Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Хроническая усталость. Не высыпаюсь!

Мне надоело бесконечная усталость: вялость, разбитость. С работой-нормально, в семье-замечательно... Что делать?

Тема открыта:мамочка ксю   10.12.2007 | 01:57


Комментарии:

Добрый день. Это называется синдромом менеджера, если, конечно при этом ничего не болит. Нужно дать себе установку на отдых. Если нет возможности пойти в отпуск, то хотя бы по максимуму отдыхать вечером. Горячие ванны, ароматические масла. Прогулки с мужем вечерами. Причем на все это у вас сто процентов не будет настроения. Но нужно заставить себя, иначе можно загреметь в больницу с какими-нибудь более тяжелыми симптомами. Еще сейчас зимой очень полезно попить травяные отвары. тВитамины пить не советую, химия еще не кому конкретно не помогала. Я например траву завариваю как чай и пью в течении дня. Обычно делаю сбор из трав которые отвечают за разные органы и симптомы. вы можете утром пить ободряющие травы, а вечером наоборот успокаивающие. Попробуйте, думаю поможет.
jannetta    19.12.2007 | 08:20


Бесконечная усталость, вялость и разбитость могут быть признаками различных проблем, таких как депрессия, хроническая усталость, болезни щитовидной железы, диабет и другие. Чтобы определить причину Вашего состояния, необходимо пройти обследование у врача.

Однако, есть несколько шагов, которые Вы можете предпринять самостоятельно, чтобы снизить усталость и повысить энергию. Вот некоторые из них:

Регулярное физическое упражнение. Физические упражнения могут помочь улучшить настроение, повысить уровень энергии и снизить усталость. Рекомендуется заниматься физической активностью не менее 30 минут в день, 5 дней в неделю.

Правильное питание. Питание должно быть сбалансированным и содержать достаточное количество белка, жиров и углеводов. Также следует употреблять больше фруктов, овощей и зелени, а также пить достаточное количество воды.

Нормализация режима сна. Сон играет важную роль в поддержании энергии и здоровья. Рекомендуется спать не менее 7-8 часов в день и придерживаться определенного расписания сна.

Стресс-менеджмент. Стресс может быть одной из причин усталости и вялости. Попробуйте научиться управлять своими эмоциями, например, с помощью медитации или йоги.

Проверка уровня витаминов и минералов. Недостаток витаминов и минералов может привести к усталости и разбитости. Рекомендуется проконсультироваться с врачом и проверить уровень витаминов и минералов в организме.

Goras    03.04.2023 | 14:37


Попробуйте блокаду Блокада нижних косых мышц головы ? это процедура, при которой в медицинских целях вводится лекарственное вещество в мышцы, расположенные сзади и внизу от глазницы. Эта процедура может быть рекомендована при некоторых заболеваниях, таких как мигрень, шейный остеохондроз, головокружение и другие.

Блокада проводится специалистом-неврологом и может быть выполнена в поликлинике или в стационаре. Перед процедурой пациенту объясняют ее суть и возможные побочные эффекты.

Сама процедура заключается в том, что невролог вводит лекарственное вещество в мышцы головы с помощью специальных игл. Введенные лекарственные вещества оказывают местное обезболивающее и противовоспалительное действие, снимают напряжение мышц и улучшают кровообращение в голове.

Обычно блокада нижних косых мышц головы не занимает много времени, и после процедуры пациент может вернуться к своим обычным делам. Однако в первые несколько часов после блокады могут наблюдаться некоторые побочные эффекты, такие как головокружение, тошнота, головная боль и другие. Эти эффекты обычно проходят быстро и не требуют дополнительного лечения.

В целом блокада нижних косых мышц головы является безопасной и эффективной процедурой, которая может помочь улучшить качество жизни при некоторых заболеваниях. Однако перед ее проведением необходимо проконсультироваться с врачом и получить рекомендации по ее использованию.





Resert    03.04.2023 | 14:39


Может быть вам стоит обратиться кневрологу? Если вы живете в Липецке - то обращайтесь к нам в поликлинику 48

Медицинский центр Поликлиника 48 предоставляет услуги невролога, в том числе блокаду грушевидной мышцы. Это процедура, которая используется для лечения боли в шее и голове, связанной с напряжением мышц.

Блокада грушевидной мышцы заключается в введении медикамента в область грушевидной мышцы, что позволяет снизить ее напряжение и уменьшить болевые ощущения. Эта процедура проводится неврологом в условиях медицинского центра и может быть рекомендована пациентам, страдающим различными неврологическими заболеваниями.

Наша команда https://поликлиника48.рф/cabinet/kabinet-vracha-nevrologa/
опытных специалистов готова оказать Вам квалифицированную медицинскую помощь, которая позволит избавиться от болезненных ощущений и улучшить качество жизни. Мы работаем на высококлассном оборудовании и используем только сертифицированные медикаменты, что гарантирует безопасность и эффективность процедуры.

Если Вы страдаете от болей в шее и голове, связанных с напряжением мышц, обратитесь к нам за помощью. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас и назначить необходимое лечение, включая блокаду грушевидной мышцы. Мы стремимся к тому, чтобы наши пациенты чувствовали себя комфортно и уверенно в своем здоровье.
Alexmass    03.04.2023 | 14:42







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"