Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Ребенок

Добрый день! ребенку 2 недели, стул желтого цвета с белыми комочками? в чем причина появления комочков и нормально ли это?

Тема открыта:Вика   23.09.2005 | 16:19


Комментарии:

Не переживайте - нормальное явление. Стул должен быть золотисто-желтого цвета, состоящий из сгустков, перемещенных с более мягким веществом, неоформленный. Белые комочки - остатки молока.
Olga    23.09.2005 | 18:10


Помогите, пожалуйста! У моего ребенка (3 месяца) красные высыпания на коже, по всему телу. Врач рекомендовал мазь, но эффекта никакого. Не знаю что делать! Посоветуйте что-нибудь!
Галина    10.10.2005 | 12:25


Возможно, это пищевая аллергия (на молоко). В этом случае, Вам стоит пройти осмотр у венеролога.
Вика    10.10.2005 | 15:14


Возможно, у вашего ребенка диатез. В этом нет ничего страшного. Возникновению диатеза способствуют молочные смеси, лечение антибиотиками, переедание молочной пищи, продуктов, содержащих много углеводов (хлеб, макароны, сладости, пиво).
При грудном вскармливании мама опытным путем выясняет, на какие именно продукты из ее рациона возникает реакция у ребенка. Чаще это экзотические фрукты, красные овощи и фрукты (помидоры, морковь, яблоки), яйца, морская рыба, молоко, концентрированные продукты (субпродукты, икра), сладости, какао и др. Затем в обязательном порядке необходимо наладить идеальную работу кишечника у кормящей мамы и у ребенка.
Olga    10.10.2005 | 17:10


Здравствуйте. Моему ребёнку 2,5 месяца, вот уже больше месяца мы боремся с диатезом. Ребёнок весь покрылся коркой, мази не помогают. Сдали анализ на белок молока – в норме. Грудного молока не хватало, стали прикармливать смесью. Лучше не стало. Так как стул был жидкий и частый, думали, что непереносимость лактозы. Ввели Нан безлактозный, стул нормализовался. Теперь не могу кормить грудью совсем , в связи с операцией, т.е. молока грудного не получает совсем. У меня мастит. Сдали анализ на дисбакториоз - показал стафилакок 100% , и грибок Candida 105, кокковые формы 1%. Всё остальное в норме. Что делать? Какое лечение необходимо? И нестрашно ли ,что мы даём безлактозный Нан ,если лактобактерии в норме. У ребёнка кожа стала сухая, но новых высыпаний нет.
Валентина    11.10.2005 | 10:35


Уважаемая Валентина. Мы не можем посоветовать вам заочно что-либо в такой серьезной ситуации. Подбор диеты ребенку должен осуществлять педиатр, постоянно наблюдающий младенца.
Olga    11.10.2005 | 12:52


У моей дочки (2,5 года) пупочная грыжа. Определили нам ее когда ей было уже 2,5 года при комплексном обследовании в дет.сад. Мы несколько раз были у ортопеда и ничего. И определили только, когда в нашу поликлинику пришла новая врач, которая очень удивилась почему раньше ни кто не замечал. В общем она сказала что пока ничего делать не надо, а если до пяти лет ни будет ни каких изменений, то придется делать операцию. Говорят это не сложная операция, моему мужу в пять лет такую проводили. Но все ровно переживаю. Может, кто знает, как предотвратить операцию?
Ксения    11.10.2005 | 17:24


Лучше подождать с операцией до 4 лет, если нет особой патологии. А за это время попробовать вылечить нетрадиционными методами. Племяннику так вызвали бабку, которая заговорами и прикладыванием медяка к пупку, убрала грыжу. Можно с помощью массажа убрать. В массаже важны движения простые, но при этом убирающие грыжу:от периферии к центру круговые движения, как бы втягивающие грыжку. С боков к пупочку поглаживания.
Все нежно, без нажима. Думаю, операция - последнее дело. Сначала надо толково лечить.
Вера    14.10.2005 | 16:33


У моей девочки (1 год 4 мес) на ногах и на попке красные пятна, шелушатся. Началось это, когда ей было около года. Сейчас покраснение переместилось на живот. Дерматолог посоветовала диету:исключить красное, оранжевое, желтое, курицу, яйца, покупные творожки, соки, выписала мазь "Глутамол". Эффекта никакого. Все такие же воспаленные красные пятна, не чешутся. Принимаем постоянно травярые ванночки(череда, зверобой, ромашка). Что мне делать, ведь это держится уже 4 месяца?Сдавали общий анализ крови, педиатр сказала, что аллергической реакции не наблюдается.
    29.04.2006 | 13:05







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"