Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

бросить курить!

хочу бросить курить! мне 20 лет курю с 15. психологическая зависимость достаточна велика. собираюсь заниматся фитнесом и это будет мне мешать. есть ли какие нибудь проверенные методы

Тема открыта:   31.10.2005 | 17:26

Выбор страницы:
04
05


61 ... 80

Комментарии:

У меня стаж курения был побольше и сам я бросить не мог, хотя легкие уже были ни к черту. Количество раз, сколько я себе клялся не курить - не поддается подсчету, но первый стресс - и опять все по новой. Помог только гипноз в alcoclinic, исправили мне эту зависимость: стресс-покурил-успокоился. Уже полгода без сигарет, даже кашель по утрам прошел.
Rigl    21.02.2014 | 03:46


Не знаю как гипноз, но кодировки не помогают. У меня друг
stLina    04.06.2014 | 14:12


Ваша сила воли - самы надёжный способ.
Gryss    14.06.2015 | 18:00


Около пяти лет у меня была эта проблема. Все началось с того, что подружка предложила во время сессии прекрасное средство, которое, по ее словам, способно значительно улучшить память. Я попробовала, и была просто в восторге: никогда еще мой ум не был настолько ясным. Мне даже в голову не приходило, что предлагаемое мне вещество является наркотиком. Конечно же, я много слышала о наркоманах, однако представляла их со шприцами в подворотнях. Кроме того, такой эффект, как ясность ума, никак не ассоциировался у меня с наркоманией.
Надо ли говорить, что сессию я сдала блестяще. Дальше — больше. Когда мне нужно было выступать с докладом, перед важным семинаром, я снова и снова вспоминала о чудо-таблетках. Скоро я стала замечать, что без них утрачиваю способность думать, и поняла, что это — зависимость. Мне казалось, что достаточно иметь силу воли, и можно будет преодолеть любую проблему, в том числе и эту. Я перестала употреблять, не обращаясь за помощью к врачам. Прежде всего мне казалось, что признаться в том, что я — наркоманка, ужасно стыдно, да и пропускать учебу я не могла себе позволить. Я ждала, что со временем ужасное самочувствие пройдет, и ко мне вернется способность ясно мыслить, как раньше. Однако этого не случалось. Наоборот, на меня накатила страшная депрессия. Мне казалось, что этому ужасу не будет конца. Все чаще меня посещали мысли о самоубийстве.
Собрав остатки воли в кулак, я, поняв, что эта проблема намного сильнее меня. От друзей я узнала, что лечение и реабилитация от наркотиков в Реабилитационном Центре "Счастливая жизнь", гарантирует анонимность для своих пациентов. Здесь я нашла то, что мне было нужно: психологическую поддержку, грамотно разработанную программу лечения, квалифицированных специалистов, которые были рядом всегда, когда в этом была необходимость.
Я узнала очень многое о своей зависимости, общаясь с такими же как я. Меня поразило то, что наркотики, по существу, способны удовлетворить потребности каждого: здесь были те, кто искал при помощи вещества радость и удовольствие, ощущения расслабленности и наплыва энергии. Как оказалось, недостаточная и искаженная информация сыграла со мной злую шутку ведь, употребляя вещество почти пять лет, я понятия не имела, что это —– наркотик, а я — наркоманка.
Лечение от зависимости в Реабилитационном центре «Счастливая жизнь» — это реальный шанс для каждого зависимого преодолеть свою болезнь.

