Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Кесарево сечение

Моя жена боится рожать обычным способом. Ей на работе наговорили, что рожать путём кесарева сечения - это круто. Что это не так больно, что потом живот без складок (а это вообще ерунда по-моему) и вообще это по всем параметрам лучше. Мне кажется, что она не права, и кесарево сечение не применяли бы в экстренных случаях, если бы оно было бы так хорошо.

Обьясните пожайлуста, что же всё таки лучше?

Тема открыта:   07.11.2005 | 16:48

Выбор страницы:
02
03


21 ... 40

Комментарии:

Подскажите плиз в каких клиниках делают кесарево по желанию??? (платно)
zuk13    07.09.2006 | 19:56


Если нет показаний к кесареву сечению женщина должна пройти естественные роды, на кесарево сечение мы женщины идем из-за страха.У меня получилоссь что с моим телосложением я без проблем рожу сама, так как долгое время занималась спортом и мышцы все подготовлены были к родам,но когда начались схватки,но не началось раскрытие шейки матки по показаниям сделали кесарево,и что после?5 дней с температурой 39,сумасшедший мышечный тонус что с кровати поднималась как парализованый человек и ребенок который без меня находился в детском отделении,а представляете как они там за младенцами ухаживают..жуть
елена 777    18.11.2006 | 00:32


Кесарево-- это крайний вариант при узком тазу, например. Подумайте о ребёнке после этой операции. В момент изьятия из полости таза матери при кесаревом, ребёнок испытывает тоже самое что и космонавт во время выхода за пределы атмосферы. Это связано с резкой разницей давления.
formalin    29.11.2006 | 23:35


2 месяца назад сделали кесарево, небыло открытия ни на палец, а воды не было,2 недели выла от боли, особенно первые 4 дня, сделали спино мозговую анестезию, я видела рождение, дали мне ее на руки, она взяла грудь, а потом анестезия опять и глубокий сон, и после сна когда все матери счастливо комили своих детей я плакала, нет даже плакать было больно, а Амаль спала как ангелочек.ю в отличии от детишек которые сами потрудились и вышли на свет через узкие проходы. они постоянно плакали, а зато мамаши бегали а я лежала и стонала, но уже все забылось и я бы с удовольствием родила еще, рожайте, главное рожайте, а как пусть оценить хороший специалист.
МИА    05.01.2007 | 01:37


В марте 2006г. мне сделали кесарево. На 34-ой неделе. Было высокое давление 160/80, белок в моче и отеки. Я отбивалась всеми способами от него, просила подождать до 36 недели, писала отказы, но в итоге мне стали колоть транквилизаторы (сибазол, релиум, реланиум) для "понижения давления" уже не спрашивая моего на это согласия дней 5, из карточки узнала, случайно попавшей мне в руки и я написала согласие на кесарево. Вместо плановой операции утром, пришлось делать экстренно в полночь, отошли воды. Две санитарки все роды меня носили на руках по коридорам до сан узла из палаты, перекладывая с кушеток на кушетки столы, потому что я не могла проснутся от транквилизаторов (типа снотворного дали что то перед операцией вечером, фенобарбитал и еще кучу таблеток). После кесарева я не проснулась, врачи меня не смогли добудиться, как я и им и предсказывала, да еще покрылась аллергией, анестезия не подошла. После кесарева анестезия была у меня анальгином, от димедрола я отказалась, наспалась. Кололи антибиотики, жевала таблетки нистатин от молочницы язык был белым как у всех после кесарева (нас трое было в ту ночь) и пила активированный уголь от аллергии (вернее от отравы чем меня накололи). Все это конечно попало в молоко.
Дочка у меня была маленькая, в руки не давали больше недели. Под кислородом не лежал слава богу, но слабая, ей 10 мес., не гуляем, тут же заболевает (дети что лежали под кислородом как правила со слабыми легкими). Кровоизлияние в мозг у нее двух страннее, как и у всех кесаревских детей, из-за резкой смены атмосферного давления на ребенка.
После кесарева поднимать можно вес не больше стакана (объяснил в приватной беседе хирургический персонал). У многих швы гноились, из-за большой жировой ткани на животе. У одной после кесарева отказало сердце, ей на третий день ребенка дали в палату, как морфий колоть прекратили, она и сломалась.
Хотелось бы узнать как у кого шли месячные после кесарево. У меня 2 раза за месяц по неделе, примерно 3 мес. после родов. Потом очень были обильными в течении еще 5мес. От такой потери крови каждые месячные падала в обмороки. Врачи как только слышат о том что было кесарево, лечить отказываются, говорят от потери крови во время операции человек долго восстанавливается, приходите через год. Дома я одна с ребенком. Муж с работы только вечером придет. По этому когда плохо становилось если стояла не у кровати, ребенка на пол ложила, и сама рядом отлеживалась.
Сейчас месячные скудные (по моим меркам) уже 2 мес., в обмороки не падаю, но после операции до сих пор восстановится не могу.
Альгиз    19.01.2007 | 16:47


