней и чаще. Это все знают. Поэтому если есть проблемы с сердцем то это надо учитывать конечно при интимной близости.
Я еще что читал недавно - если не самые сложные проблемы с сердцем, не прединфарктные состояния и тд - то врачи рекомендуют каждый день выпивать немного алкоголя. Не коньяк, не водку, не пиво а виски или ром, джин. Но не много конечно, грамм 50. Так что можно этот учитывать
Goras    28.03.2022 | 14:27


Ну про то что при больном сердце, сосудах сердечных рекомендуется пить самогон, немного кончно, известно давно. Почему самогон? Ну это не водка которая дистилянт чистый, в котором ничего кроме спирта-алкоголя нет. А самогон, виски, джин - делается по одной методике. Сивушные масла там присутствуют, а они, масла, нужны для нормализации работы сердца. Ну и конечно пить надо понемногу, грамм пятдесят это максимум суточная доза
Alexmass    28.03.2022 | 14:31


Расскажу из своего личного опыта. Пару лет назад у меня случился микроинфаркт. Не самое страшное что может случиться но тем не менее. Пролечился, сейчас все хорошо. Мой врач кардиолог порекомендовал пить виски. Именно виски но хороший, выдержанный виски. 50 грамм в день, не больше и не каждый день. Также мне посоветовали магазин где можно купить настоящий шотландский виски http://cognac-whisky.ru/glen-grant-1955-glen-grant-1955-goda и я покупаю именно такой виски - Глен Грант 1955 года. Бутылки мне хватает примерно на месяц. То что виски 1955 года урожая сам по себе качественный это понятно. Вкус с запахом дыма и свежесобранной пшеницы. Ну и как обычно во вкусе виски есть нотки изюма и подвяленных фруктов. Мне очень нравится виски Глен Грант 1955 года

Не лишним будет напомнить всем что злоупотребление спиртными напитками вредно. А людям младше 21 года вообще пить вредно и даже качественный и выдержанный виски
Resert    28.03.2022 | 14:56







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"