    01.02.2016 | 20:09


Всем привет.
Около пяти лет у меня была эта проблема. [url=http://rehab-center.ru/kontaktyi]Помогли избавится от зависимости в РЦ «Счастливая жизнь» [/url]. Все началось с того, что подружка предложила во время сессии прекрасное средство, которое, по ее словам, способно значительно улучшить память. Я попробовала, и была просто в восторге: никогда еще мой ум не был настолько ясным. Мне даже в голову не приходило, что предлагаемое мне вещество является наркотиком. Конечно же, я много слышала о наркоманах, однако представляла их со шприцами в подворотнях. Кроме того, такой эффект, как ясность ума, никак не ассоциировался у меня с наркоманией.
Надо ли говорить, что сессию я сдала блестяще. Дальше — больше. Когда мне нужно было выступать с докладом, перед важным семинаром, я снова и снова вспоминала о чудо-таблетках. Скоро я стала замечать, что без них утрачиваю способность думать, и поняла, что это — зависимость. Мне казалось, что достаточно иметь силу воли, и можно будет преодолеть любую проблему, в том числе и эту. Я перестала употреблять, не обращаясь за помощью к врачам. Прежде всего мне казалось, что признаться в том, что я — наркоманка, ужасно стыдно, да и пропускать учебу я не могла себе позволить. Я ждала, что со временем ужасное самочувствие пройдет, и ко мне вернется способность ясно мыслить, как раньше. Однако этого не случалось. Наоборот, на меня накатила страшная депрессия. Мне казалось, что этому ужасу не будет конца. Все чаще меня посещали мысли о самоубийстве.
Собрав остатки воли в кулак, я, поняв, что эта проблема намного сильнее меня. От друзей я узнала, что [url=http://rehab-center.ru/kontaktyi]лечение и реабилитация от наркотиков в Реабилитационном Центре "Счастливая жизнь"[/url], гарантирует анонимность для своих пациентов. Здесь я нашла то, что мне было нужно: психологическую поддержку, грамотно разработанную программу лечения, квалифицированных специалистов, которые были рядом всегда, когда в этом была необходимость.
Я узнала очень многое о своей зависимости, общаясь с такими же как я. Меня поразило то, что наркотики, по существу, способны удовлетворить потребности каждого: здесь были те, кто искал при помощи вещества радость и удовольствие, ощущения расслабленности и наплыва энергии. Как оказалось, недостаточная и искаженная информация сыграла со мной злую шутку ведь, употребляя вещество почти пять лет, я понятия не имела, что это —– наркотик, а я — наркоманка.
[url=http://rehab-center.ru/kontaktyi]Лечение от зависимости в Реабилитационном центре «Счастливая жизнь»[/url] — это реальный шанс для каждого зависимого преодолеть свою болезнь.
Katya_Karpova    04.02.2016 | 21:02


Я хочу выразить свое мнение про http://rehab-center.ru/kontaktyi Сочинский центр реабилитации от всех видов зависимости «Счастливая жизнь», который находится в городе Сочи. Это удивительные люди, которые всем сердцем хотят помочь и делают для этого все возможное, работая с нашими трудными детьми днём и ночью. Моя дочь на протяжении десяти лет употребляла наркотики, и я постоянно отправляла её в разные реабилитационные центры, конечно же с надеждой на выздоровление. Реабилитация была платная и бесплатная от 1 месяца до 1,5 года, но результата не было. Как только дочка возвращалась домой, тут же начинала принимать наркотики. Сначала я жалела её, когда она жаловалась что к ней плохо относятся, плакала, говорила что все осознала и готова жить другой жизнью- без наркотиков. Я забирала её, но потом поняла, что это был просто повод уехать и употреблять. Разговоры и обещания ничего не давали, и я снова отправляла её в центр. В реабилитационных центрах она была 9 раз, часто убегала и сотрудники говорили: «Выгоняйте её из дома, ей уже не поможешь». Но я всегда говорила дочке, что мы с тобой найдём такой центр, в котором тебе обязательно помогут, и она опять ехала. Когда я звонила ей, и она начинала проситься домой, говорила- потерпи, я знаю как тебе тяжело, но домой не заберу. Дочка конечно уже ничего не хотела, психика была разрушена, поведение становилось неуправляемым, и я не знала, как ей помочь. Я опять начинала искать центр, и мне посоветовали http://rehab-center.ru/kontaktyi лечения от наркотиков в центре «Счастливая жизнь» в который я увезла её, можно сказать, насильно. Продолжительность реабилитации в этом центре 6 месяцев, программа 12 шагов. Конечно первый разговор по телефону был тот же- все плохо, забери домой. Я была очень удивлена, когда через три месяца дочка сказала мне, что не собирается домой, хочет пройти всю программу, чувствует изменения, и ей стало намного спокойнее. Она прошла программу и вот уже почти год живёт нормальной жизнью. Мы с дочкой все таки нашли реабилитационный центр в котором ей помогли. Большое спасибо!
Katya_Karpova    04.02.2016 | 21:03