Уважаемая Альгиз, Вам так плохо потому, что кесарево делалось по показаниям в связи с поздним токсикозом.А я,к примеру,сделала кесарево безо всяких показаний,с превеликим трудом уговорив врача взять взятку и поставить мне "левый" диагноз.И все у меня было нормально,после накоза не глючило,ребенок здоровенький и грудью я его кормила 3 года.Между прочим,к кесаревому сечению существует только одно противопоказание,да и то относительное-если женщина больна инфекционным заболеванием.Так что,мамочки,не бойтесь страшных рассказов,пробивайте кесарево правдами и неправдами,если вы здоровы и очень хотите этой операции, то все будет хорошо!
Ритка    21.02.2007 | 19:42


Любите и жалеете только себя и свою пипи- не заводите детей!
врач    16.03.2007 | 19:21


Уважаемый Врач, у Вас, похоже, не все в порядке с головой, да и с правописанием тоже.
Ритка    16.03.2007 | 21:05


мне сделали кесарево,узкий таз(,хотя я хотела рожать сама,т.е это было внеплановое кесарево,беременность протекала отлично,на 39 недели я легла в роддом, и началось,моя врач решила,что мне пора рожать, прокололи пузырь,впороли горячий укол,куча капельниц,около 1,5 часа я мучалась,потом сказали,что типо узкий таз надо делать кесарево( до сих пор не могу понять почему нельзя было сделать узи,ведь там было бы видно,что ребенок крупный для меня,таз узкий!!!! на самом деле,что самой рожать больно,но эту боль ты чувствуешь при родах,а потом все проходит,что после кесарево,только оль ты ощущаешь позже,когда просыпаешся после операции)
бьянка    31.08.2008 | 23:03


"рожать путём кесарева сечения - это круто. Что это не так больно" так то оно так, но еще не известно как будет проходить послеоперационный период. Да и заживать шрам на животе будет дольше, а эпизиотомию может и делать не надо будет. Моя однокурсница после кесарева месяца полтора мучалась с болями в животе.
kiss_111    18.06.2009 | 11:46


Вообще кесарево или так рожать на живот никак не влияет, это зависит от физиологии женщины и вообще чтобы склаодк не было, нужно хоть иногда поддерживать себя в физ.форме.
Екатеринна    18.12.2009 | 20:11


