Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Онемение пальцев

Проблема в следующем: месяца полтора назад у меня стали неметь пальцы на левой руке (мизинец и безъимянный), причём происходит это периодически, и я не знаю от чего зависит.Онемение то сильное, то слабое.Никаких других симптомов не нахожу? Что это может быть?

Тема открыта:   22.11.2005 | 18:21

Выбор страницы:


61 ... 80

Комментарии:

А у меня немного все не так.
Немеют не только пальцы, но и рука, щеки, губы, язык, даже челюсть... Хоть плачь - а собой практически в такие моменты не владею. В придачу жутко болит голова, белые пятна в глазах... Это все бывает редко, но - метко! Это нервы? Позвоночник, что????
Специалисты - подскажите, мне 23 года.
    04.07.2007 | 14:26


Люди, найдите нормального врача-невролога и обращайтесь с нему! Что толку от того что вы публикуете свои жалобы здесь? Были тоже аналогичные проблемы, нашел нормального врача и вылечился вроде, "онеемния" исчезли, а до этого домыслы были какие угодно, доходило даже до "Рассеянного Склероза". Не в этом главное, главное - выбрать оптимальный путь лечения, быдь то хоть склероз, хотя бы улучшить своё состояние можно ВСЕГДА.
foxx    06.07.2007 | 06:10


foxx , тут смысл в том, что каждый делится информацией с остальными, вот если ты вылечился, расскажи как и каков диагноз был...
а к врачу послать любой может (а то без тебя об этом никто не думал:)
iron    07.08.2007 | 16:00


Немеют большой, указательный и средний палец на правой руке во время сна. Онемение проходит только если лежать на левом боку и свесить руку с кровати
ротор    19.09.2007 | 05:54


такая была фигиня с мизинцем, пособирал грибы в крапиве-все руки обжог, за-то мизинчик ожил.. О как...
30pp0    08.10.2007 | 15:01


После рыбылки..12 часов кидания спининга.. сначала были судороги левой руки и пальцев, а потом онимение большого, указательного и среднего пальца руки.. вот что нашел в нете...
Онемение пальцев рук. Синдром запястного канала
Рейтинг: 3.71


14-09-2006


До 80-х годов такое заболевание, как синдром запястного канала (СЗК), не было широко известно. Многие люди и сейчас о нем не знают. Однако с распространением компьютерной техники число людей, страдающих этим заболеванием, постоянно увеличивается. Ежедневное печатание на компьютере в течение полного рабочего дня, несомненно, является одной из причин СЗК. Кстати, страдают не только компьютерщики. Швеи, музыканты, столяры, машинистки, мясники, маляры, т.е. люди, вынужденные целый рабочий день выполнять кистью руки однообразные движения, - главные жертвы этой болезни.

Как возникает СЗК? Плотный пучок сухожилий, приводящий в движение пальцы, проходит через узкий запястный канал. Через этот канал также проходит нерв, контролирующий мышцу большого пальца и чувствительность ладони, большого, указательного и среднего пальцев руки. Обычно этот нерв защищен. Но когда кисть работает слишком интенсивно, сухожилия отекают, нерв пережимается, возникает онемение, покалывание и пульсирующая боль в пальцах.

Симптомы чаще всего усиливаются ночью или утром. Запущенный синдром приводит к атрофии мышцы большого пальца. Люди теряют возможность сгибать большой палец, а также крепко сжимать руку в кулак. Некоторые вынуждены даже менять профессию.

Женщины заболевают СЗК вдвое чаще, чем мужчины: средний возраст больных - 40-60 лет.

Я не уверена, что только лишь одно развитие компьютерной техники привело к увеличению числа больных СЗК. Ведь и раньше машинистки целый день печатали, но не страдали. Да и другие специальности, при которых кисть работает с перегрузкой, существовали испокон веку.

Исследования показывают, что возникновение СЗК связано, в частности, с дефицитом витамина В6 . Пища с большим содержанием белка, а также некоторые соединения (например, тартразин, содержащийся в желтой краске для волос) уменьшают способность организма удерживать витамин В 6 . На вымывание витамина из организма также влияет прием кортикостероидных препаратов и противозачаточных гормональных таблеток.