Меня зовут Ольга. Много лет мой сын употреблял амфетамин, сначала таблетки, а потом уже стал колоться. Сильно похудел, не спал по несколько суток или наоборот спал сутками. Кроме наркотиков его ничего не интересовало, начался психоз, вечная депрессия. Вечно врал и манипулировал всей семьёй, что бы получить деньги на наркотики. Работать не хотел и не мог, наркотики отнимали все время и все силы. Очень долго уговаривала пойти лечиться, он не понимал всей серьезности ситуации, жил иллюзиями, что если захочет бросить употреблять, то легко откажется от наркотиков. Но я видела, что это зависимость и необходимо профессиональное лечение. В клинике посоветовали http://rehab-center.ru/kontaktyiлечение от наркотиков в центре социальной адаптации «Счастливая жизнь» в г. Сочи. Благодаря тому, что активно сотрудничала с персоналом, советовалась как мне себя вести, посещала группы созависимых родственников, лечение моего сына проходило успешно. Все мы и консультанты центра, и психологи, и мой сын, и я были нацелены на выздоровление и четко работали над этой проблемой по программе 12 шагов. Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность за http://rehab-center.ru/kontaktyi лечение от зависимости в центре «Счастливая жизнь». Что сначала вселили надежду, а потом активно помогали моему сыну вырваться из цепких рук химической зависимости. Низкий Вам поклон и дай Вам Бог здоровья!
Olga_Popova    06.02.2016 | 21:05


Попробуйте НЛП-методику
MarMari    21.12.2018 | 14:14


Бросайте курить не раздумывая! Я сам не курю уже лет 12 кажется и еще ни разу не пожалел что бросил курить. И здоровье лучше стало и деньги меньше тратяться. Цены на сигареты сейчас такие что курить ну очень дорого обходится
Goras    26.12.2021 | 23:19


Тоже не курю, 5 лет вот в марте будет. Гораздо лучше себя чувствую и всем доволен. Стал чаще бывать на природе, катаюсь на велосипеде летом а зимой на лыжах. А раньше не мог и 300 метров пробежать, задыхался. Полюбил ездить на море и вот сейчас собираюсь в Грецию. Там и в январе можно в море поплавать, правда прохладно но терпимо. Сейчас туристическая страховка онлайн немного подорожала но все равно не сильно дорого стоит. Лфрмлю на днях и уже 5 января улетаю в Грецию, Билет на самолет Киев-Афин уже купил зараннее
Alexmass    26.12.2021 | 23:24


И мне помогла книга
Валерий 555    09.10.2022 | 16:10


Курение - это не только привычка, но и серьезная угроза для здоровья. Сигареты содержат тысячи химических веществ, многие из которых канцерогенны. Курение приводит к раку легких, хроническим заболеваниям дыхательных путей и сердечно-сосудистым проблемам.
Resert    26.01.2024 | 00:04


Дети, находящиеся в окружении курящих родителей, подвергаются пассивному курению, что увеличивает риск развития бронхиальной астмы и других заболеваний. Постоянная угроза для маленьких легких.
Goras    26.01.2024 | 00:05


Сигареты вызывают старение кожи, приводят к образованию морщин, ухудшают цвет лица. Курение также сужает кровеносные сосуды, что ухудшает кровоснабжение кожи.
Resert    26.01.2024 | 00:05


Курение повышает риск инфаркта и инсульта из-за образования тромбов в кровеносных сосудах. Никотин вызывает повышение давления и ухудшение кровообращения.
Goras    26.01.2024 | 00:05


Сигареты воздействуют на репродуктивную систему: у женщин повышается риск бесплодия, а у мужчин ? проблемы с эрекцией. Курение также увеличивает риск преждевременных родов и низкого веса новорожденных.
Resert    26.01.2024 | 00:05


Курение - основная причина хронического бронхита, острого пневмонита и других заболеваний дыхательной системы. Замедление очищения легких от слизи и токсинов приводит к постоянному воспалению.
Goras    26.01.2024 | 00:06


Сигареты влияют на зубы и десна, вызывая кариес, зубной камень и пародонтит. Никотин сужает кровеносные сосуды в деснах, что затрудняет заживление и ухудшает состояние полости рта.
Goras    26.01.2024 | 00:06


Курение связано с развитием различных видов рака, включая рак горла, гортани, пищевода и мочевого пузыря. Злокачественные опухоли в этих областях часто ассоциируются с долгосрочным потреблением табака.
Resert    26.01.2024 | 00:06


Курение сильно влияет на костную систему, увеличивая риск развития остеопороза. Никотин препятствует абсорбции кальция, необходимого для крепости костей, что может привести к переломам и деформациям.
Goras    26.01.2024 | 00:07







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"