У меня было КС. Рожать хотела сама, но врачу не хотелось долго со мной возиться, прокололи пузырь и еще стимулировали, а, как известно, больше половины случаев стимуляции заканчиваются КС, т.к. идет сбой в рецепторах матки. Читаю отзывы и понимаю как мне повезло. Мне сделали местный наркоз, я ничего не чувствовала, все видела и слышала, ребеночка выложили на грудь, а на кормление принесли через 4 часа, я до этого времени уже выспалась и немного пришла в себя, приносили потом еще через каждые 2-3 часа, ночью не приносили, все это время на животе лежала грелка (не знаю, наверное со льдом) ,на пальце прикреплен датчик, на руке одета манжета измерения давления (каждый час), все выведено на монитор, вставлен катетор . На следующий день я поднялась сама с кровати и ходила сама в туалет, при этом особых болей не испытовала, живот был туго перевязан, привезли с утра малыша, и он целый день был со мной, брала его на руки,кормила, даже подмывала сама, приходили медсестры с детского, чтобы забрать сынулю, чтобы я отдыхала, но я просила оставить, т.к. совсем не чувствовала усталости, а отдыхала и спала вместе с ребенком. На ночь, правда, забрали, несмотря на мои уговоры оставить. На следующее утро меня уже перевели с послеоперационной в обычную палату с ребенком.Шов приходили обрабатывать через день, перевязывали каждый день. Ребенок от остальных отличался только тем, что был самый спокойный. Были плачи и оры деток, только мой спокойненько спал, просыпаясь только покушать, и то не плача, а "экхекая".Он у меня и до сих пор спокойный ттт ( нам уже 7 месяцев). Выписали нас через неделю. По развитию опережаем многих деток (со слов нашего педиатра), вообще не было никаких проблем и болезней, кроме закисания глазок (при рождении не лопнула пленочка глазного канала (делали зондирование в 3 мес.), как нам офтальмолог объяснил т.к. он не напрягался и не тужился при рождении), так что всякие ужасы про кровоизлияния в мозг (и главное что оно у всех кесарят!), как здесь кто-то написал, мне кажутся ерундой, по крайней мере у нас ничего такого не было, абсолютно здоровый ребенок ттт, чего и всем деткам желаю! Про себя: прошло 7 месяцев шов стал тонкой розовой ниточкой, в промежутках даже уже беленький (шов делали косметический). Были головные боли, не часто, и постепенно все меньше и меньше ( как объяснили последствия анестезии). Единственный минус, что несмотря на 12 часов в родах, не чувствовала что сама родила, но это скорее психологическое и не у всех. По поводу надо как природой заложено могу сказать, что уже давно живем не по тому как природой заложено, ну например, природой заложено стареть, но ведь каждая женщина с этим борется и разными способами, а это уже не по природе, или природой заложено зубы иметь какие есть, но вы ведь ходите к стоматологу, и таких примеров еще много можно привести. Так что природа природой, но прогресс есть прогресс, и если кому-то хочется рожать так, то не вижу в этом ничего такого. Хотя второго буду пробовать сама рожать( психология), но если не получится, то трагедии не вижу, т.к. есть личный позитивный! опыт. Извините что так длинно.
яОльга    22.12.2009 | 23:12


Еще добавлю к предыдущему. Подруга рожала сама, вся порвалась, зашивали, после этого ей месяц нельзя было сидеть, только полулежала боком. Ребенок до года беспокойный был, постоянно плакал.Она на зомби похожа была, единственная мечта выспаться. Так что все индивидуально, хоть ЕР, хоть КС.
яОльга    22.12.2009 | 23:20


Я рожала КС у меня такие проблемы начались со здоровьем я даже не знаю рожать во 2 раз !!!!!!!!!!!!!
    01.04.2010 | 14:18


Я рожала путем КС.В родах была 19 часов!!!Раскрытие полное,но,манюня, лежащая попой не захотела прорезаться! Ровно 7 дней она была спокойной!Спала и ела!С восьмого дня начались колики!Перестала спать днем-только на груди спала, а через 2 недели и ночью на грудь перебралась!Только через 2!!! месяца я поняла,что манюню сильно крючило от потребляемого мною в больших дозах коровьего молока!Отказалась от него - стало чуть легче!Проблем с ГВ не было(главное, чтоб желание было кормить грудью),многие кесаренные мамаши оправдывают операцией свое нежелание налаживать кормление!Доцюра висела на груди до 1,5-2 часов(слабенькая была, насасывала молочко,соску брать не хотела - просто,жила на груди первые 3 месяца!Потом, окрепнув,кормиться стала не более 15 минут, при засыпании 30-40минут!
Может,и нет при КС тех болей,как при ЕР,НО восстановление ОЧЕНЬ тяжелое!Девчата родившие "нормально",даже после эпизиотомии(рассечение промежности) отходят быстрее!Не знаю,как у кого,месячные у меня идут до 10-15 дней!Скудно,но до тошноты долго!Послеродовой депрессии больше подвержены именно кесаренные мамашки!На себе это испытала,и,честно говоря,до сих пор чувствую некоторую неудовлетворенность,что "неприродно" родила,хотя понимаю,что в средние века,в таких родах не выжила б ни я,ни ребенок!!!Это,поверьте единственный раз (я ненавижу нынешнюю систему здравоохранения!),когда я снимаю шляпу перед врачами за себя и рожденного ребёнка!Если Боженька даст еще мне ребёночка,хотелось бы родить его здоровым и естественным путем!
Milan    26.04.2010 | 18:13