Несложные рекомендации помогут вам снизить риск СЗК до минимума:

- При печатании на компьютере время от времени поднимайте руки вверх и вращайте кистями. Это ослабляет напряжение мышц плеч, шеи и спины, а также сухожилий. Если у вас уже началось покалывание или вы ощущаете боль в пальцах, вращение должно быть очень медленным и осторожным.

- Во время рабочего дня прерывайтесь каждый час на несколько минут, а кроме этого периодически встряхивайте руками.

- При печатании держите локти согнутыми и близко к телу. Это позволяет распределить нагрузку равномерно на все мышцы руки.

Если вы уже страдаете синдромом запястного канала, полезно выполнять следующие рекомендации:

* Большое количество оксалатов в организме благотворно влияет на состояние суставов. Ешьте шпинат, ревень, щавель и капусту.

* Избегайте соленой пищи и пищи, в которую добавлена сода: такая еда удерживает воду в организме и приводит к образованию отеков в суставах.

* Избегайте продуктов, содержащих железо.

* Многим людям помогает контрастная гидротерапия. Она хорошо снимает отек и воспаление в кисти. Чередование горячей и холодной ванночек по 30 секунд каждая 5-7 раз значительно улучшает состояние, особенно ночью, когда боль становится невыносимой.

* Больным СЗК хорошо помогает квалифицированная акупунктура (иглоукалывание).

Терпеть онемение и покалывание в пальцах, а тем более боль при СЗК и продолжать интенсивно загружать кисть ни в коем случае нельзя. Обратитесь к специалисту, который поможет предотвратить непоправимые последствия.




дукалис    24.10.2007 | 17:55


Расскажу как я боролся с тем же онемением пальцев. Оч просто боролся.
Подложил на стол, под работающую мышью руку, кусок плотного поролона. Через два месяца забыл про все онемения (тфу-тфу-тфу). Я думаю всё дело в правильном кровообращении.
Надеюсь кому-нибудь мой способ тоже поможет.
Удачи и будьте здоровы ;-)
Godzil    08.11.2007 | 22:01


ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО!!!привет всем!!!вчера сидел всю ночь в нете и искал ответ на наш общий вопрос как избавится от етого напастья и есть 2 ответа значит так:
когда мы сидим за компом не упирать голову на левую руку и старатьса как можно меньше касатьса локтем куда либо,в локтевой ямке проходит нерв,при его ущемлении происходит онемение и скорее всего ето одна из причин,другая причина ето остеохондроз шейного отдела позвоночника!!!если кому то поможет ето что я написал буду рад!!!Я вчера просидела весь день за компом,вечером онимел слегка безымяный и мезинец.а сидела я уперевшись подбородком на левую согнутую руку в локоть!вот теперь так не сижу!и как видете у всех такая фигня!там под локтём потрогайте как бы ямочка,какая то точка,нерв.вот и надавилось.
каролина    09.11.2007 | 22:32


Был перелом 5 шейного позвонка, полсе перелома ни каких нарушений не наблюдалось, были боли в области левой лопатки (если смотреть со спины - справа в низу ближе к позвоночнику ) обращался к нервопотологу, сказал ничего страшного и назначил профилактику лекарствами, боли не прошли появляются с увеличением физ нагрузки, сегодня проявилось четко онмение мизинца, безимяного пальца на левой руке. хотелось узнать это связано с переломом или с чем-то другим ...
pitbull_spb    19.11.2007 | 04:38


Ребята,сам обратился сюда на этот форум по проблеме онемения пальцев левой руки,половины ладони и вплоть до предплечья....Читал все сообщения,пугался,ничего не колол,в больничку не ходил....Пытался пользоваться "Аппликатором Ляпко"....Потом прошло полгода,плюнул на все....чудо свершилось...Согласен с тем,что все это из-за плохого кровообращения в данной области...Желаю всем здоровья,счастья и процветания...
Duff    29.11.2007 | 09:26


н-да-а-а, в нете есть ответы на все вопросы!!! У меня это началось на днях, записалась к невропатологу, посмотрим, что скажет. Кардиограмма была нормальная. Но привычка упираться левым локтем в стол есть, да, есть. Теперь не буду. Спасибо, друзья!!!
Айша    07.12.2007 | 16:57


я вчера заметила когда стала пичатать на компе что у меня средний палец на правой руке онимел на 1/4 .испугалась стала ощуповать руку дальше и оказалось что эта линия онемения идет до логтя. что это может быть ? не сильнее ни меньше онимение не становиться. уже сутки одно и тоже состояние. в правом плече чуствую боль при повороте руки. хожу в спорт зал. это может быть из за спорт зала ?
Астрал    12.12.2007 | 16:48


