Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У него герпес..

Вчера мой молодой человек признался мне, что у него герпес. Ничего толком не объяснил...

Меня вот что волнует: мы собирались пожениться, родить ребенка, но герпес ведь не вылечивается.. Как быть? При зачатии я ведь тоже заражусь? Родиться ли ребенок здоровым?

Столько вопросов...

Все так неожиданно.. Я в растерянности..

Тема открыта:   18.11.2005 | 18:18

Выбор страницы:
02


21 ... 31

Комментарии:

Когда у мужа была проблема с герпесом, мы ходили в Инвитро сдавали анализы на вирус герпеса.Стоило это 640 рублей. Результаты на руки получили через два часа. Пошли с результатами к врачу. Выписали ему генферон пить, иммуномодулятор, мазь какую-то. Сейчас вроде не жалуется. хотя время от крмени вылезает. Но муж начинает пить иммуномодулятор и все проходит. Это часто бывает от ослабленного иммунитета.
Наtаша    09.12.2010 | 07:51


Вано, ты, причем тут про герпес на губах твоей девушки написал? Тут о генитальном герпесе речь вели. Конечно, она может его подарить тебе на половой член, так и любая другая может. Герпес то заразен не только в момент рецидива. У девушки со слюной будет вирус выделяться, а внешних проявлений не будет, и сделает она тебе минет, и все... А как другие по-твоему заражаются? Как раз тогда, когда у партнера вирус выделяется без всяких пузырьков на причинном месте, и партнер даже не знает о том, что болен. Вот так по цепочке... Герпес - коварная зараза.
новосибирск    23.12.2010 | 20:05


Наташа, все и так знают, что герпес высыпает от ослабленного иммуннитета, только не у всех людей ситуацию с иммуннитетом можно поправить. Мне 2 года назначали иммунностимуляторы, а мне только хуже становится. По поводу температу, действующей на герпес. Я слышала, что при определенной температуре герпесу становится некомфортно, только не знаю при какой именно. Но вот в целом нагревать организм нельзя (например, в сауне), перегревание как раз способствует рецидивам, так как это стрессовая ситуация для организма, так же как и переохлаждение. По поводу ацикловира, кто-то советовал. Во-первых, он на многих вообще не действует, а во-вторых, это химиотерапия, которая садит печень и почки. У меня до приема ацикловира герпес только на гениталиях высыпал, а после приема, еще и по телу полез. Врач-иммунолог мне вообще строго настрого запретила его пить, сказала, что от него весь организм загнется, нетолько иммуннитет.

Антон, пиши сюда или оставь свою электронную почту (если можешь). Давай познакомимся. Будем общаться. Я правда, не смогу стать твоей половинкой, я замужем. Но я хорошо знаю, в каком ты состоянии пребываешь. Мне очень не хватало человека, который меня поймет, у моего мужа нет рецидивов герпеса, а значит и понять он не в состоянии. Поймет только тот, кто пережил на себе. Тебе будет легче, если будет друг. Я много каких лекарств пробовала, очень много про герпес знаю, могу поделиться информацией, рассказать по препараты, которыми меня кололи, каких врачей посещала, какие обследования мне назначали, ну и т.д. Может ты хоть сориентируешься, что делать. У меня богатый опыт, ты только год болеешь, я уже скоро как 7 лет будет. Свяжись со мной, поверь мне, тебе нужна помощь, и не только медицинская. У тебя все только начинается. Депрессия будет длиться годами, я вообще чуть с ума не сошла, и поддержки никакой, меня еще и родственники затюкали, при каждом удобном случае тыкали мне, что я больная, мне очень тяжело было. Я тебя так понимаю. Меня зовут Ирина, мне 27 лет. Я буду очень ждать! Надеюсь ты ответишь.
новосибирск    23.12.2010 | 20:30


Не переживайте. если отношения серьезные женитесь и рожайте детей.
По поводу герпеса обязательно сдайте тоже кровь на ИФА (по статистике 80-90% инфицированы).
И обязательно следите за своим здоровьем.

Будут вопросы обращайтесь к врачу.

[URL=http://www.venerolog.kh.ua]www.venerolog.kh.ua[/URL]
Venerolog_kvd    03.01.2011 | 23:18


Здраствуйте, венеролог_квд. Попыталась написать вам на указанную ссылку, но почему-то ничего не вышло. Пишу сюда.
Вы лично больны генитальным герпесом? Насколько частые у вас рецидивы? Как долго это продолжается?

Вы пишите, что герпес у 80-90% людей. Все это знают, но речь в форуме ведется о герпесе генитальном, поверьте разница есть. Из-за герпеса на губах девушки, потенциальные женихи обычно не убегают.
Вы указали статистику вируса герпеса вообще, у генитального статистика другая.

Вы пишите "Женитесь и рожайте детей". А как узнать серьезные отношения или нет? Лет 5 они могут быть серьезными, а дальше... кто знает... Зато за это время вполне можно сломать еще одну человеческую жизнь, когда муж вдруг обнаружит, что у него герпес, осознает, что это навсегда и возненавидит меня за это (невольно). Это он сейчас ничего не понимает, потому что не болеет, человеку свойственно думать, что с ним этого не случиться.
Да, и мало кто хочет жить с больными ген.герпесом, как правило "серьезные" вроде бы партнеры, мгновенно становятся несерьезными и их как ветром сдувает. Это, конечно, проверка на прочность, но слишком жестоко по отношению к больному человеку, который и так не знает как ему жить дальше.