Я думала что будут делать кесарево, но обошлось, лучше промучится во время родов, чем потом.
Зомби    29.10.2010 | 09:40


В родах была 15 часов. Шейка не открылась. Прокололи пузырь при открытии 1 палец - высокое давление у меня было. Стимулировали - слабые схватки шли 8 часов и ноль открытия. Потом сделали акушерский сон - я проспала 15 минут и началась сильная рвота.
КАК меня болел шов, и какая депрессия у меня была что я не родила сама....

но главное что ребенок здоров.
Я Свет    15.10.2011 | 21:36


Мы изначально задуманы рожать естественным путем,и если у вас нет никаких показаний к кесареву сеч. не соглашайтесь на него!За кесарево те,кто не испытал этот кошмар!Мне делали кесарево-если после обычных родах мамочка встает уже через несколько часов,то после печатными вы встанете на третьи сутки.А еще бывает поднимается температура как никак операция!Выпишут вас на седьмые сутки-это если операция прошла без осложнений.Кесарево-это тоже операция,а при любых операциях бывают осложнения!Если в родах вы сами контролируете процесс,то когда вы в отключке контролировать его будут врачи,которые могут переборщить с наркозом,придавить ребенка и т д.А отходить от наркоза мне кажется такие же роды!!!!!боль жуткая!причем страшно першило в горле(говорили от наркоза)и просто откашляться было невозможно-такая боль!!!!и начинаешь задыхаться!Ну девочки-если родовые мучения длятся-ну от нескольких часов до суток-готовы вы терпеть практически те же роды а может и хуже целых три - пять дней (так как послеоперационный шов болит у меня на погоду и во время отношения с мужем, то будете терпеть и пять лет!)Знаете один хороший доктор сказал -человек-как яблоко,разреж яблоко и оно в последствии будет портиться,а целое еще долго храниться!!!НО САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДЕПРЕССИЯ КОТОРАЯ ПОЯВИЛАСЬ ОТ ТОГО ЧТО НЕ СМОГЛА САМА РОДИТЬ,ЖУТКОЕ ЧУВСТВО НЕПОЛНОЦЕННОСТИ!КО-О-О-Ш-Ш-Ш-МА-А-А-АР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ а полный кошмар ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА !
    02.02.2013 | 17:14


Здравствуйте. мне 24 года. полгода назад мне делали операцию на открытом сердце, протезирование митрального клапана. я очень хочу родить хотя бы одного здорового ребеночка. обязательно ли мне делать во время родов кесарево сечения?
    16.04.2013 | 13:20


Здравствуйте,Sati!Вы должны обязательно проконсультироваться с доктором!А что касается здоровья ребеночка,то я знаю много мам у кого были проблемы со здоровьем и детки были здоровые и наоборот.Знаю одну мамочку,которая переболела краснухой,когда врачи говорят,что после этой болезни ребенок уже не будет здоров,а ребенок родился здоровенький и уже пять лет все нормально!(мамочка правда верующая,ходила в храм просила Бога),но смысл не меняется если хотите ребеночка прислушивайтесь к врачам! но в то же время имейте свое мнение!удачи Вам и здоровых деток!
    29.04.2013 | 12:29







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"