взрывчик у тебя прошло или что с твоими пальчиками стало ? у меня похожая ситуация. онимение настало после того как я принесла домой 2 тяжолых покета.
Астрал    12.12.2007 | 17:15


Около двух месяцев онемение части левой ладони,безымянного пальца и мизинца (мизинца очень болезненное). Рентгенснимки грудного и шейного отдела паказали изменения, да и шея похрустывает.К невропатологу на прием попасть не смог. Посоветовали массаж, но всё некогда.Добавилась очень острая боль в левой лопатке (правая верхняя часть). Дома попросил втирать в шейный отдел позвоночника и далее до нижнего уровня левой лопатки и по правой верхней части лопатки НАТУРАЛЬНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ( не путайте с уксусом с добавлением яблочного сока!) Через три или четыре дня всё прошло! Тут же я обо всём и забыл. Увы! Дней через 20 сильная нагрузка и резкие движения - и та же болячка. Буду усложнять "лечение" : втирание ладонью яблочного уксуса + наклоны головы (не вращение!) к плечам с небольшим возростанием амплитуды + поливитамины + прием янтарной кислоты ! (после приема янтарной кислоты сестра забыла о болях в суставах, а знакомый ,ему наверное лет 80 -раньше не мог поднять ногу на ступеньку ,а после приема я.к. говорит "я стал бегать, как молодой") Я.Кисл.принимали по 2 табл. в день во время еды .Не принимайте мои советы как панацею,могу ошибаться как и все. С понедельника начну новую жизнь:-)) О результатах попробую написать.
КВН    22.12.2007 | 04:16


у меня с месяц назад началось онемение и покалывание в мизинцах и безымянных пальцах на обоих руках. я тогда перенервничал сильно. пальцы нормально работают но ощущение неприятное. пожалуй действительно надо к невропатологу сходить...
kirrilll    09.01.2008 | 16:11


У меня с ноября 2007 не проходит онемение мизинца и ребра левой ладони. Чего только не лечил и шейный остеохондроз (воротник шанца + препараты + физкультура лечебная). Массажи: традиционный + восточный.
Потом сходил на электромиографию - показала блок на участке кисти. Один врач предлагает операцию - освободить нерв. Другой традиционный метод: нейромедин + ЛФК на кисть, иглорефлексотерапию и еще чего-то.
Достало.
    19.02.2008 | 10:51


Заставила таки старая болячка обратится к гуглу, нашел вас. Не обращал внимание, думал пройдет со временем, ан нет не проходит. Длится наверное уже год, думаю виной тому действительно подлокотник кресла под левой рукой. Симтом стандартные левая рука мезинец и безымянный частичка. Но болей нет, спина не болит, шея тоже. Пока читал этот тред, на пред сайте высматрел упражнение - вытянуть руку вверх и вращать кистью, старться избегать болей при этом. Т. к их у меня нет, тряс как мог =) и что удивительно, чувствую явное улучшение. Врачей поблизости нет, доступна сеть и пара аптек. Как вижу опеделенног рецепта здесь нет, но может надежду вселите =)
Trest    26.05.2008 | 03:12


Всем привет! У меня пятый день то же, что и у большинства здесь. Почитала и поняла - или само пройдет или не пройдет никогда. В обоих случаях нервничать нет смысла. В конце концов, если человека беспокоит такой пустяк, значит со всем остальным в жизни у него полный порядок! :-))))
Anna40    27.05.2008 | 09:50


Все зависит от того, сколько вам лет, это может быть не только неврология, но и начальная стадия ишемии, например атеросклерозные бляшки. Можно сходить и сдать биохимию крови, тот же кальций, в ИНВИТРО например. Если у вас есть в работе вибрационный фактор, это может быть и из-за этого, тогда придется сокращать время работы.
pushkin    29.06.2008 | 10:21


Всем привет! Слушайте.... Кошмар какой.... Читаю, и холодок по телу пробегает.....Сама вот третий день страдаю подобной фишкой... Сначала вот левая рука, а теперь и правая......(((( Кончики пальцев немеют и всё тут.....Подколбашивает уже.... Паника одолевает.... Действительно, прям эпидемия какая......((
Nastenka    01.07.2008 | 16:10







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"