Рожать детей?!!! Интересно как? Моя жизнь - это постоянный зуд в одном месте, мне еще не хватало ухудшить ситуацию. А во время беременности именно это и происходит. К тому же мой муж не дотронеться до меня без презерватива.
Если вы врач, то знаете, что есть риск родить ребенка с проблемами. Я что бог, чтобы брать на себя ответсвенность за здоровье другого человека (своего ребенка). Если бы моя мать заранее знала, что может родить больного ребенка и все равно сделала бы это, и мне бы при этом не повезло (родилась бы больной), уж поверьте, я бы маме за это спасибо не сказала.

Извините, если где-то я показалась вам грубой, я не хочу никого обидеть, но просто меня убивает подобная чушь. Как можно строить жизнь, когда от зуда даже заснуть не можешь, и это длиться годами... У меня уже нервы на пределе, я так устала. У меня уже год ком в горле стоит, врачи обследовали, сказали, что это нервы, так называемый, истерический ком. Я покапалась в интернете, выяснила, что в глотке возникает спазм. Что с ним делать я не знаю, врачи ничего не говорят. Я уже ничего не могу есть, начинаю задыхаться после еды, при этом проблем с глотанием пищи у меня нет. У меня и так маленький вес. Я загнусь совсем. Пила успокоительные, толку нет.

ИФА я сдавала, ну и что мне делать с этой бумажкой. Я почти 7 лет хожу по врачам, мне провели полное медицинское обследование, сказали, что для современного городского человека я абсолютно здорова. Как это понимать? У меня рецидивы герпеса все эти годы, ремиссий почти нет. Как я могу быть здоровой. Но против фактов не попрешь. Что мне лечить-то теперь? Противовирусные таблетки мне пить запретили (мне от них еще хуже), супрессивную терапию, соответсвенно, не назначают. Очень многие лекарства стали вызывать у меня побочные действия. Что делать? Поскажите, венеролог_квд. У меня есть весь список препаратов, которые мне назначали, результаты многих анализов, все могу написать, если надо.
новосибирск    12.01.2011 | 06:46


Здесь всё найдёте: www.vipgroup.net
Выпишите себе через интернет магазин антиокс, детокс, пакс, юниор, чтобы дешевле было сначала зарегистрируйтесь http://ru.visionshop.me/EContract.aspx?from=008-763810&lang=ru потом объясню как выгоднее купить с 40% скидкой, результаты обалденные, сама не ожидала, пишите помогу разобраться
wellness7@mail.ru
Людмила Н    03.02.2011 | 17:10


У меня эта болезнь проявилась примерно месяц назад, особо не раздражает, но вид просто ужасный, пробую противогерпесную мазь и фамвир использовать, вроде потихоньку проходит. Скажите, может еще что-то применять надо параллельно, например, для иммунитета? Слышала, что герпес развивается при слабой иммунной системе.
annushka    08.02.2011 | 00:48


Да, иммунитет имеет значение. Если герпес часто будет беспокоить, то прямая дорога к иммунологу. Если он не поможет, лечите все проблемы, которые у вас есть, любая из них может негативно влиять на иммунную систему.
новосибирск    08.02.2011 | 06:50


У меня тоже герпес. И первого и второго типа. Высыпает и во рту,и на гениталиях,и на копчике. Врачи выписывают ацикловир,но он как "мертвому припарка". Живу с молодым человеком,сказала ему об этом сразу же. Самое интересное,что он как то спокойно сначала отнесся к этому,мол,не переживай,у меня на губе тоже выскакивает время от времени,но сейчас он боится заразится,хотя мы больше полугода занимались сексом без презерватива и скорее всего он тоже заразился. Я предложила ему сходить и сдать анализы. Пока не сходил.Я просто думаю,если он не болен,то скорее всего придется расстаться. Мне очень тяжело психологически,и если еще молодой человек мне будет постоянно твердить что он боится заразится,я совсем потеряю уверенность.((((
Patricia    30.01.2013 | 08:57


на герпес можно свалить все проблемы в отношениях,зачем эту тему ставить главной,у него есть герпес,и у вас есть,не важно где он выползет-он есть у всех почти.Даже у моей 10 летней дочери есть. Как заразится-чем угодно можно. Теперь иммунитет нужно укреплять,правильно питаться, и быть в позитиве.Когда у меня герпес собирается выскочить я пью герпасан.Если успею сразу принять- то 1-2 дня и нет проблемы,дочке тоже по 1 капсулке даю,муж принимает даже когда предчувствует недомогание.Я еще его от горла пью,у меня часто гланды болели,сейчас меньше.
masha78    20.03.2014 | 09:27


?Так то много видов вирусной сыпи бывает. Вот например статья про это??https://medvisor.ru/articles/problemy-s-kozhey/virusnaya-syp/ Про герпес там кстати тоже есть. Так что советую почитать?
Анна452542    21.04.2021 | 08:00







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"